О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 января

Новости фигурного катания за 13 января

0РИА Новости

Самарин намерен исполнить четверной флип на Универсиаде

Российский фигурист Александр Самарин планирует на зимней Универсиаде в Красноярске выполнить один из самых сложных четверных прыжков в фигурном катании – флип, сообщила РИА Новости тренер спортсмена Светлана Соколовская.

Самарин выступит на чемпионате Европы, который состоится 22-27 января в Минске. Спортсмен отобрался на турнир, выиграв бронзу чемпионата России в Саранске. Также фигурист выступит в марте на Универсиаде.

"Четверной флип Саша исполняет на тренировках, пробуем его вставлять в программы, все получается, включая и лутц, и флип. Но пока не скажу точно, станем ли этот прыжок использовать на чемпионате Европы, а вот на Универсиаде хотелось бы попробовать его сделать. По крайней мере мы планируем показать флип в Красноярске", — сказала Соколовская по телефону.

"Моральное состояние Саши – тьфу-тьфу-тьфу. Знаете, когда ничего не болит, это хорошо. Главное, чтобы не было проблем со здоровьем, тогда и с психологией все в порядке будет", — добавила собеседница агентства.

В текущем сезоне Самарин стал работать с танцовщиком ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева Рамилем Мехдиевым с целью улучшить хореографическую и презентационную составляющую на льду. "Саша прибавляет в результате работы с Рамилем, который очень много работает с ним. Три дня в неделю они плодотворно пашут в зале, и я наше сотрудничество с Рамилем только приветствую", — отметила Соколовская.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 13 января: Рудковская отказалась комментировать состояние здоровья Плющенко

Супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Яна Рудковская сообщила РИА Новости, что не комментирует состояние мужа, поскольку "его здоровье касается только семьи". В субботу СМИ сообщили, что Плющенко был госпитализирован в одну из больниц Москвы. "Мы не комментируем! Так как Евгений сейчас не в большом спорте и его здоровье касается только его и его семьи", — написала Рудковская в сообщении корреспонденту РИА Новости.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм