О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 февраля

Новости фигурного катания за 18 февраля

1РИА Новости

Загорски и Гурейро лидируют после ритм-танца в Финале Кубка России

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро захватили лидерство после ритм-танца в Финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Великом Новгороде. Загорски и Гурейро набрали 77,53 балла, второе место заняли Бетина Попова и Сергей Мозгов (72,33), замыкают тройку Аннабель Морозова и Андрей Багин (69,06). Произвольный танец фигуристы исполнят во вторник.


Дмитриев: Медведева поедет на ЧМ, если выиграет у Туктамышевой

Российские фигуристки Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева, скорее всего, по спортивному принципу в финале Кубка России определят, кто из них отправится на чемпионат мира, сказал РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев. Финал Кубка России пройдет в Великом Новгороде, соревнования в женском одиночном катании состоятся 21-22 февраля. Среди участниц турнира чемпионка мира 2015 года Туктамышева и двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Медведева. "Я думаю, что так оно и будет – кто победит, тот и поедет. Третья путевка будет, я так думаю, определена по спортивному принципу, — сказал Дмитриев по телефону. – Хотя, с другой стороны, могут послать Туктамышеву, которая уверенно провела первую часть сезона, но проблема для нее в том, что она не участвовала в чемпионате России". Собеседник агентства считает, что вряд ли третья участница мирового первенства будет определяться в кулуарной борьбе. "Я не думаю, что они (Федерация фигурного катания на коньках России) будут играться в эти игрушки "давайте пошлем эту, давайте пошлем ту". Думаю, что фигуристкам скажут: "Девочки, кто выиграет, та и поедет"". Чемпионат мира пройдет 18-24 марта в японской Сайтаме. Россия обладает тремя квотами представительства на турнире, основными претендентками на две из них являются чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова и олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова, ставшая на европейском первенстве второй.


Дмитриев: Алиев может поехать на ЧМ, если хорошо выступит в Финале КР

Российский фигурист Дмитрий Алиев имеет шанс оказаться в числе участников чемпионата мира, если удачно выступит в Финале Кубка России, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев. Финал Кубка России пройдет в Великом Новгороде, соревнования в мужском одиночном катании состоятся 21-22 февраля. Среди участников турнира Алиев, не сумевший отобраться на чемпионат Европы, заняв лишь 5-е место на национальном первенстве. "Алиев, безусловно, является кандидатом на поездку на чемпионат мира в условиях трех квот", — сказал Дмитриев по телефону, отметив, что на турнире логично было бы просмотреть и действующего чемпиона России Максима Ковтуна, и серебряного призера национального чемпионата Михаила Коляду. Оба неудачно выступили на чемпионате Европы, заняв 14-е и 5-е места соответственно. "Вообще странно, что не участвуют (в финале Кубка России) ни Ковтун, ни Коляда. Понятно, что поедет (серебряный призер чемпионата Европы Александр) Самарин, не посылать которого глупо. Ковтун – чемпион России, а чемпион России должен по идее ехать тоже, но он действительно очень неудачно выступил на чемпионате Европы. Не знаю, что федерация решит. Мне кажется, отправят Ковтуна, а по третьему будут решать", — резюмировал Дмитриев. Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет 18-24 марта в японской Сайтаме.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 18 февраля: Туктамышева заявлена на Финал Кубка России

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева присутствует в списке участниц Финала Кубка России по фигурному катанию, опубликованном на официальном сайте турнира. С учетом результатов Финала Кубка России, который пройдет 18-22 февраля в Великом Новгороде, будет определен состав сборной России на мартовский чемпионат мира в японской Сайтаме. В числе участниц Финала Кубка России также значится двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм