О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 октября

Новости фигурного катания за 15 октября

0РИА Новости

Арина Ушакова и Максим Некрасов: любое другое место кроме первого для нас – неудовлетворительный результат

В Ереване (Армения) завершился седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди танцоров победили россияне Арина Ушакова и Максим Некрасов (172,81 балла). Ушакова и Некрасов прокомментировали выступление пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

Максим Некрасов: Закончилась серия Гран-при, но впереди всё самое интересное. Впереди финал! На этап в Ереване мы настраивались как обычно, любое другое место кроме первого — для нас было бы неудовлетворительным результатом. Поэтому задача стояла не только победить, но и улучшить свои баллы, полученные в Каунасе.

Арина Ушакова: Идеальными прокаты назвать не могу, но мы катались с большим удовольствием, драйвово и не забывали о технической составляющей. Впереди финал, а значит, и новая цель. По приезду домой разберём с тренерским штабом все ошибки и недочёты. До финала достаточно времени, чтобы ещё улучшиться, и мы готовы к работе. Сезон только начался, и в дальнейшем будем стараться показывать ещё более уверенные прокаты. Мне очень нравится, что у нашей пары есть свой стиль, не похожий ни на кого другого. Мы всегда находимся в поиске и не останавливаемся на достигнутом. Нам очень понравилось выступать в Ереване, чудесный город и очень гостеприимный.


Тренер: Радионова снялась со "Скейт Америка" из-за травмы спины

Бронзовая медалистка чемпионата мира-2015 россиянка Елена Радионова снялась с этапа Гран-при в США из-за травмы спины, сообщила РИА Новости тренер фигуристки Елена Буянова. Этап Гран-при "Скейт Америка" намечен на 19-21 октября. Ранее стало известно, что фамилия спортсменки более не значится среди участниц турнира на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). "У Лены травма спины", — сказала Буянова по телефону. Радионова на данный момент заявлена на этап Гран-при в Японии, который пройдет 9-11 ноября. "Ничего не могу сказать по поводу того, насколько быстро будет проходить восстановительный процесс", — сказала Буянова, отвечая на вопрос о перспективах Радионовой выступить на этом турнире.


Скончалась чемпионка СССР по фигурному катанию Нонна Картавенко

Чемпионка СССР в одиночном фигурном катании 1953 года Нонна Картавенко (Нестёгина) скончалась на 95-м году жизни, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). "Федерация фигурного катания на коньках России выражает самые искренние соболезнования родным и близким Нонны Алексеевны Нестёгиной", — говорится в сообщении. Картавенко занималась одиночным и парным катанием, её партнером был Борис Подкопаев (пару тренировала Татьяна Толмачёва). В парном катании она стала бронзовым призером чемпионата СССР в 1949 году, в одиночном — трехкратной вице-чемпионкой страны. 9 ноября ей бы исполнилось 95 лет. Картавенко также работала тренером в спортшколе "Юный динамовец", с 1954 года готовила фигуристов в Челябинске, Петрозаводске, Киеве, Москве, была судьей международной категории. Как отмечается в сообщении федерации, прощание с Картавенко пройдет в среду в Москве в 10:00 в 52-й больнице. Она будет похоронена на Ваганьковском кладбище.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 15 октября: Елена Радионова снялась с этапа Гран-при в США

Двукратная вице-чемпионка Европы в одиночном фигурном катании россиянка Елена Радионова не выступит на первом этапе Гран-при в Эверетте (США), сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Радионова была заявлена для участия в первом этапе Гран-при, однако теперь её фамилия не значится в стартовом протоколе. В начале октября 19-летняя фигуристка снялась с произвольной программы на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле в связи с "небольшой травмой". Этап в Эверетте пройдет с 19 по 21 октября. В соревнованиях одиночниц от России выступят Софья Самодурова и Полина Цурская.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм