О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 марта

Новости фигурного катания за 11 марта

02РИА Новости

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 11 марта: Лакерник: ситуацию с Медведевой на ЧМ "подогревают" специально

Ситуацию с обсуждением якобы незаслуженного включения российской фигуристки Евгении Медведевой в состав на чемпионат мира кто-то специально "подогревает", считает вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник. Ранее Федерация фигурного катания на коньках России объявила состав на чемпионат мира 2019 года, который пройдет в Японии 18-24 марта. В заявку вошли чемпионка Европы-2019 Софья Самодурова, олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и серебряный призер Игр в Пхенчхане Медведева. Чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева осталась в запасе. "У нас, по мнению некоторых, например, и Медведева незаслуженно едет на чемпионат мира. Но это не значит, что это мнение правильное. Просто кто-то подогревает это мнение, раздувает его, и кому-то это все надо. Я иногда устаю общаться с прессой", — сказал Лакерник журналистам. "После решения о включении Медведевой в состав сборной России на чемпионат мира мне позвонил журналист, спрашивает: "Скажите, а решение правильное?" Я сказал, что на этот вопрос не отвечу, что с прессой я теперь общаюсь особенно аккуратно", — добавил он. Вице-президент ISU также отметил, что, по его мнению, у Туктамышевой "идеальный лутц, я лучшего исполнения не знаю". "Лиза очень хорошо прыгает, у нее очень хорошая техника прыжков, она правильно обучена, правильно доведена. Это заслуга и тех, кто ее изначально готовил, и (тренера Алексея) Мишина. Но фигурное катание не состоит из одних прыжков", — сказал Лакерник.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 марта.

    Комментарии 2

    Владимир, Да Жене и в 6-ку попасть это как счастливый выигрышный билет в лотерею выиграть. Объективно её места примерно с 8 по 12 при чистом прокате. Но конечно, если все соперницы посыпятся и ей опять же за прежние заслуги насыпят большие оценки за компоненты... Ну, наверное надо будет моргнуть недокруты. В общем 6-ка это прямо было бы очень удачное стечение обстоятельств. Алина, японки, Турсик сильнее безоговорочно. Самодурова примерно такая же по силе (при условии чистых прокатов обеих).

    Непонятно в какой форме будет гроза Медведевой Брейди Теннел. Опять же Эшли Вагнер есть. В общем, американкам надо в сумме набирать не больше 13 мест. Значит на 6-е 7-е Женю не пустят. И Соню скорее всего тоже.

    Очень жаль, что Медведеву включили за прежние заслуги, Туктамышева обыграла Медведеву на кубке России и должна была она в составе быть. Медведева провалит ЧМ, в призы она не попадёт, шестое место максимум. Этот год у неё провальный.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм