О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 17 августа

Новости фигурного катания за 17 августа

0РИА Новости

Евгения Медведева, Алина Загитиова и пара Волосожар / Траньков – авторы исторических рекордов в фигурном катании

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил решение считать мировые рекорды в фигурном катании по итогам сезона-2017/2018 историческими. Это связано с новой шкалой оценки уровня исполнения (с -3 до +3 на -5+5). Мировые рекорды по новой системе будут считаться с нуля. Таким образом, рекордсменами мира по старой системе из россиян остались в истории двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Максим Траньков и Татяьна Волосожар (короткая программа — 84,17 балла), олимпийская чемпионка Алина Загитова (короткая программа — 82,92) и призёр Олимпийских игр Евгения Медведева (произвольная программа — 160,46; сумма — 241,31).


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 17 августа: ISU обнулил все мировые рекорды в фигурном катании

Международный союз конькобежцев (ISU) обнулил все мировые рекорды в фигурном катании из-за новой шкалы оценки уровня исполнения (GOE, Grade of Execution), сообщается на официальном сайте организации. В июне конгресс ISU в Севилье утвердил новую шкалу GOE, которая была расширена до "минус пяти — плюс пяти" баллов вместо действовавших ранее "минус три — плюс три". Как сообщается на официальном сайте ISU, все предыдущие статистические данные, появившиеся до сезона-2018/19, теперь являются "историческими". Российским фигуристам принадлежат следующие рекорды, теперь называемые историческими: — в одиночном женском катании: Евгения Медведева — рекорд по сумме баллов, полученных за прокат произвольной программы — 160,46 и за обе программы — 241,31 (установлены на командном чемпионате мира-2017); Алина Загитова — по сумме баллов за короткую программу — 82,92 (на Олимпиаде-2018); © РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанкЕвгения Медведева (слева) и Алина Загитова — в парном катании: Татьяна Волосожар/Максим Траньков — по сумме баллов за короткую программу — 84,17 (на Олимпиаде-2014).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 17 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм