О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 мая

Новости фигурного катания за 22 мая

0РИА Новости

Александр Горшков избран президентом ФФККР на третий срок; легендарная Тамара Москвина впервые избрана вице-президентом

Сегодня, 22 мая, прошла отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Действующий президент ФФККР, олимпийский чемпион Александр Горшков был избран президентом ФФККР на новый — уже третий — четырехлетний цикл.

Делегаты отчетно-выборной конференции ФФККР также единогласно подтвердили полномочия генерального директора — им остался Александр Коган, заместителя генерального директора — Галина Голубкова, ответственного секретаря — Вячеслав Зайцев.

Также были избраны пять вице президентов ФФККР. Ими стали Вера Богуш, Владимир Грибанов, Сергей Кононыхин, Тамара Москвина и Ирина Рабер.


Горшков: практика проведения международных турниров в регионах должна быть продолжена

Практика проведения международных соревнований по фигурному катанию в регионах должна быть продолжена, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Во вторник в Москве состоялась отчетно-выборная конференция ФФККР. На ней Горшков был переизбран на новый срок. "На конференции было предложено продолжить практику проведения международных соревнований в регионах, — сказал Горшков журналистам. — В прошлом году мы успешно провели этап юниорского Гран-при, до этого этап серии "Челленджер" в Саранске". "Это популяризация нашего вида спорта, а также определенная пропагандистская, если так можно выразиться, акция, чтобы наши зарубежные коллеги видели, какова на самом деле жизнь в наших регионах, какие замечательные условия для соревнований мы создаем", — добавил глава ФФККР.


Горшков: переход Медведевой к Орсеру не обсуждался на конференции ФФККР

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил, что вопрос перехода двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой к канадскому тренеру Брайану Орсеру на конференции ФФККР не обсуждался. Во вторник состоялась отчетно-выборная конференция ФФККР, которая переизбрала Горшкова президентом организации на новый срок. Ранее Медведева приняла решение прекратить работу с тренером Этери Тутберидзе и перейти в группу к Орсеру. "Здесь мы ее никак не обсуждали, — сказал Горшков журналистам. — Переходы спортсменов — это жизнь. Когда-то Алексей Ягудин уходил из группы Алексея Мишина. Я знаю, что ответ на этот вопрос знает мой коллега (генеральный директор ФФККР) Александр Ильич Коган". "В фигурном катании, безусловно, существуют какие-то перемены. Они могут быть положительными или отрицательными, — отметил Коган. — Мы то критикуем Медведеву, то критикуем Тутберидзе, то критикуем (Алину) Загитову. Я не считаю правильным, что это критикуется таким образом. Почему мы не поддерживаем своих спортсменов, своих тренеров? В спорте существует один единственный критерий. Если результат есть, то он и является оценкой деятельности. Давайте посмотрим, как будут развиваться события".


Конференция ФФККР подтвердила, что российские фигуристы сделали максимум на ОИ

Российские фигуристы сделали максимум на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, что было еще раз подтверждено на конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), заявил президент организации Александр Горшков. На состоявшейся во вторник отчетно-выборной конференции ФФККР Горшков был переизбран на третий срок президентства. Российские фигуристы, выступавшие на Олимпиаде в нейтральном статусе, завоевали в Корее одну золотую и две серебряные медали. "В первый срок мы участвовали не только в подготовке спортсменов, но и в подготовке объектов. Потом, после Сочи, начался следующий период, он был очень непростой для всего нашего спорта, было много проблем. Надо было не только готовить, но и защищать спортсменов. К фигурному катанию обвинения отношения не имеют, но нас это все равно затронуло. Мы готовились в такой обстановке к Играм в Корее, и сегодня на конференции было еще раз подтверждено, что российские фигуристы сделали максимум", — сказал Горшков журналистам.


Москвина избрана вице-президентом Федерации фигурного катания на коньках России

Делегаты отчетно-выборной конференции Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) большинством голосов путем тайного голосования избрали новый состав вице-президентов организации, среди прочих данный пост займет заслуженный тренер России Тамара Москвина, сообщается на официальном сайте ФФККР. Помимо Москвиной, вице-президентами избраны Вера Богуш, Владимир Грибанов, Сергей Кононыхин и Ирина Рабер. Срок полномочий каждого — четыре года. Москвина, которой в июне исполнится 77 лет, руководит спортивным клубом фигурного катания собственного имени в Санкт-Петербурге, где продолжает тренерскую деятельность. Специалист воспитала олимпийских чемпионов в парном катании Елену Валову/Олега Васильева, Наталью Мишкутенок/Артура Дмитриева, Оксану Казакову/Артура Дмитриева, Елену Бережную/Антона Сихарулидзе. Ранее конференция переизбрала на пост президента ФФККР Александра Горшкова.


Горшков переизбран на пост президента Федерации фигурного катания на коньках России

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков продолжит работу на данном посту после избрания на новый четырехлетний срок, сообщается на официальном сайте организации. Выборы президента ФФККР состоялись во вторник на отчетно-выборной конференции организации в Москве. 71-летний Горшков являлся безальтернативным кандидатом. Горшков, являющийся первым в истории олимпийским чемпионом в танцах на льду после победы на Играх 1976 года в паре с Людмилой Пахомовой, руководит ФФККР с 2010 года. В 2014 году он был переизбран на новый срок. Конференция также проголосовала за сохранение поста генерального директора федерации за Александром Коганом.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 мая: Поздняков: работа ФФККР на международной арене – "это образец спортивной дипломатии"

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков назвал деятельность Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на международной арене "образцом спортивной дипломатии", сообщается на сайте ФФККР. Об этом Поздняков заявил на отчетно-выборной конференции ФФККР, которая проходит во вторник в Москве. "Как и миллионы российских болельщиков, я на одном дыхании смотрел выступления наших фигуристов на Олимпиаде в Корее. И хотел бы особенно поблагодарить тренеров, спортсменов и специалистов. Наравне с космосом, а достижениями в этой области мы по праву можем гордиться, фигурное катание является визитной карточкой нашего спорта", — сказал Поздняков. "Отдельно хочется поблагодарить фигуристку Евгению Медведеву, которая на следующий день после завершения своих соревнований на Играх в Корее вместе со мной выступала на исполкоме МОК, что свидетельствует о силе и характере, ответственности спортсменки. И таких спортсменов, тренеров, руководителей в фигурном катании много. Мы всегда уверены в ФФККР и желаем успехов в следующем олимпийском цикле и побольше медалей", — добавил первый вице-президент ОКР.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм