О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 апреля

Новости фигурного катания за 25 апреля

03РИА Новости

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 25 апреля: Самодурова не ставит перед собой цель обогнать Загитову и Медведеву

Российская фигуристка Софья Самодурова рассказала о планах на следующий сезон, отметив, что работает только для своей команды. Самодурова в минувшем сезоне завоевала золото чемпионата Европы, обойдя Алину Загитову. "Однозначно это будет что-то новое, но пока не хочу раскрывать все секреты. Даже еще не знаю, войдет это все в программу или нет, но надеюсь, что я смогу ее показать. Усложнить программы? Я собираюсь это делать. В планах тройной аксель, это в первую очередь, — приводит слова Самодуровой "Спорт-Экспресс". — Только недавно приехала с шоу, пока времени учить его не было. Поеду на сборы в Эстонию, буду потихоньку осваивать. Последний раз пробовала два года назад, сейчас посмотрим. Не ставлю цель догнать или обогнать Загитову и Медведеву. Цели у меня определенные: чистое катание, усложнение программ. И я работаю только для себя и для своей команды, ни на кого не смотрю". Также в активе Самодуровой бронза командного чемпионата мира, прошедшего в Японии.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 апреля.

    Комментарии 3

    Бешеный медведь,
    Михаил, вы правы, что сравнивать сложно. Алина с Женей — более титулованные, Софья пока не достигла их высот, хотя практически ровесница Алины. Думаю, что в дальнейшем всё будет зависеть от стабильности их физического состояния и возможности освоить более сложные прыжки.

    Тут трудно прогнозировать, потому что все три девочки — очень разные. Женя становится очень высокой, пожалуй, ей будет трудно. У Самодуровой — мелкий прыжок, непонятно, за счёт чего она сможет делать тройной аксель. Откровенно говоря, школа Мишина мне не очень близка, мне не нравится ни содержательный, ни технический компонент программ его воспитанниц.

    Антон Павлович Чайка, Я вот вообще не понимаю этих странных заголовков. В крайнем сезоне Самодурова везде, кроме чемпионата мира была выше Медведевой.

    И, если на то пошло и Алину обыграла на чемпионате Европы. Спорт есть спорт.

    Если же сравнивать фигуристок по некой силе, то до Алины Соне конечно пока что далеко, а вот Женя по сути фигуристка равного класса. Сложность программ и базовая техническая оценка примерно равны, ну а сколько ставят за компоненты это вопрос скорее авторитета в фигурном катании, чем реальной хореографии.

    Очень жаль. А вот если бы Самодурова поставила перед собой такую цель, то даже страшно представить, что бы тогда было. :))

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм