О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 апреля

Новости фигурного катания за 15 апреля

0РИА Новости

Панова пока не приняла решение по поводу работы с Таракановой

Тренер по фигурному катанию Светлана Панова сообщила РИА Новости, что пока не приняла решение о продолжении работы с бронзовым призером Финала юниорского Гран-при сезона-2017/18 Анастасией Таракановой, ушедшей из академии Евгения Плющенко. Ранее Плющенко рассказал, что он и тренер его академии Ксения Иванова прекратили работу с Таракановой из-за чрезмерной эмоциональности спортсменки. "Окончательного решения о возобновлении совместной работы с Настей пока не принято", — сказала Панова по телефону. Тараканова, которой в минувшее воскресенье исполнилось 15 лет, приехала из Волгограда в Москву, где стала тренироваться у Пановой, после чего перешла в группу Этери Тутберидзе, под руководством которой завоевала бронзу Финала юниорского Гран-при в Нагое, но затем ушла в академию Плющенко, где работала в группе Ивановой.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 15 апреля: Сотникова: мой папа работал в трех местах, чтобы я продолжала кататься

Чемпионка Олимпийских игр в Сочи в фигурном катании Аделина Сотникова на своем примере объяснила, почему она выступает за проведение детских турниров с денежным призовым фондом. "Когда я каталась, детских турниров с призовым фондом не было. На мой взгляд, здорово, что они появились. Фигурное катание — дорогой вид спорта, им занимаются дети из разных семей, в том числе малообеспеченных. А ведь нужно купить коньки, сшить костюмы, и это только малая доля расходов", — цитирует ее слова телеканал "Матч ТВ". По словам фигуристки, именно благодаря призовым можно покрыть часть расходов, а это является стимулом как для родителей начинающих фигуристов, так и для детей. "Когда я была ребенком, папа работал в трех местах, чтобы я могла продолжать кататься. Платья мне шила бабушка, а потом они вместе с мамой приклеивали блестки. Поэтому я считаю, что турниры с призовыми — очень правильно", — подчеркнула Сотникова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм