О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 июля

Новости фигурного катания за 12 июля

0РИА Новости

Евгения Медведева: с Орсером тренировки короче, но их число больше, чем было в России

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева поделилась впечатлениями от занятий со своим новым тренером Брайаном Орсером и отметила, что тренировки в Канаде короче по времени, чем в России, но они проводятся чаще. Медведева начала сотрудничество с Орсером в мае 2018 года, отказавшись от продолжения работы с Этери Тутберидзе. В Торонто для подготовки к новому сезону 18-летняя фигуристка прилетела 17 июня. "Тренировки здесь короче по времени, но при этом количество тренировочных сессий больше. В России у меня было две полуторачасовых тренировки в день. Сейчас они короче по времени, но их больше. И это даже сложнее, чем я думала. Но тренировки с Орсером такие позитивные. Он постоянно старается сделать так, чтобы я была спокойна", — сказала Медведева в интервью, опубликованном на канале John Wilson Blades в YouTube. Также Медведева отметила, что самым удивительным в Канаде для нее стало то, что люди в этой стране практически всегда улыбаются. "В первую очередь для меня необычно, что все люди здесь практически всегда улыбаются. Когда ты встречаешь кого-то, то тебя обязательно спрашивают: "Как дела? Как твой день?" Первое время я не понимала: "Почему вы у меня всё это спрашиваете?" Это очень необычно. Но я думаю, что это даже лучше для морального состояния, для тренировок. Здесь гораздо спокойнее. Это хорошо", — сказала фигуристка.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 12 июля: Тараканова перешла из группы Тутберидзе в академию Плющенко

Юная российская фигуристка Анастасия Тараканова, работавшая в группе тренера Этери Тутберидзе, начала тренироваться в академии Евгения Плющенко, сообщается в аккаунте организации в Twitter. Ранее в этом году группу Тутберидзе покинула двукратная чемпионка мира по фигурному катанию и двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева, а также победительница Финала юниорского Гран-при сезона-2015/16 Полина Цурская. Тараканова в декабре 2017 года заняла третье место в Финале юниорского Гран-при в Нагое (Япония).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм