О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 января

Новости фигурного катания за 18 января

0РИА Новости

Плющенко вышел на лед после операции

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил в своем Instagram, что вернулся на лед и может продолжать тренировки на седьмой день после того, как перенес операцию. "Терминатор вернулся на лёд, побив свой же рекорд, на седьмой день после операции", — написал Плющенко в комментарии под видео, на котором он катается на коньках. Ранее, 12 января в СМИ появилась информация о том, что Плющенко был госпитализирован в одну из больниц Москвы из-за болей в спине.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 18 января: Горшков заверил, что Медведева не покидала группу Орсера

Глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал, что Евгения Медведева не покидала группу канадского тренера Брайана Орсера, несмотря на длительное присутствие в Москве.

"Так сложились обстоятельства, что Евгения Медведева по прежнему находится в Москве, — приводит слова Горшкова "Спорт день за днем". — Расставание с Брайаном Орсером? Нет. Но вам удобнее задать все вопросы ей самой. Насчет участия в чемпионате Европы, то запасные, как правило, и не ездят на турниры. Первая запасная все-таки Туктамышева. Насколько я знаю, она тоже не планирует поездку в Минск".

Чемпионат Европы в столице Белоруссии пройдет с 23 по 27 января. В женском одиночном катании Россию представят Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм