О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 декабря

Новости фигурного катания за 13 декабря

22РИА Новости

Орсер вместе с Медведевой приедет в Саранск на чемпионат России

Тренер двукратной чемпионки мира россиянки Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер сообщил РИА Новости, что приедет вместе с фигуристкой на чемпионат России в Саранск.

Ранее Орсер планировал отправиться вместе с двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю на проходящий в те же сроки чемпионат Японии. В четверг стало известно, что Ханю из-за травмы не выступит на этом турнире.

"Да, приеду", — сказал Орсер по телефону, отвечая на вопрос, будет ли он в связи с изменившимися обстоятельствами присутствовать в Саранске с Медведевой на чемпионате России.

Чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого будет сформирована команда для выступления на чемпионате Европы, пройдет 20-23 декабря.

10 декабря, 17:03Агент Медведевой: Орсер сказал, что ему не нужны деньги от контрактов


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 13 декабря: Ханю третий год подряд пропустит чемпионат Японии

Двукратный олимпийский чемпион в одиночном катании фигурист Юдзуру Ханю из-за травмы не сможет выступить на чемпионате Японии, который является отборочным турниром на чемпионат мира.

29 ноября, 12:49Мессинг заменил Ханю в составе участников Финала Гран-приКанадский фигурист Киган Мессинг заменил японца Юдзуру Ханю в составе участников Финала Гран-при, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

Ханю получил травму правой лодыжки на этапе Гран-при в Москве, который прошел в ноябре. Японец выиграл в Москве, но позднее выяснилось, что у спортсмена повреждены две связки, сухожилие и малоберцовая кость. Из-за травмы Ханю был вынужден пропустить Финал Гран-при в Ванкувере.

"Я делал все возможное, чтобы выступить на чемпионате страны, и сейчас очень разочарован, что вынужден пропустить соревнования. Я приложу все усилия, чтобы вернуться к соревнованиям, как только уйдут боль и ограничения", — цитирует Ханю NBC со ссылкой на японские СМИ.

Японец третий год подряд пропускает национальный чемпионат и во второй раз подряд из-за травмы лодыжки. При этом Ханю вызывался в японскую команду для выступления на главных турнирах сезона, несмотря на пропуски чемпионата Японии.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 декабря.

    Комментарии 2

    Elen, права) Удачи на ЧР всем ребятам!) У нас очень талантливые фигуристы.

    Удачи Жене на ЧР. Брайана одобряю. Надо поддержать спортсменку.

    И вообще — всем — удачи на ЧР.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм