Алина Загитова — 2-я, Елизавета Туктамышева — 3-я в короткой программе финала Гран-при среди одиночниц

336rusbiathlon.ru
Алина Загитова — 2-я, Елизавета Туктамышева — 3-я в короткой программе финала Гран-при среди одиночниц

Сегодня, 7 декабря, в Ванкувере (Канада) завершился первый день финала Гран-при и юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночниц короткую программу с мировым рекордом выиграла японка Рика Киира (82,51 балла). Олимпийская чемпионка россиянка Алина Загитова — вторая (77,93), Елизавета Туктамышева — третья (70,65), Софья Самодурова — пятая (68,24). Среди одиночников первым в короткой программе был американец Натан Чен (92,99). Россиянин Сергей Воронов — пятый (82,96).

Фигурное катание. Финал Гран-при. Ванкувер (Канада), 6 декабря

Женщины. Короткая программа

1. Рика Кихира (Япония) — 82,51 (мировой рекорд)
2. Алина Загитова (Россия) — 77,93
3. Елизавета Туктамышева (Россия) — 70,65
4. Каори Сакамото (Япония) — 70,23
5. Софья Самодурова (Россия) — 68,24
6. Сатоко Мияхара (Япония) — 67,52

Мужчины. Короткая программа

1. Натан Чен (США) — 92,99
2. Сома Уно (Япония) — 91,67
3. Михал Брезина (Чехия) — 89,21

5. Сергей Воронов (Россия) — 82,96.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 7 декабря: Алина Загитова и Елизавета Туктамышева занимают второе и третье места после короткой программы в финале Гран-при среди одиночниц; Сергей Воронов — пятый среди одиночников

Алёна Косторная, танцевальный дуэт Софья Шевченко / Игорь Еременко и пара Полина Костюкович / Дмитрий Ялин выиграли короткую программу в финале юниорского Гран-при

Сегодня, 7 декабря, в Ванкувере (Канада) завершился первый день финала Гран-при и юниорского Гран-при по фигурному катанию. Юниоры завершили короткую программу. Среди одиночниц, танцоров и пар первые три места занимают россияне. Среди одиночниц лидирует Алёна Косторная (76,32), вторая — Александра Трусова (74,43), третья — Алёна Канышева (68,66). Среди пар лучшую сумму набрали Полина Костюкович / Дмитрий Ялин (66,84), вторую — Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов (66,44), третью — Анастасия Мишина / Александр Галлямов (64,37). Среди танцоров ритмический танец выиграли Софья Шевченко / Игорь Еременко (67,73), вторые — Арина Ушакова / Максим Некрасов (67,49), третьи — Елизавета Худайбердиева / Никита Назаров (66,29).

Среди одиночников россиянин Петр Гуменник занеимает третье место после короткой программы (76,16). Лидирует американец Камден Пулкинен (80,31).

Фигурное катание. Финал Гран-при и юниорского Гран-при. Ванкувер (Канада), 6 декабря

Юниоры. После короткой программы

1. Камден Пулкинен (США) — 80,31
2. Стивен Гоголев (Канада) — 78,82
3. Петр Гуменник (Россия) — 76,16.

Юниорки. После короткой программы

1. Алёна Косторная — 76,32
2. Александра Трусова — 74,43
3. Алёна Канышева — 68,66

5. Анастасия Тараканова — 61,78
6. Анна Щербакова (все — Россия) — 56,26.

Пары. После короткой программы

1. Полина Костюкович / Дмитрий Ялин — 66,84
2. Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов — 66,44
3. Анастасия Мишина / Александр Галлямов — 64,37
4. Ксения Ахантьева / Валерий Колесов — 62,04
5. Анастапсия Полоуянова / Дмитрий Сопот (все — Россия) — 59,28.

Танцы. После ритмического танца

1. Софья Шевченко / Игорь Еременко — 67,73
2. Арина Ушакова / Максим Некрасов — 67,49
3. Елизавета Худайбердиева / Никита Назаров (все — Россия) — 66,29.

    Комментарии 36

    К сожалению, очень грустные результаты финала Гран-при ((

    Ирсен, жаль.

    В финале Гран-при выступали 10 российский фигуристов, но не одной золотой медали у наших (( Жаль...

    То, что Алина не смогла выиграть финал -это, конечно, обидно.
    За нее.
    Но не за результат. Алина, несмотря на все проблемы, катает, совершенствуется.
    Проблема с коленями у нее и так была из-за быстрого роста, а тут еще дополнительная травма. Но она -боец! Ни на что не жалуясь, откатала программы настолько, насколько могла.
    И после проигрыша Кихире во всем винит лишь себя и не ищет оправданий во внешних обстоятельствах и травмах.
    Молодец!
    А Кихира сейчас и вправду сильна+плюс' будущая хозяйка ЧМ, да плюс всем уже надоело доминирование наших одиночниц. И финал ГП -в Канаде. Политику в спорте никто не отменял.

    Есть один положительный штрих в невыигрыше Алины: до «бомонда»нашего ФК, кажется, начало доходить, что заваренная ими же «каша»противопоставления Жени и Алины-«кто достойней был победить на ОИ и кого они больше любят», ничего, кроме вреда обеим спортсменкам (а в их лице- всему нашему ФК) не принесла-за этим противопоставлением проморгали японок, забыв про то, что в мире не только наши девушки соревнуются и совершенствуют свое катание.
    Хотя кое-кто еще и продолжает наезжать на Алину-ну это не от большого, или не совсем трезвого ума.

    Бешеный медведь, надеемся. Надеемся также, что Алина сбалансирует физику и функционалку к ЧМ.

    Elen, Ну нам же отдавали чемпионаты мира предыдущие три года. И прошлый бы отдали, если бы Алина не нападала. Теперь очередь японок. Правда всё равно остаётся надежда, что теперь наоборот Рика отваляется. Ей тоже психологически сейчас будет непросто. Она теперь фаворитка чемпионата мира, на неё уже сделаны огромные ставки и почти повешено золото. Теперь она должна. А Алине можно расслабиться и кататься в своё удовольствие. А там глядишь... Японки тоже не стальные.

    Бешеный медведь, ну, возможно. Но она — герой )). Эта мысль главная).

    Бешеный медведь, конечно, из трёх видов, где мы претендовали на золото, нас прокатили во всех )).

    Elen, Кабели это уже частности. Алина практически всё прыгнула, значит всё-таки не в кабелях дело. Прыгнула бы *** на 4 разрыв был бы поменьше. Упади Рика ещё разок, разрыв был бы ещё меньше.

    А это уже показатель того, что всё было предопределено.

    Бешеный медведь, ну видишь, там ещё кабели какие-то накидали ил кобели, фиг знает. Что с травмой каталась — герой.

    А мне Лизон понравилась. )) Алина откатала очень артистично. Раньше меня не впечатляла ее Кармен, а сегодня аж засмотрелась. Японки все равно скучные, как роботики.

    Elen, Очень смешно. Победа Рики Кихиры была запланирована. Как запланирована она и на чемпионате мира. А поскольку произволку Алина катала раньше Рики, её просто топили оценками. Даже если бы она выдала лучший прокат, а Рика упала бы дважды, Рику всё равно бы вытащили на первое место компонентами и наценками на элементы.

    А поскольку не могли знать как Рика откатает, Алину как могли подтопили. Поскольку Рика упала только один раз, получился большой отрыв. Вот собственно и всё. Как я это вижу.

    sport.rambler.ru

    Анна, спасибо) Думала, что все же в финале выступит, но видать травма серьезная.

    Людмила, он травмировался на Московском этапе и пропускает финал.

    Болею за Лизу давно, желаю ей удачи и место на подиуме.
    А где Юдзуру Ханю?

    Очень впечатлила Кихира. Елизавета еще не окончательно обрела форму. А Алина растет, ей тоже не просто.

    Бешеный медведь, )) эстет )). Мне тоже так хотелось бы). Но тока некоторым девчонкам убиваться на тренировках ради места в десятке может не сильно понравиться.

    Anna Di, Зачем сразу уходить то? Чуть что, сразу уходить. Пусть расцветают сто цветов. Пусть катаются все, от Алины с Рикой до Леоновой с Медведевой. Зачем кому то уходить? Места ещё не всё. Есть ещё нечто называемое радость. Радость которую спортсмен ) в данном случая спортсменка) дарит зрителям и радость от хорошего проката, от реализации художественного образа, от преодоления себя наконец.

    Anna Di, мне тоже показалось). По-любому, сравнение с «Кефирой» не в Алинкину пользу.

    Elen, чисто визуально мне показалось она еще выросла... тааакая длинноногая стала... я так понимаю... на этот сезон тренерский штаб планировал сохранить то что было.. дальше уже будут думать где прибавлять

    Anna Di, посмотрим. Алинка ещё не адаптировалась. Если расти бросит — есть шанс).

    думаю в этом финале победа алины не так уж и важна... главное что она осталась в обойме и продолжает борьбу... думаю наиболее важно сделать выводы и понять, что дальше без элемента ультра си бороться будет не реально... даже с новой системой судейства... сегодня кефирка демонстрирует тройной аксель... дальше на выходе две квадистки и плюс еще невероятно компонентная Косторная... те кто таких арсеналов не имеет может смело уходить.

    Бешеный медведь, понятно, Кихиру из призов не подвинешь )). Но каждая из наших пока может быть в призах. Всем оптом — это было бы слишком хорошо )).

    Elen, Все не могут. Разве только в принципе. Ибо Кихира, минимум, второе (а скорее первое) место без боя не отдаст. Да и с боем тоже.

    Соответственно, остаётся два призовых места на три наших фигуристки. Кому то не хватит во всех случаях.

    Хотя...

    Если Рике сломать руки,
    Если ноги сломать тоже.
    Станет хуже катать Рика.
    И в призёры попасть не сможет.

    Лилия, сегодня немного не повезло Лизону — из дуги вылетела, поэтому недокрут схватила. Но молодец, что выехала этот прыжок. Надеюсь, в ПП сможет сделать его чистенько

    Лилия, если не будут наши сильно заботиться о призах — то все там могут быть в принципе. Ну, а кто «сдюжит» в такой компании — тому респект и исчо раз — респект.

    Николай П., в Алине уверена, что будет в призах, а за Лизу волнительно. Вся надежда на характер, что не сдастся ))

    Россиянка Алина Загитова подвела итоги проката в короткой программе в финале Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере (Канада), где она занимает второе место. Лидером является японка Рики Кихира, которая установила мировой рекорд.

    «Сегодня для меня был сложный день, ведь в финал Гран-при выходят шесть сильнейших спортсменок. Эти соревнования для меня очень важные. Плюс я проснулась за три минуты до отправления автобуса, который уезжал на соревнования. После тренировки я пришла, поспала пять-шесть часов и вот чуть не опоздала.

    Не давит ли статус олимпийской чемпионки в финале Гран-при? Пытаюсь с этим справиться. Тренеры мне тоже помогают.

    Высокие шансы Кихиры на победу? Эти мысли и её тройной аксель пощекотали мне нервы. Но понимаю, что если я идеально катаюсь, чисто и с эмоциями, то могу бороться с такими спортсменками", — сказала Загитова в интервью журналистам.

    championat.com

    Бешеный медведь, пусть)

    Ирина..., Ну чего там волноваться? Дальше Ванкувера не пошлют... :-)

    Даже если не выиграют наши, не страшно. Катаются то дай бог каждому. Всё равно программы и исполнение шедевральны. Я вот всё равно испытываю просто огромное эстетическое наслаждение. Так что пусть катают что умеют, а там как получится.

    Бешеный медведь, да, такой отрыв по баллам Рики в короткой программе... Очень за девушек волнуюсь.

    Шикарная Рика, программа такая легкая. Заслуженное лидерство после КП.

    Лизе не сдаваться, надо своё отстоять! Надеюсь, что останется в тройке наша Императрица.

    Алина откатала хорошо, но не отлично. Недокрут на ритте судьи моргнули и слава богу, надеюсь Этери сможет правильно её настроить на произволку.

    Соня просто молодечик, делает свое дело!)

    Посмотрел по спортбоксу взрослый Гран-при. Впечатлился. Похоже Рика здесь может проиграть только сама себе. Если она будет и в произволке так же безошибочно кататься, даже Алина её не опередит. Аксель плюс аксель в каскаде по любому перебьют всё. Да и чего уж там, катается Рика и музыкально и выразительно.

    Вот же проблема нарисовалась, хрен сотрёшь. Главное Медведевой в Париже пыталась сделать подарок. Ничего не прыгала. Женя конечно подарок не приняла. Но видать Рика всё равно из уважения к её доминированию последние годы не могла такими прокатами унизить своего возможного кумира последних лет. А вот перед своей соперницей по юниоркам Алине она, похоже, никакого пиетета не испытывает.

    Хорошо что Рику хоть на олимпиаду не стали выставлять.

    Бешеный медведь, да, и кто перед Вороновым — загадка тоже. Придётся в другом месте смотреть. А строка тоже пустая). Лень печатать, наверное)

    Жалко Аню. А ещё прикалывает распределение мест у юниорок. Три первых, потом пустая строка и 5-6. Казалось бы, вставьте вместо пустой строки Е Лим Ким. Место то же самое зааймёт

    Ждём произвольную программу. Девушки, красавицы вы наши, болеем за вас, и очень надеемся! Алинка, всё получиться!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм