У Алины Загитовой — золото, у Евгении Медведевой — бронза. Чемпионат мира-2019 по фигурному катанию

263rusbiathlon.ru
У Алины Загитовой — золото, у Евгении Медведевой — бронза. Чемпионат мира-2019 по фигурному катанию

Российская фигуристка Алина Загитова одержала победу на чемпионате мира в японской Сайтаме. 16-летняя олимпийская чемпионка набрала 237,50 балла по сумме двух программ и впервые в своей карьере стала чемпионкой мира. За последние два года Загитова выиграла все крупные международные турниры. В прошлом сезоне она выиграла Олимпиаду, финал Гран-при и чемпионат Европы. В нынешнем сезоне она стала чемпионкой мира, заняла второе место на чемпионате Европы и в финале Гран-при. Загитова — самая молодая фигуристка за последний 21 год, которой удалось выиграть ЧМ и чемпионат Европы.

Серебро чемпионата завоевала представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева с итоговой оценкой в 224,76 балла. Она, как и Загитова, тренируется под руководством тренера Этери Тутберидзе. Турсынбаева исполнила четверной сальхов в произвольной программе на главном турнире сезона. Таким образом, она стала первой фигуристкой, которая исполнила четверной прыжок на взрослых соревнованиях.

Бронзу взяла двукратная чемпионка мира, россиянка Евгения Медведева (223,80).

Чемпионат мира-2019 по фигурному катанию. Сайтама (Япония)

Женщины. Итог
(произвольная + короткая программы)

1. Алина Загитова (Россия) — 237,50
2. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) — 224,76
3. Евгения Медведева (Россия) — 223,80
4. Рика Кихира (Япония) — 223,49
5. Каори Сакамото (Япония) — 222,83
6. Сатоко Мияхара (Япония) — 215,95
8. Софья Самодурова (Россия) — 208,58

Произвольная программа, 22 марта

1. Алина Загитова (Россия) — 155,42
2. Рика Кихира (Япония) — 152,59
3. Евгения Медведева (Россия) — 149,57
4. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) — 148,80
5. Каори Сакамото (Япония) — 145,97
6. Сатоко Мияхара (Япония) — 145,35
8. Софья Самодурова (Россия) — 138,16

Короткая программа, 20 марта

1. Алина Загитова (Россия) — 82,08
2. Каори Сакамото (Япония) — 76,86
3. Елизавета Турсынбаева (Казахстан) — 75,96
4. Евгения Медведева (Россия) — 74,23
5. Лим Юн Су (Корея) — 72,91
6. Мэрайя Белл (США) — 71,26
7. Рика Кихира (Япония) — 70,90
8. Сатоко Мияхара (Япония) — 70,60
9. Софья Самодурова (Россия) — 70,42

Видеофрагмент выступления Алины Загитовой на ЧМ-2019 по фигурному катанию в произвольной программе:

youtube.com


Видео выступления Евгении Медведевой в произвольной программе на турнире в Японии:

youtube.com


Видео выступления Элизабет Турсынбаевой (воспитанница Этери Тутберидзе) в произвольной программе в Сайтаме:

youtube.com


Татьяна Тарасова прокомментировала выступление Элизабет Турсынбаевой.

«Она воспитанница Этери Тутберидзе, у нее прыгают четверные, — сказала Тарасова в эфире Первого канала. — И она их делает, а что делать? А мы смотрим, можем только восхищаться. У них был выдающийся спортсмен — Денис Тен. Теперь появилась девочка. Она в этом году стала совершенно другой, перейдя к Этери. Я ее совершенно не узнаю. Она сделала хорошую базу, ушла, вернулась и продолжает работает базу», — сказала известный тренер по фигурному катанию Тарасова.

Все видеоматериалы с ЧМ-2019 в нашем разделе «Видео о фигурном катании»

    Комментарии 63

    АлександрII, )).

    Лилия, посмотрите еще вот это, какие у Алексея девчонки славные…)
    baby.ru

    Марина, под ноль. Укатали в асфальт. Тока этого мало. Нужно этот нарыв вскрывать.

    Anna Di, это что -то страшное.
    Как можно было так издеваться над Алиной?! ( (
    Похоже, фед-ра просто стремилась ее добить в угоду чьим-то интересам, расчищая дорогу другим именно в этом сезоне, потому как в следующем сезоне во взрослый спорт придут еще трое сильных наших фигуристки и все трое-ученицы ТШ Этери.
    А если вспомнить, как от ЧМ практически отстранили Лизу, то многое становится окончательно понятно. Как и понятно теперешнее «гробовое» молчание всех тех «спецов», что не раз «проезжались »по Алине, Этери, кто возносил японок до небес и говорил и говорил о проблемах Алины.
    Опять, как и год назад,«не та»победила.? Снова провал в расчетах! )) ( (
    Где вы все теперь,«спецы»? Чего в рот воды набрали?

    Алинка, Этери, Даниил, Сергей в этом свете еще большие молодцы! Так всех«умыть», весь ФК «бомонд»! ))

    Anna Di, А ссылка есть на это всё, чтобы целиком почитать?

    АлександрII, спасибо за видео. Люблю Лешку Ягудина. Катался бы, да катался — все равно парни не тянут пока ))

    Elen, видимо, какие то моменты нам, зрителям озвучивать нельзя было. Вот как бывает, страна благодарит за медали, и не знает что твориться в этой ФФК.

    Ирина..., как выясняется благодаря Анне, тут дело далеко не только в «моральной тяжести».

    Этери в интервью Ягудину говорит, что морально тяжело шла подготовка к ЧМ, в субботу хотели сняться с соревнований. И на этих соревнованиях

    для начала.. надо было выйти на лёд. Да (( (

    Anna Di, какие-то страшные вещи вы выкладываете. До конца всего не поняла. Но как-то жутко становится ((. Что у нас там творится в этой ФФК?

    Anna Di, Ю Аня, я просто в шоке.
    Растёт уважение к этой девчонке не по дням, не по часам, а по минутам.
    И все эти козы, которые тут блеяли против Алины из бывших спортсменов и журналюг — кто они после этого? Не зря Ягудин так хотел её прижать к себе и защитить.

    Elen,

    АлександрII, спасибо, Саша.

    Elen, было дело, см. c 2:00... rusbiathlon.ru

    Бешеный медведь, не поняла, кто куда когда хотел сняться? Дай, если можно ссылку или расскажи подробней.

    На мой взгляд, Алина в свою Кармен на ЧМ вложила все свои эмоции за этот сезон. Алинкина Кармен бросала вызов и боролась на этот раз. И вытянулась Алина, как струна на выезде из элемента, каскада прыжков, не оставила шансов соперницам. Очень понравилось, что команда тренеров и спортсменки как единое целое, и что смогли за какие то месяцы так настроить Алину на выступление, как будто и не было у неё неудач в сезоне.

    Меня восхитила своим выступлением Алина. Низкий поклон Этери. Вызов от нового тренера Медведевой приняла и выдержала с честью.
    Этери и Алине дальнейших успехов.

    Anna Di, Совершенно согласен.

    Вообще Алина — интроверт и к тому же интуит. То есть, склонна к *** и сомнениям. Как она всё это преодолела, собралась и показала что может, для меня загадка. Тем более, что Этери ещё в интервью Ягудину говорила, что ещё в субботу они хотели сняться.

    Может как ни странно помог прессинг и хамство со стороны допинг-офицерья? Всё-таки наши люди когда над ними начинают издеваться, вместо того чтобы сдаться, наоборот приходят в ярость. А Алина наш человек!

    Когда страсти уже чуть поулеглись... Честно скажу, по ходу сезона Алинкина Кармен не играла яркими красками, была не настолько вкусной как «красная балерина», на мой субъективный взгляд. На протяжении всего сезона Алина выходила на старт — и на каждом соревновании, каждые 4 минуты (пока играла музыка), она только боролась со своей произвольной — и никак не могла её победить. Но вчера — всё изменилось, причём кардинально! С первых же секунд она «уложила на лопатки» свою произволку — и начала её катать! Она «подчинила» себе эту музыку и повела за собой (до этого она постоянно в ней «растворялась»)! смотришь на неё — вроде та же самая Алина — а будто другой человек вышел на лёд! Настолько решительной, уверенной в себе — я её никогда до этого не видела! Никаких сомнений, никаких тревог (которые в той или иной степени проскальзывали у Алины на каждом соревновании) — близко не было! Ураганная скорость, размашистые прыжки... дикая энергетика, которая исходила от неё (под конец программы было ощущение, что по всей арене прокатилось несколько энергетических волн, настолько она внутренне вся светилась). И эта железобетонная твёрдость, уверенность в себе — не позволила ей упасть на её коронном каскаде (если кто обратил внимание – выезд был буквально на грани). Засомневайся она хоть на один миг в тот момент — падение было бы неизбежно. Не знаю, кто как, а я именно такую Загитову очень давно ждала: решительную, страстную, пошедшую ва-банк против всех недоброжелателей, против своих же страхов и сомнений. Для неё — это не просто победа, это знаковая победа над самой собой. не знаю, как дальше сложится спортивная карьера Алины, но, по моему скромному мнению, вчера был наивысший пик, кульминация... я даже не представляю, какая победа ей может достаться ещё более тяжелым трудом – и какая ещё победа получится настолько яркой, чем эта. Вчера был лучший её прокат в жизни – по всем параметрам! Теперь, с полной уверенностью могу заявить, любимая Алинина произвольная для меня — Кармен ))

    lenta.ru
    Казлы, блин.

    Редко смотрю этот вид спорта
    Но Элизабет Турсынбаева ОЧЕНЬ понравилась ))
    её прыжок в 4 оборота УНИКАЛЕН среди женщин!

    На этом ЧМ победу праздновала Тутберидзе. Так надо и написать. Золотыми буквами. Это не могла не признать даже милейшая ТАТ, вечный друг-враг Этери. :))

    Считаю, что серебро Элизабет было очень промыслительным. Вот каких высот добилась она, вернувшись от Орсера к Этери, превзойдя в катании Женю, которая метнулась от Этери к Орсеру. И правильно сказала ТАТ (она, конечно, несколько вероломна, но умна), что Женя сейчас катается на остатках школы Тутберидзе, а когда пробовала следовать урокам Орсера, мало что получалось. Думаю, Женя сделает выводы о канадской школе катания. :))

    Николай П., Ага, лоханулся. Но всё равно суть в том, что ранее Женя этим ***

    Бешеный медведь, Женя сделала сальхов-ритт, но на тренировке показала и лутц-ритт.

    аааууу, фамилия Лизы Туктамышева. Зачем же коверкать.

    aaayyy, ) )) солидарна).

    Теперь у Алины есть все титулы. Ничего больше никому доказывать не нужно. Только самой себе. Теперь можно просто наслаждаться тем, что делаешь, пробовать делать что-то новое.
    А доказывают пусть другие.

    Бешеный медведь, были ли правы те, кто ее тянул, неизвестно, т. к. если бы ее не тянули, на ЧМ попала бы Тухтамышева и неизвестно, как бы она выступила. По крайней мере те, кто Медведеву тянул (если действительно тянули), совсем не опозорились, и это стало понятно довольно быстро — как только прошел чемпионат мира. Чего добиваются власть имущие в биатлоне — вот уже почти десятилетие никому не понятно и результатов никаких не видно, по-видимому, их планы слишком глобальны и устремлены в светлое недосягаемое будущее, чтобы их смог оценить простой смертный в течение своей жизни.

    Шахматист, Ну так я же и написал, что судейством поражён. И поражён именно его непредвзятостью. Так что, на мой взгляд, всё было честно. Не то, что у нас.

    Получается довольно странная картина. На ЧР Женю тянули из подвала буквально как репку. Тянем, потянем, вытянуть не можем. Не только грибовали по беспределу компоненты, но и ГОЕли технику так же беспредельно.

    На кубке России подсудили всего-ничего. По сравнению с.

    И вот вам пожалуйста. На чемпионате мира Женя выдаёт лучшие в сезоне прокаты. Прыгает в произволке лутц-ритбергер. Кто не в курсе, это сложный дорогой каскад, который ещё год назад из взрослых прыгала только Алина. И заслуженно занимает второе место. На мой взгляд заслуженно. На истину в последней инстанции не претендую.

    Получается те, кто её тянули здесь, были правы, как ни крути. С точки зрения результата на ЧМ. А мы, все кто разоблачал и критиковал (я прежде всего про себя), оказались некомпетентны.

    Вот и думаю теперь. Может мы и в биатлоне так же разбираемся?

    Шахматист, мусор, это им большой плюс. Приятно и флаги. Но вчера по Вести FM, Евгений Янович еще кое-что рассказал,- только по окончанию второй мировой, их военные перестали есть печень вырезаемую из живых людей, пленных. Надо было им здорово ввалить, чтобы они прекратили каннибализм.
    И еще одна черта, до сих пор, несмотря на международное запрещение, убивают китов, учесть, что почти вся наша дальневосточная морская живность идет к ним на стол, хотя с динамикой демографии у них не густо, примерно как у нас.
    Норвежцы кстати тоже вылавливают китов, хотя богаты, — типа северные эмираты.
    dochronika.ru Миграционный кризис 11.30

    Японцы молодцы! Флагами российскими приветствуют! Приятно!
    Еще мне понравилось, как японские болельщики и из какой-то еще страны мусор за собой убирали с трибун на ЧМ-18 по футболу.
    Удивительная нация!

    Ирина... ))

    ledylyu, потому что у Жени бойцовский характер, закалка чемпионки, она бы не позволила себе поступить иначе. Спасибо Жени за борьбу и эту медаль. Кихиру то девочки обошли.

    Женя Медведева: «Мне было сложно, потому что было очень больно» На награждении видно было, что ей было трудно наступать, когда поднималась на пьедестал.

    Она осунулась, не улыбалась, а когда закончила катание, то подняла руку и закричала «ДААА». Т. е смогла, сдюжила, пересилила боль.

    Вера, я думала я одна тааакая (( (( приходит спортсмен на стрельбу и я убегаю... потом возвращаюсь и смотрю итог... также прокаты Алины... уж больно это нервотрепательно...

    Девочки красавицы наши поздравляю Вас! Хоть Вы нас радуете и даете надежду! Здоровья Вам и радости!

    Ура! Ура! Ура! До слез радости и гордости, я счастлива и рада за Алинку! Смогла, несмотря на все неудачи сезона и трудности возраста- смогла!- и снова-первая!
    Красавица наша!

    И так же рада за Элизабет-вот это прогресс после ухода от Орсера!
    Браво Этери, Даниилу, Сергею!

    Женя тоже молодец и боец! Смогла, не уступила японкам!
    А может -ну его, этого Орсера?! ))

    Молодцы, девчонки!
    Ну кто мог предполагать такой подиум до начала ЧМ?)

    Очень рад за Медведеву!
    Сколько стали и мужества было в глазах. Настоящий боец!
    ТС не ошибся, что послал ее на ЧМ.
    Бешеный медведь, а к судейству, тарасовская ОПГ приложила руку или нет?

    Поздравляю девушек с золотом и бронзой!
    Особенно понравилась ПП Жени! Какая грация, пластика, элегантность, шарм. И трагизм в катании, и чувства! Умница! Собралась и откатала, как в лучших традициях Жени Медведевой! Очень рада за неё! Такой сложный год у Жени, что бронза с отливом золотой медали! Успехов Жени! И пусть всё получится!

    Спиридон, она в Москве родилась) Элизабет — так мама назвала в честь Тейлор в «Клеопатре». А занималась пару лет у Этери, потом пятилетку у Орсера, а теперь опять у Этери)

    Всем пора понять, в фигурном катании есть Тутберидзе и прочие. Не знаю, что уж там приобрела в Канаде Медведева, но совершенно понятно, что вся база Медведевой — от Тутберидзе и Евгении нужно просто прийти и низко поклониться своему бывшему тренеру, и прекратить пускать пузыри в СМИ, давая повод крысам от журналистики кусать Этери всеми возможным способами.
    Наконец-то возвращается Загитова, она теперь совсем иная, в ней проснулась женщина. Но почивать на лаврах нельзя. Там сегодня такой подпор молодых перспективных девчонок, что одно неловкое движение — и прощай корона. Но как же она устала бедная, столько всего разного, но четверной прыгнуть не решилась. У нас еще не было прецедентов тому, что после ОИ спортсменка выигрывала бы ЧМ.
    Рассмешила Элизабет Турсынбаевой. Молодец! Но, да простит меня прогрессивная обЧественность, откуда в Казахстане Элизабеты, не скромно это как-то, очень не скромно.

    Алиночка! Золотая ты моя девочка!

    Молодцы все три наши девчоночки! Алина — прелесть!. Женя — боец, молодец! Соня — прекрасный дебют! Жаль, что здесь Чемпион Европы не имеет персональную квоту, а то
    и Лиз Туктамышева усилила бы интригу

    Алина и Женя молодцы! Поздравляю с золотой и бронзовой медалью! Все воспитанницы Этери Тутберидзе и Элизабет тоже! Жалко, что Женя переметнулась к канадскому тренеру, в отместку Этери подготовила Элизабет Турсынбаеву с с четверным прыжком! Но тем не менее поздравляю всех победителей с наградами ЧМ!

    Бешеный медведь, а я ушла в другую комнату на прокате Алины. Не хватало нервов смотреть, как и раньше стрельбу Шипулина)
    Ну очень рада за Алину, трудная вторая половина сезона, срывы произвольной, падения...

    Молодцы ТШ, что нашли нужные слова, здесь перед программами уже уверенный взгляд Алинки показывал, что будет бороться!
    Мне ещё понравилась Теннел, японки в этот раз не зацепили.
    Женя, молодец, собралась и доказала что не зря приехала.
    Элизабет — тоненькая веточка, легко сиганула четверной!

    ФК снова стала смотреть только из-за девчонок, сейчас опять втянулась)

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, спасибо за видео. Посмотрела ещё раз.

    молодцы, девочки! Отлично откатали!

    Бешеный медведь, я тебя поблагодарю. Потому что перед выступлением Алины подумалось — наша Женька лидер, если чо — хороший вариант) (тогда Лизабет исчо не выступала) Я успокоилась. Ну и Алинка вместе со мной — тоже )).

    Поздравляю всех с медалями ЧМ! Алину еще и с новым титулом!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм