О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 4 декабря

Новости фигурного катания за 4 декабря

25РИА Новости

Плющенко: перед Таракановой не стоит задача взять награды в Финале юниорского ГП

Перед российской фигуристкой Анастасией Таракановой не стоит задача бороться за медали в Финале юниорской серии Гран-при, главная цель — показать достойное катание, сказал РИА Новости тренер спортсменки двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Финал юниорского Гран-при пройдет 6-9 декабря в Ванкувере (Канада). В женском одиночном катании, помимо Таракановой, выступят россиянки Александра Трусова, Алена Канышева, Алена Косторная, Анна Щербакова. "У меня на Финал Гран-при поехала моя спортсменка Анастасия Тараканова. Она готова к турниру. Наша задача — не бороться за какие-то места, а выступить достойно, показать достойное, хорошее катание, показать чистый прокат. Мы поменяли ей программу, сшили новые очень красивые платья. Она в очень неплохой форме", — сказал Плющенко по телефону.


Плющенко рассказал о форме российских фигуристок перед Финалом Гран-при

Двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко сказал РИА Новости, что все российские спортсменки, которым предстоит выступить в одиночном катании на Финале Гран-при в Канаде, находятся в прекрасной форме. В женском одиночном катании в Финале Гран-При Россию представят Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова. Соревнования пройдут в Ванкувере 6-9 декабря. "На самом деле каких-то определенных ожиданий у меня нет. Думаю, что все будут в прекрасной форме и покажут хороший результат. Все девочки в одиночном катании у нас сильные и будет очень интересно посмотреть, какой в итоге будет результат у всех наших спортсменов", — сказал Плющенко по телефону.


Скончался тренер олимпийских чемпионов Савченко и Массо

Во Франции в возрасте 53 лет скончался известный тренер Жан-Франсуа Баллестер, который работал с немецкой парой фигуристов Алена Савченко — Брюно Массо, сообщает Arcinfo. Как стало известно, причиной смерти французского специалиста стал сердечный приступ. Баллестер скончался в своем доме после возвращения с международного турнира в Таллине. В сезоне 2017/18 пара Савченко/Массо под руководством Баллестера и Александера Кенига выиграла золотые медали на чемпионате мира, Олимпийских играх и в Финале Гран-при.

Rest in peace, Jean-François BallesterSep 1, 1965 — Dec 2, 2018❤ pic.twitter.com/PqVcXwUTQC — Golden Skate (@goldenskate) December 3, 2018

Победители чемпионата мира получат по 64 и 90 тысяч долларов

Золотые медалисты чемпионата мира по фигурному катанию 2019 года в мужском и женском одиночном катании получат по 64 тысячи долларов, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта 2019 года. Серебряные призеры в одиночном катании получат по 47 тысяч долларов. Призовые обладателей бронзы составят 33 тысячи. В парном катании и танцах на льду совет ISU установил следующие призовые: за золотую медаль — 90 тысяч долларов, за серебро — 65 тысяч, за бронзу — 45 тысяч. Кроме того, ISU опубликовал сумму призовых для призеров чемпионата Европы, который пройдет 21-27 января в Минске. За победу на турнире ISU выплатит одиночникам по 21 тысяче долларов, за серебро — по 16, за бронзу — по 11. В парном катании и танцах на льду призовые медалистам составят 30, 20 и 12 тысяч соответственно.


Суд продлил арест подозреваемым в убийстве Тена на 15 суток

Специализированный межрайонный следственный суд Алма-Аты продлил на 15 суток сроки содержания под стражей трем подозреваемым по делу об убийстве казахстанского фигуриста, олимпийского призера Дениса Тена, сообщила во вторник пресс-служба суда. Бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застал за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице. Первый подозреваемый был задержан "по горячим следам", второй — на следующие сутки. Представитель Генпрокуратуры также сообщал, что в деле появился третий задержанный — это женщина. Все были трое арестованы. Подозреваемым Арману Кудайбергенову и Нуралы Киясову вменяют в вину совершение кражи, разбоя и убийства. Жанар Толыбаеву подозревают в недонесении о преступлении и покушении на совершение кражи по предварительному сговору. "Суд продлил меру пресечения в отношении подозреваемых в рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти Денису Тену", — говорится в распространенном сообщении пресс-службы. Согласно сообщению, Киясову срок содержания под стражей продлен до 18 декабря, Кудайбергенову — до 19 декабря, Толыбаевой — до 22 декабря. По данным МВД, в настоящее время расследование дела завершено, стороны знакомятся с его материалами, после чего оно будет передано в суд.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 4 декабря: Воронов настраивается на Финал Гран-при как на генеральное сражение

Российский фигурист Сергей Воронов рассматривает Финал Гран-при в Канаде как генеральное сражение с самим собой. Финал Гран-при пройдет 6-9 декабря в Ванкувере. В мужском одиночном катании Воронов будет единственным представителем России на турнире. "Я сейчас не склонен говорить много, настраиваюсь на Финал как на генеральное сражение. И это генеральное сражение для меня будет, прежде всего, с сами собой", — сказал Воронов. После Финала Гран-при состоится чемпионат России в Саранске, который пройдет 20-22 декабря. "Я не думаю о чемпионате России пока, на данный момент сосредоточен на Финале Гран-при, в который смог отобраться я один из российских спортсменов. В Канаде, прежде всего, хочу порадовать себя и тех людей, которые мне помогали. Это мое близкое окружение. "Где меньше войска, там больше храбрых", — говорил Александр Васильевич Суворов", — напомнил фигурист.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 4 декабря.

    Комментарии 5

    Бешеный медведь, я не против Чехии и Азербайджана. Но к Канаде у меня душа не лежит. И в принципе, и в ФК в частности.

    Больше всего поболею за Сергея Воронова. В отсутствии Ханю, желаю ему победы!

    Россия реально может победить во всех видах. В танцах сложнее и у парней?...

    Elen, На самом деле у нас такое огромное количество хороших фигуристок, что давно пора централизованно их продвигать выступать за разные страны. Скажем первую десятку по рейтингу не замай. Вторую рассматриваем персонально и очень вдумчиво. А вот начиная с третьей, сватаем по Армениям, Азербайджанам, Белоруссиям, Чехиям, Бразилиям и т. д. Девочки (и мальчики) с трёх с пяти лет на коньках, умеют просто дофига всего. Но из-за огромной конкуренции не могут никуда попасть. А так, представьте идёт юниорский Гран-при. И в первой тридцатке двадцать наши и бывших наших. Красота. :-)

    Ну и про Плющенко. С одной стороны конечно он грамотно отмазывается на случай если Настя не попадёт в призы (в прошлом то году была третья). С другой так и надо. Вся эта психологическая нагрузка ни к чему. Пусть катается в удовольствие. А там может и призы будут. Объективно то она только 4-я если по силам смотреть.

    Всем нашим удачи! Слава и деньги не лишние никому )).

    sport-express.ru

    Очередное «воровство» Орсером наших спортсменок. Шутки-шутками, но ситуация начинает напрягать.

    Успешных прокатов, Серёжа! Желаю в обеих программах SB!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм