У Алины Загитовой — золото, у Евгении Медведевой — бронза. Чемпионат мира-2019 по фигурному катанию

263rusbiathlon.ru

    Комментарии 63

    Меня восхитила своим выступлением Алина. Низкий поклон Этери. Вызов от нового тренера Медведевой приняла и выдержала с честью.
    Этери и Алине дальнейших успехов.

    Anna Di, Совершенно согласен.

    Вообще Алина — интроверт и к тому же интуит. То есть, склонна к *** и сомнениям. Как она всё это преодолела, собралась и показала что может, для меня загадка. Тем более, что Этери ещё в интервью Ягудину говорила, что ещё в субботу они хотели сняться.

    Может как ни странно помог прессинг и хамство со стороны допинг-офицерья? Всё-таки наши люди когда над ними начинают издеваться, вместо того чтобы сдаться, наоборот приходят в ярость. А Алина наш человек!

    Когда страсти уже чуть поулеглись... Честно скажу, по ходу сезона Алинкина Кармен не играла яркими красками, была не настолько вкусной как «красная балерина», на мой субъективный взгляд. На протяжении всего сезона Алина выходила на старт — и на каждом соревновании, каждые 4 минуты (пока играла музыка), она только боролась со своей произвольной — и никак не могла её победить. Но вчера — всё изменилось, причём кардинально! С первых же секунд она «уложила на лопатки» свою произволку — и начала её катать! Она «подчинила» себе эту музыку и повела за собой (до этого она постоянно в ней «растворялась»)! смотришь на неё — вроде та же самая Алина — а будто другой человек вышел на лёд! Настолько решительной, уверенной в себе — я её никогда до этого не видела! Никаких сомнений, никаких тревог (которые в той или иной степени проскальзывали у Алины на каждом соревновании) — близко не было! Ураганная скорость, размашистые прыжки... дикая энергетика, которая исходила от неё (под конец программы было ощущение, что по всей арене прокатилось несколько энергетических волн, настолько она внутренне вся светилась). И эта железобетонная твёрдость, уверенность в себе — не позволила ей упасть на её коронном каскаде (если кто обратил внимание – выезд был буквально на грани). Засомневайся она хоть на один миг в тот момент — падение было бы неизбежно. Не знаю, кто как, а я именно такую Загитову очень давно ждала: решительную, страстную, пошедшую ва-банк против всех недоброжелателей, против своих же страхов и сомнений. Для неё — это не просто победа, это знаковая победа над самой собой. не знаю, как дальше сложится спортивная карьера Алины, но, по моему скромному мнению, вчера был наивысший пик, кульминация... я даже не представляю, какая победа ей может достаться ещё более тяжелым трудом – и какая ещё победа получится настолько яркой, чем эта. Вчера был лучший её прокат в жизни – по всем параметрам! Теперь, с полной уверенностью могу заявить, любимая Алинина произвольная для меня — Кармен ))

    lenta.ru
    Казлы, блин.

    Редко смотрю этот вид спорта
    Но Элизабет Турсынбаева ОЧЕНЬ понравилась ))
    её прыжок в 4 оборота УНИКАЛЕН среди женщин!

    На этом ЧМ победу праздновала Тутберидзе. Так надо и написать. Золотыми буквами. Это не могла не признать даже милейшая ТАТ, вечный друг-враг Этери. :))

    Считаю, что серебро Элизабет было очень промыслительным. Вот каких высот добилась она, вернувшись от Орсера к Этери, превзойдя в катании Женю, которая метнулась от Этери к Орсеру. И правильно сказала ТАТ (она, конечно, несколько вероломна, но умна), что Женя сейчас катается на остатках школы Тутберидзе, а когда пробовала следовать урокам Орсера, мало что получалось. Думаю, Женя сделает выводы о канадской школе катания. :))

    Николай П., Ага, лоханулся. Но всё равно суть в том, что ранее Женя этим ***

    Бешеный медведь, Женя сделала сальхов-ритт, но на тренировке показала и лутц-ритт.

    аааууу, фамилия Лизы Туктамышева. Зачем же коверкать.

    aaayyy, ) )) солидарна).

    Теперь у Алины есть все титулы. Ничего больше никому доказывать не нужно. Только самой себе. Теперь можно просто наслаждаться тем, что делаешь, пробовать делать что-то новое.
    А доказывают пусть другие.

    Бешеный медведь, были ли правы те, кто ее тянул, неизвестно, т. к. если бы ее не тянули, на ЧМ попала бы Тухтамышева и неизвестно, как бы она выступила. По крайней мере те, кто Медведеву тянул (если действительно тянули), совсем не опозорились, и это стало понятно довольно быстро — как только прошел чемпионат мира. Чего добиваются власть имущие в биатлоне — вот уже почти десятилетие никому не понятно и результатов никаких не видно, по-видимому, их планы слишком глобальны и устремлены в светлое недосягаемое будущее, чтобы их смог оценить простой смертный в течение своей жизни.

    Шахматист, Ну так я же и написал, что судейством поражён. И поражён именно его непредвзятостью. Так что, на мой взгляд, всё было честно. Не то, что у нас.

    Получается довольно странная картина. На ЧР Женю тянули из подвала буквально как репку. Тянем, потянем, вытянуть не можем. Не только грибовали по беспределу компоненты, но и ГОЕли технику так же беспредельно.

    На кубке России подсудили всего-ничего. По сравнению с.

    И вот вам пожалуйста. На чемпионате мира Женя выдаёт лучшие в сезоне прокаты. Прыгает в произволке лутц-ритбергер. Кто не в курсе, это сложный дорогой каскад, который ещё год назад из взрослых прыгала только Алина. И заслуженно занимает второе место. На мой взгляд заслуженно. На истину в последней инстанции не претендую.

    Получается те, кто её тянули здесь, были правы, как ни крути. С точки зрения результата на ЧМ. А мы, все кто разоблачал и критиковал (я прежде всего про себя), оказались некомпетентны.

    Вот и думаю теперь. Может мы и в биатлоне так же разбираемся?

    Шахматист, мусор, это им большой плюс. Приятно и флаги. Но вчера по Вести FM, Евгений Янович еще кое-что рассказал,- только по окончанию второй мировой, их военные перестали есть печень вырезаемую из живых людей, пленных. Надо было им здорово ввалить, чтобы они прекратили каннибализм.
    И еще одна черта, до сих пор, несмотря на международное запрещение, убивают китов, учесть, что почти вся наша дальневосточная морская живность идет к ним на стол, хотя с динамикой демографии у них не густо, примерно как у нас.
    Норвежцы кстати тоже вылавливают китов, хотя богаты, — типа северные эмираты.
    dochronika.ru Миграционный кризис 11.30

    Японцы молодцы! Флагами российскими приветствуют! Приятно!
    Еще мне понравилось, как японские болельщики и из какой-то еще страны мусор за собой убирали с трибун на ЧМ-18 по футболу.
    Удивительная нация!

    Ирина... ))

    ledylyu, потому что у Жени бойцовский характер, закалка чемпионки, она бы не позволила себе поступить иначе. Спасибо Жени за борьбу и эту медаль. Кихиру то девочки обошли.

    Женя Медведева: «Мне было сложно, потому что было очень больно» На награждении видно было, что ей было трудно наступать, когда поднималась на пьедестал.

    Она осунулась, не улыбалась, а когда закончила катание, то подняла руку и закричала «ДААА». Т. е смогла, сдюжила, пересилила боль.

    Вера, я думала я одна тааакая (( (( приходит спортсмен на стрельбу и я убегаю... потом возвращаюсь и смотрю итог... также прокаты Алины... уж больно это нервотрепательно...

    Девочки красавицы наши поздравляю Вас! Хоть Вы нас радуете и даете надежду! Здоровья Вам и радости!

    Ура! Ура! Ура! До слез радости и гордости, я счастлива и рада за Алинку! Смогла, несмотря на все неудачи сезона и трудности возраста- смогла!- и снова-первая!
    Красавица наша!

    И так же рада за Элизабет-вот это прогресс после ухода от Орсера!
    Браво Этери, Даниилу, Сергею!

    Женя тоже молодец и боец! Смогла, не уступила японкам!
    А может -ну его, этого Орсера?! ))

    Молодцы, девчонки!
    Ну кто мог предполагать такой подиум до начала ЧМ?)

    Очень рад за Медведеву!
    Сколько стали и мужества было в глазах. Настоящий боец!
    ТС не ошибся, что послал ее на ЧМ.
    Бешеный медведь, а к судейству, тарасовская ОПГ приложила руку или нет?

    Поздравляю девушек с золотом и бронзой!
    Особенно понравилась ПП Жени! Какая грация, пластика, элегантность, шарм. И трагизм в катании, и чувства! Умница! Собралась и откатала, как в лучших традициях Жени Медведевой! Очень рада за неё! Такой сложный год у Жени, что бронза с отливом золотой медали! Успехов Жени! И пусть всё получится!

    Спиридон, она в Москве родилась) Элизабет — так мама назвала в честь Тейлор в «Клеопатре». А занималась пару лет у Этери, потом пятилетку у Орсера, а теперь опять у Этери)

    Всем пора понять, в фигурном катании есть Тутберидзе и прочие. Не знаю, что уж там приобрела в Канаде Медведева, но совершенно понятно, что вся база Медведевой — от Тутберидзе и Евгении нужно просто прийти и низко поклониться своему бывшему тренеру, и прекратить пускать пузыри в СМИ, давая повод крысам от журналистики кусать Этери всеми возможным способами.
    Наконец-то возвращается Загитова, она теперь совсем иная, в ней проснулась женщина. Но почивать на лаврах нельзя. Там сегодня такой подпор молодых перспективных девчонок, что одно неловкое движение — и прощай корона. Но как же она устала бедная, столько всего разного, но четверной прыгнуть не решилась. У нас еще не было прецедентов тому, что после ОИ спортсменка выигрывала бы ЧМ.
    Рассмешила Элизабет Турсынбаевой. Молодец! Но, да простит меня прогрессивная обЧественность, откуда в Казахстане Элизабеты, не скромно это как-то, очень не скромно.

    Алиночка! Золотая ты моя девочка!

    Молодцы все три наши девчоночки! Алина — прелесть!. Женя — боец, молодец! Соня — прекрасный дебют! Жаль, что здесь Чемпион Европы не имеет персональную квоту, а то
    и Лиз Туктамышева усилила бы интригу

    Алина и Женя молодцы! Поздравляю с золотой и бронзовой медалью! Все воспитанницы Этери Тутберидзе и Элизабет тоже! Жалко, что Женя переметнулась к канадскому тренеру, в отместку Этери подготовила Элизабет Турсынбаеву с с четверным прыжком! Но тем не менее поздравляю всех победителей с наградами ЧМ!

    Бешеный медведь, а я ушла в другую комнату на прокате Алины. Не хватало нервов смотреть, как и раньше стрельбу Шипулина)
    Ну очень рада за Алину, трудная вторая половина сезона, срывы произвольной, падения...

    Молодцы ТШ, что нашли нужные слова, здесь перед программами уже уверенный взгляд Алинки показывал, что будет бороться!
    Мне ещё понравилась Теннел, японки в этот раз не зацепили.
    Женя, молодец, собралась и доказала что не зря приехала.
    Элизабет — тоненькая веточка, легко сиганула четверной!

    ФК снова стала смотреть только из-за девчонок, сейчас опять втянулась)

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, спасибо за видео. Посмотрела ещё раз.

    молодцы, девочки! Отлично откатали!

    Бешеный медведь, я тебя поблагодарю. Потому что перед выступлением Алины подумалось — наша Женька лидер, если чо — хороший вариант) (тогда Лизабет исчо не выступала) Я успокоилась. Ну и Алинка вместе со мной — тоже )).

    Поздравляю всех с медалями ЧМ! Алину еще и с новым титулом!

    Нервничал настолько, что решил было не смотреть произвольную. Думаю узнаю результат, а потом и гляну. Но не вытерпел, решил включить. И в аккурат перед Соней Самодуровой. Что до чемпионки... Я просто чудовищно рад за Алину! Никто (на мой взгляд) настолько не заслуживал звания чемпионки мира 2019г., как скромная и простая в жизни, заслуженно олимпийская чемпионка Алина! В жизни не всегда справедливость торжествует. Но в данном случае она восторжествовала!

    Пару слов о других. Меня просто поразила Евгения Медведева. После её скандального ухода (именно из-за скандальности) я перестал быть её поклонником и скорее нахожусь среди её умеренных недоброжелателей. Так вот, объективно, не могу не отметить, как она буквально чуть ли не зубами лёд грызла. Эмоции у неё буквально зашкаливали и заводили публику. На мой взгляд, она заслуженно в призёрах.

    Очень и очень в приятную сторону удивила Элизабет. Алину ей было уже не догнать, а вот упасть ниже Жени (и Рики) было более чем реально. И в этих условиях чисто прыгнуть четверной (впервые в истории взрослых ЧМ, если не ошибаюсь) и далее чисто (может с небольшими помарочками) откатать произволку... Это дорогого стоит. Лиза показала, что она не только очень пластична, музыкальна, артистична, но что она ещё и стальной боец.

    Из остальных, больше всех (несмотря на падение со второго акселя) мне понравилась Рика Кихира. Это был её чемпионат. Ей надо было только сделать всё что она умеет, и никак ниже второго места она бы не опустилась, но...

    Из ещё остальных, порадовала «Инсулинка» (Ин Су Лим). Не ошибками, а тем, что всё-таки она чрезвычайно артистичная особа, за катанием которой просто приятно наблюдать.

    Ну и поразило судейство. Это же кем нужно быть, чтобы буквально полбалла (да даже 0,4 хватило бы) не подсудить Рике против Жени? Ведь это же пустячок, не то что никто бы не заметил, никто бы даже не подумал, что это несправедливо или незаслуженно. Однако судьи наставили баллов так, что Рика оказалась чуть-чуть под Женей. И, как итог, великолепная японская сборная оказалась без медали домашнего чемпионата мира в женском одиночном. При том, что японок в шестёрке сильнейших трое! Полное ощущение что судьи шарашили свои баллы как бог на душу положит, не пытаясь никого ни топить, ни тащить.

    P.S. Ну и напоследок. Хотелось бы, чтобы Женя Медведева «проставилась» мне за медаль. Почему мне, и причём здесь я? Посудите сами. Я предсказывал, что Женя на Гран-при Канады не опустится ниже второго, а скорее выиграет. Она (назло мне) осталась третьей. Я предсказал, что на Гран-при Франции Женя без проблем пробьётся в финал Гран-при. Женя (назло мне) не пробилась. Я предсказывал, что Женя выиграет чемпионат России. Женя (назло мне) провалилась. Тогда я предсказал, что на ЧМ Женя не поедет. Женя (назло мне) хорошо для себя (хотя и хуже Туктика на мой взгляд) выступила на кубке России и и поехала на ЧМ.

    Наконец, я предсказал, что на ЧМ Женя будет бороться лишь за 8-12 места. Ну и? :-):-)

    Кто-то ещё думает, что это её заслуга, что она призёр ЧМ? Есть хоть кто-то, кто думает что к этому причастен какой-нибудь Орсер, или может Этери Тутберидзе, как поставившая ей всю техническую и хореографическую базу? :-):-) :-)

    Как видите, я и только я (своими провальными прогнозами), принёс Медведевой бронзу чемпионата мира. В некотором смысле сенсационно. Ибо результаты этого сезона не давали для такого оптимизма никаких поводов. :-):-) :-)

    Женя, где благодарность? :-):-) :-)

    Какой напряженный год по накалу страстей, и какой красивый ЧМ 2019 г.! Алина, длинноногая красавица выдала два потрясающих проката. Турсынбаева впервые на соревнованиях такого уровня -ЧМ выдала 4-й прыжок, одна из всех участниц. Евгения выцарапала медаль для России! Браво, девушки! Браво команде Этери! Страна выиграла ЧМ в Японии! Всех поздравляю!)

    Как откатала Алина! Женя тоже молодец, были сомнения по ней, но собралась. Сонечка действительно устала- первый сезон, очень трудный. Соглашусь с Екатериной- тоже не впечатлила казахскся девочка, хоть и прыгнула четвертной. Для профессионалов интересно, а вот такого эстетического впечатления как от проката красивой длинноногой Алины нет.

    Поздравляю великолепную Алину, чемпионку, поздравляю мужественную Женю, которая с травмой бедра, на уколах завоевала бронзу. Поздравляю молоденькую, трогательную Соню. Не плачь, Сонечка, все только начинается.

    Спасибо. девочки, вы доставили нам огромную радость.

    Снимаю шляпу перед Этери и признаюсь, что была неправа!

    Я счастлива; Женька — суперзвезда и мировое достояние.
    По вере вашей и воздастся вам ( это я о себе )).
    Турсынбаева как пародия на тутберидзевских юниорок, особенно на фоне прекраснейшей Алинки и бесконечно женственного терминатора Женьки.

    Приехали русские в Японию и не дали японцам медаль )) Девочки, молодцы! Женя, лечить свои травмы, надо возвращаться! Теперь у нас еще один интересный человек появился — Турсинбаева. Не, Этери удивляет, она что хочет, чтоб на ОИ были соревнования детей Этери Тутберидзе? :))

    Галина, Коля тоже не понял. Поэтому вопросы к судьям.

    Виват и Ура нашим девушкам Жене и Алине! )) Молодцы!
    Справились с нервами и с катанием.

    Anna Di, реально у Этери как минимум два с половиной призёра. Надеюсь, все эти разговоры про детский сад будут в прошлом.
    Виват Этери и команда! Всех поздравляю, очень рада!
    Нашим девчонкам (всем) — низкий поклон. Сделали всё, что могли.

    Браво тренерский штаб Этери Тутберидце... две ученицы на высших ступенях пьедестала... Браво Россия... две Россиянки с медалями... Наши девчонки ЛУЧШИЕ, ГОРЖУСЬ!

    Алине очень нужно было именно это золото... она доказала всему миру... что Настоящая чемпионка... Браво Женя... такой сезон пережила... Браво москвичка представляющая Казахстан... первая медаль Казахстана... благодаря ТШ Тутберидзе

    Галина, Галя, мне это тоже осталось непонятным, но я не спец. Пусть Николай П. объяснит.

    Elen, Лен, ну вот за что французам дали на 5 баллов больше? Наши катались ничуть не хуже, а Саша с Ванечкой просто отлично. Все таки в танцах самое несправедливое судейство

    Пары молодцы, а мужуки снова в ауте (( (

    Поздравляю наших танцоров с замечательными прокатами.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм