О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 января

Новости фигурного катания за 15 января

0РИА Новости

Коляда: на ЧЕ исполню произвольную программу с тремя четверными прыжками

Двукратный чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда заявил, что на чемпионате Европы будет исполнять вариант произвольной программы с тремя четверными прыжками.

На чемпионате России в Саранске в конце декабря Коляда стал вторым, уступив Максиму Ковтуну. Петербургский фигурист, выступая на фоне гайморита, сделал в произвольной программе один четверной прыжок.

"До болезни я накатывал произвольную программу с тремя четверными – сальхов и два тулупа. Думаю, в Минске буду такой вариант катать. В начале сезона пробовал разные, пытался для себя понять, что могу сделать, что не могу, и остановился на этом", — сказал Коляда, которого цитирует сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

"Вернулся в Питер (после чемпионата России), подлечился, после Нового года приступил к тренировкам. Готовлюсь", — добавил Коляда.

Чемпионат Европы пройдет в Минске 23-27 января.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 15 января: Тренер Самарина назвала фаворитов чемпионата Европы по фигурному катанию

Шестикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес наверняка предстанет в оптимальном состоянии на чемпионате Европы по фигурному катанию 2019 года, заявила РИА Новости российский тренер Светлана Соколовская. Чемпионат Европы состоится 22-27 января в Минске, Россию в мужском одиночном катании представят Максим Ковтун, Михаил Коляда и ученик Соколовской Александр Самарин. Также на турнире стартует победитель последних шести чемпионатов Европы испанец Хавьер Фернандес. "Состав на чемпионате Европы приличный, — сказала Соколовская. — И Фернандес. И (чех Михал) Бржезина, и все трое наших русских ребят, и (итальянец Маттео) Риццо. Да-да, я была с ним на сборе, он тренировал четверной тулуп. Он его делает. Другой вопрос, будут ли они с тренером вставлять его в программу. Но Маттео – парень боевой". "Что касается Фернандеса, то я не думаю, что он стал хуже, несмотря на то, что мы его в этом сезоне не видели на соревнованиях, — обратила внимание собеседница агентства. — Никто его давно не видел, но если он идет на чемпионат Европы, то я уверена, что он будет в хорошей форме. Тем более я его поклонница. Не будь он готов к турниру, он бы не стал заявляться".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм