О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 апреля

Новости фигурного катания за 18 апреля

0РИА Новости

Чемпион ОИ-1984 по фигурному катанию Олег Васильев прооперирован в Санкт-Петербурге

Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев во вторник в Санкт-Петербурге перенес операцию по замене тазобедренного сустава. Тренер, подготовивший чемпионов Олимпийских игр в Турине Татьяну Тотьмянину/Максима Маринина, работает в школе Тамары Москвиной. "Рекомендации по эндопротезированию врачи давали мне еще в 2011-м, но бедро не слишком давало о себе знать. А после того как я принял участие в проекте Ильи Авербуха, выступая какое-то время с Дарьей Мороз, ситуация ухудшилась — выходить в коньках на лед мне стало крайне проблематично, — сказал Васильев РИА Новости. — Но сейчас уже все позади. Операция прошла хорошо, сегодня я даже встал на ноги и сумел сделать несколько шагов на костылях".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 18 апреля: Олимпийские чемпионы Валова и Васильев вошли в Зал славы фигурного катания

Олимпийские чемпионы в составе сборной Советского Союза Елена Валова и Олег Васильев, а также победитель Олимпиады в составе Объединенной команды бывших республик СССР Виктор Петренко включены в Зал славы фигурного катания, сообщается на официальном сайте организации. Петренко в 1988 году стал бронзовым призером Олимпиады в Калгари, а в 1992 году завоевал золото Игр в Альбервилле, будучи членом Объединенной команды бывших республик СССР. Валова и Васильев — чемпионы Олимпиады-1984 в Сараево и серебряные призеры ОИ-1988 в парном катании. Также в Зал славы вошли двукратные чемпионы мира, серебряные и бронзовые призеры Олимпийских игр в танцах на льду в составе сборной СССР Ирина Моисеева и Андрей Миненков, олимпийская чемпионка 2006 года в женском одиночном катании японка Сидзука Аракава.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм