О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 сентября

Новости фигурного катания за 22 сентября

01РИА Новости

Евгения Медведева: в произвольной программе у меня было очень много ошибок, но она всё равно очень хороша

В Оквилле (Канада) прошёл традиционный международный турнир по фигурному катанию Autumn Classic. Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, для которой этот турнир стал первым с новым тренером — канадцем Брайаном Орсером, заняла второе место, уступив 1,52 балла американке Брейди Теннелл. Комментарий Медведевой о выступлении на Autumn Classic приводит портал NBC Sport.

«Откровенно говоря, я чувствую себя просто потрясающе, — сказала Евгения Медведева. — Этот турнир стал для меня невероятным опытом. Это первые соревнования с моей новой командой, моими новыми тренерами. Вообще всё вокруг — новое! В произвольной программе у меня было очень много ошибок. И есть много моментов, которые я могла бы сделать лучше. Но, несмотря на всё это, моя новая произвольная программа всё равно очень хороша. Я чувствую, что могу исполнить её лучше — абсолютно чисто».

«Сейчас у меня сейчас немного больше месяца для подготовки к моему первому этапу Гран-при — Skate Canada, — продолжила Евгения Медведева. — Я не могу дождаться, когда вернусь в «Крикет-клуб», чтобы продолжить тренировки и делать программы всё лучше и лучше».


Тарасова прокомментировала второе место Медведевой на турнире в Канаде

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова призвала успокоиться людей, которые перебарщивают с критикой выступлений двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой на старте сезона. Медведева завоевала серебро на своем первом старте сезона-2018/19 в канадском Оквилле, набрав по сумме обеих программ 204,89 балла и уступив только американке Брейди Теннелл (206,41). В произвольной программе фигуристка упала при выполнении тройного риттбергера. "Нужно не только высказывать свои профессиональные предположения, но и ждать, и любить человека. Надо понимать, что в олимпийском сезоне у Медведевой была травма, и спортсменка восстановилась. Она сама победила свои трудности вместе с Федерацией фигурного катания, которая помогла ей с врачами. После такого люди восстанавливаются годами, а Женя уже восстановилась и сегодня показывает нам абсолютно готовые программы, в которых она другая", — сказала Тарасова по телефону. "Она по-другому катается. У кого закрыты глаза, пусть они их откроют, чтобы увидеть это. Если бы она не упала, она бы не проиграла. Она не боится выходить на старт и входит в сезон. Из того, что я вижу, могу сказать, что за Женю не страшно", — добавила Тарасова, отметив, что Медведева и ее тренер Брайан Орсер "на правильном пути". "Я вижу, что у нее есть будущее", — подчеркнула она. "Первая половина (произвольной) программы была очень сильной и хорошей. Во второй была потеря из-за сильного катания в первой. Надо просто ждать. Как на войне было. Кому не хочется, как черному воронью, могут налетать сверху и клевать. Или лаять как собаки. Караван будет идти, а собачки будут лаять. Женя будет делать всё. Будет! Пусть успокоятся те, кто начинает ее клевать", — резюмировала собеседница агентства.


Медведева заявила, что довольна произвольной программой на турнире в Канаде

Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что довольна исполнением произвольной программы на турнире серии "Челленджер" Autumn Classic International в Канаде, несмотря на падение и итоговое второе место. Медведева, лидировавшая после короткой программы, упала на риттбергере в произвольной и в итоге стала второй, уступив 1,52 балла американке Брейди Теннелл. "Честно говоря, все отлично. Я приобрела потрясающий опыт, поучаствовав в этих соревнованиях. Первый турнир с новой командой, новыми тренерами. Было много ошибок, многое мы еще можем улучшить, но моя произвольная программа получилась хорошей. Я чувствую, что способна на большее, могу кататься идеально чисто. У меня есть чуть больше месяца, чтобы добиться прогресса (перед этапом Гран-при в Канаде). Я не могу дождаться возможности вернуться к тренировкам", — сказала Медведева, которую цитирует NBC Sports. Двукратная чемпионка мира и двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 Медведева после окончания олимпийского сезона приняла решение покинуть группу Этери Тутберидзе и переехала в Торонто, где начала работать в группе канадского специалиста Брайана Орсера.


Загитова заявила, что у нее нет звездной болезни

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года российская фигуристка Алина Загитова заявила, что с возрастом стала ответственнее относиться ко всему, начала уделять больше внимания питанию. "С возрастом я становлюсь более серьезной, уделяю больше внимания разным вещам, в том числе еде. Например, когда во время тренировки тренер говорит мне, что я должна выполнить три прыжка, я не могу не сделать этого. Я отношусь ко всему с большей ответственностью", — сказала Загитова в интервью официальному сайту Международного союза конькобежцев. Загитова в прошлом сезоне выиграла золото в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Пхенчхане, а на чемпионате мира заняла пятое место. "После Олимпиады прошло полгода, многое изменилось. Но я не хочу, чтобы люди думали, что у меня появилась звездная болезнь, этого не произошло. Я стараюсь быть спокойным, обычным человеком", — сказала Загитова. "Контрольные прокаты в Москве были моими первыми публичными выступлениями с чемпионата мира, мне было трудно. Несмотря на это, я настроена на борьбу и в новом сезоне постараюсь кататься чисто, дарить эмоции болельщикам, показывать более зрелое катание. Прошлый сезон получился не совсем успешным, потому что я неудачно выступила на чемпионате мира. Это, возможно, стало для меня мотивацией", — добавила она.


Евгения Медведева уступила американке Теннелл на Autumn Classic в Канаде

В Оквилле (Канада) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию Autumn Classic. В ночь с 21 на 22 сентября женщины исполнили произвольную программу. Лучшую сумму баллов по сумме двух программ набрала американку Брейди Теннелл (206,41), опередив двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву — на 1,52 балла. Третьей стала француженка Маэ Беренис Мейте (178,89).

Фигурное катание. Международный турнир Autumn Classic. Оквилль (Канада), 21 сентября

Женщины. Итоговая классификация

1. Брейди Теннелл (США) — 206,41
2. Евгения Медведева (Россия) — 204,89
3. Маэ Беренис Мейте (Франция) — 178,89.


Авербух: у Медведевой тяжелое становление после ОИ, но еще ничего не пропало

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева проходит непростое становление после олимпийского сезона, но все ее сложности объяснимы, заявил РИА Новости экс-хореограф спортсменки Илья Авербух. Медведева завоевала серебро на своем первом старте сезона-2018/19 в канадском Оквилле, набрав по сумме обеих программ 204,89 балла и уступив только американке Брейди Теннелл (206,41). В межсезонье россиянка перешла от тренера Этери Тутберидзе к канадцу Брайану Орсеру. "Женя — очень большая молодец, я желаю ей удачи! У нее еще ничего не пропало, идет тяжелое становление после трудного сезона, с новым тренером и при новых обстоятельствах. Есть изменения в технике. Поэтому все сложности объяснимы. Главное, что она в строю, она соревнуется, начиная с первых турниров", — сказал Авербух по телефону.


Медведева выиграла серебро на соревнованиях Autumn Classic в Канаде

Российская фигуристка Евгения Медведева заняла второе место на турнире серии "Челленджер" Autumn Classic International, который проходит в канадском Оквилле. Медведева по итогам короткой и произвольной программы набрала 204,89 балла, уступив лишь американке Брейди Теннелл (206,41). Замкнула тройку лучших француженка Маэ Беренис Мейте (178,89). Как отмечается в сообщении на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России, россиянка завершила произвольную программу тройным риттбергером, при исполнении которого упала. Двукратная чемпионка мира и двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 Медведева после окончания олимпийского сезона приняла решение покинуть группу Этери Тутберидзе и переехала в Торонто, где начала работать в группе канадского специалиста Брайана Орсера.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 сентября: Евгения Медведева проиграла на турнире в Канаде

Российская фигуристка Евгения Медведева проиграла на турнире серии "Челленджер" Autumn Classic International в Канаде, упав на выступлении в произвольной программе. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию и серебряная призерка Олимпиады в Пхёнчхане утратила лидерство на турнире и оказалась второй. Она совершила ошибку, когда исполняла тройной риттбегергер, и упала. После короткой программы российская фигуристка занимала первое место, опережая американку Брейди Теннел и француженку Маэ Беренис Мейте. На Autumn Classic Медведева была единственной представительницей России. По окончании соревнования россиянка набрала в сумме 204,89 балла. Первое место заняла Теннел с 206,41 балла, а тройку лидеров замкнула Мейте с 178,89 балла. Медведева после окончания олимпийского сезона покинула группу Этери Тутберидзе и переехала в Торонто, где начала работать под руководством канадского специалиста Брайана Орсера.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 сентября.

    Комментарии 1

    Покажи мне черное, я скажу, что белое. ТАТ Сама же топит фигуристку, если не признать проблему, ее и не решить. Это же касается оголтелых фанатов Жени

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм