О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 июля

Новости фигурного катания за 19 июля

0Весь спорт

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 19 июля: «Денис... Как же так?..»

Сегодня, 19 июля, в Алма-Ате (Казахстан) трагически погиб бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года, двукратный призёр чемпионатов мира по фигурному катанию Денис Тен (на фото). Ему было всего 25 лет… Днём, выйдя со встречи в самом центре города, Денис пытался предотвратить воровство зеркал со своего автомобиля, но получил два ножевых ранения бедра и был доставлен в реанимацию. Однако врачи не смогли спасти спортсмена, потерявшего три литра крови. Эта трагедия шокировала мир фигурного катания — Дениса, пожалуй, любили, как никакого другого. Агентство «Весь спорт» публикует отзывы российских фигуристов из соцсетей.

Алексей Ягудин, олимпийский чемпион: «Да простят меня люди, но это *! Ушел не просто фигурист, а часть нас! Часть меня! Как?! Зачем?! Просто нет слов... Денис, пусть сдохнут эти твари, кто причастен, сядут и сдохнут в тюрьме, ублюдки».

Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка: «Денис… Звал к себе на шоу в Казахстан. Я обещала, что в следующем году обязательно приеду. Все надо делать вовремя, чтобы не жалеть потом. Плачу. Такого светлого человека потеряли».

Евгения Медведева, призёр Олимпийских игр: «Это было всего два года назад. Денис казался самым веселым, необычным и одним из самых креативных людей в мире фигурного катания. В это невозможно поверить. Я не хочу и не смогу поверить. Соболезную всем близким Дениса. Никогда не забуду его смех».

Елена Радионова, призёр чемпионатов мира: «Я не верю! Это было ровно месяц назад... Мы сидели на пресс-конференции твоего ледового шоу, и все тебя внимательно слушали, потому что помимо того, что ты был выдающийся спортсмен, ты был ещё эрудированный, умный, начитанный и интеллигентный человек, которого всегда хотелось слушать. Я знаю тебя больше 10-и лет, и всё это время ты был лучиком, от которого исходило только тепло, доброта и позитив! Ты всегда шутил. Ты всегда поддерживал меня в любые периоды моей жизни и помогал. В личном разговоре мы делились планами на жизнь, и они были у тебя настолько грандиозные, что я всегда удивлялась как один человек может все это сделать! Ты был трудоголик! Ты ТАЛАНТ! Ты был Человеком с большой буквы! Ты был талантлив во всем! И за что бы ты не брался, все начинало сиять другими красками. Сколько ты мог сделать для своей страны... Ты был патриот и очень любил Казахстан. Ты был человек слова. Я гордилась, что у меня такой друг! Я всегда брала с тебя пример! И, думаю, не только я... Ты был кумир миллионов! Мне ещё много есть, что сказать, но как жаль, что я тебе не могу сказать тебе это лично... Как больно!.. Ты навсегда останешься в наших сердцах, потому что таких, как ты, мало! Почему небеса забирают лучших? Мой друг, покойся с миром. Пусть земля тебе будет пухом. Небо тоже плачет вместе с нами...»

Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка: «Я не могу разговаривать после таких новостей... У меня нет слов... Я с этим человеком каталась вместе! Я знаю очень многое про него! Какой он трудоголик, как он изучал всё! У него должны учится все спортсмены, кто действительно любит спорт... Такой, как он — единственный! И слово БЫЛ вообще не могу произносить... Тётя Оксана, держитесь! Я не представляю ваши чувства... когда мать хоронит ребёнка... это вообще неправильно... ЦАРСТВО НЕБЕСНОГО ТЕБЕ ДЕНИС! P.S. После таких новостей ещё больше начинаешь ценить, что у тебя есть! И плевать хотела на все ошибки! Жизнь коротка для мучений! Радуйтесь ей, пока она есть! Не знаешь, что будет завтра! Когда сегодня может быть последним днём в твоей жизни...»

Алёна Савченко, олимпийская чемпионка: «Не могу поверить. Даже не хочу. Почему? Просто нет слов, только слезы. Денис Тен, ты был одним из самых хороших людей, которых я когда-либо встречала. Я не могу поверить, что такое случилось с тобой. Память о тебе будет жить вечно, а мы будем всегда любить тебя».
Екатерина Боброва, олимпийская чемпионка: «Господь всегда забирает лучших... Лучше бы этого никогда не произошло, но остаётся только молиться, чтобы там, на небесах, в объятиях Бога, наш всеми любимый Денис нашёл свой последний покой. Мы будем помнить всегда… Самые искренние соболезнования родным, близким и друзьям. Я рыдаю. И я отказываюсь в это верить...»

Дмитрий Соловьёв, олимпийский чемпион: «Денис, я не верю. Сегодня упадут миллионы слез. Ты будешь всегда в наших сердцах и нашей памяти, как замечательный спортсмен, добрейшей души человек с безграничным талантом во всем. Пусть земля тебе будет пухом. Нет ничего страшнее потери собственного ребёнка! Мои соболезнования родным, близким и друзьям».

Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион: «Денис, дружище, нет слов... Добрый, искренний, скромный... Помню, как маленьким мальчиком впервые увидел тебя, когда ты смотрел мои тренировки... Не верю, не хочу верить... Ты был украшением любого турнира и любого шоу! Весь мир фигурного катания скорбит, как и твой народ, и твоя страна, и твои поклонники во всем мире! Помним и любим... Самые искренние соболезнования семье и близким. Держитесь».

Максим Траньков, двукратный олимпийский чемпион: «Денис... Как же так?.. Почему бог забирает лучших из нас, самых талантливых и таких молодых... Дениска наш любимый товарищ. ДРУГ. Такой честный, такой искренний... Кроме слез ничего нет... Пустота...»

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм