О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 16 января

Новости фигурного катания за 16 января

0РИА Новости

Кацалапов: настроение перед чемпионатом Европы боевое

Чемпион России по фигурному катанию Никита Кацалапов, выступающий в танцевальной паре с Викторией Синициной, заявил РИА Новости, что они с партнершей пребывают в хорошем настроении перед чемпионатом Европы.

Чемпионат Европы состоится 22-27 января в Минске, Синицина/Кацалапов отобрались на турнир, победив на чемпионате России в Саранске.

"Настроение хорошее и боевое, — сказал Кацалапов по телефону. — Мы даже не переваривали результаты чемпионата России и между собой с Викой на эту тему даже не разговаривали. Конечно, победа в Саранске нам приятна, она подстегивает быть еще лучше. Но в целом нас радует, что у нас хорошо проходит подготовка, и я могу сказать, что мы готовы к чемпионату Европы".

Фигурист отметил, что, в основном их пара на тренировках занималась техникой. "Наша задача – улучшить уровни сложностей за элементы, — признался Кацалапов. — Ну, и накатывали программы, чтобы еще улучшить их качество".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 16 января: Андрей Лазукин: зарплаты у меня нет до сих пор

21-летний российский фигурист Андрей Лазукин в интервью "БИЗНЕС Online" поделился подробностями своего финансового положения.

"Был период, когда меня не финансировали ни в федерации, ни по региону, — рассказал он. — Ездил по вечерам на метро, в другой конец города, чтобы заработать. Зарплаты у меня до сих пор нет. Петербург, Москва не платят – только Самара. В сборной оплачивают перелеты, сборы – но не платят. Поэтому до сих пор подкатываю малышей. Жить на что-то ведь надо".

Лазукин отметил, что бросить фигурное катание ему помешала любовь к виду спорта.

" Я знаю, что могу стать большим фигуристом, чувствую свой потенциал. Знаю, как я могу кататься, как я могу прыгать. Поэтому не ухожу. Уйти – это слабость. Значит, все мои труды, труд моих родителей насмарку? В жизни нет легких путей. Хочешь побеждать – нужно пройти через ряд трудностей и пройти через них с достоинством. Не хочу опускать руки и уходить ни с чем. Я уверен в том, что добьюсь больших результатов. Иначе бы не катался".

На чемпионате России Лазукин, тренирующийся в группе Алексея Мишина вместе со своей девушкой Елизаветой Туктамышевой, занял четвертое место.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 16 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм