О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 24 мая

Новости фигурного катания за 24 мая

0РИА Новости

Хореограф Мехдиев рассказал об особенностях работы с Сотсковой

Двукратный призер чемпионатов России Мария Сотскова выделяется из общей массы способностью широко импровизировать в постановках программ, заявил РИА Новости хореограф фигуристки Рамиль Мехдиев. Сотскова по итогам прошлого сезона перешла из группы Елены Буяновой к Светлане Соколовской, с которой на постоянной основе работает Мехдиев. "С этого сезона я стал заниматься хореографией с Машей. Это очень целеустремленный человек, который отлично понимает что, зачем и почему она делает. Творчески развитая натура, на которую, к тому же, продуктивно влияет обучение в ГИТИСе. Я же помогаю улучшить и повысить ее хореографические и актерские компетенции", — сказал Мехдиев. "Маша очень хорошо фантазирует и с радостью выполняет все задания, связанные с импровизацией. Это ее отличает от других фигуристок. Еще она очень внимательно слушает музыку, через пластику и эмоции способна здорово раскрыть характер музыки или ритма", — добавил специалист, являющийся действующим артистом балета имени Игоря Моисеева.


Призеры ОИ-2018 в танцах на льду пропустят второй сезон подряд

Двукратные бронзовые призеры Олимпийских игр 2018 года американские фигуристы Майя и Алекс Шибутани, выступающие в танцах на льду, не будут участвовать в соревнованиях в следующем сезоне, сообщается на сайте Федерации фигурного катания США. В сезоне-2018/19 Шибутани также не выступали на соревнованиях и участвовали в шоу. "Мы продолжали много кататься, сумели извлечь пользу из паузы и получили возможность сконцентрироваться на том, что помогает нам двигаться вперед", — отметил Алекс Шибутани. На Олимпиаде в Пхенчхане Шибутани выиграли бронзовые награды в танцах на льду и в командных соревнованиях. Также в их активе серебро и две бронзы чемпионатов мира.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 24 мая: Тренер Морозов поставил произвольную программу Самарину

Тренер и постановщик Николай Морозов поставил произвольную программу к новому сезону серебряному призеру чемпионата Европы 2019 года Александру Самарину, сообщила РИА Новости тренер фигуриста Светлана Соколовская. В прошедшем сезоне Самарин выиграл серебро чемпионата Европы, уступив лишь испанцу Хавьеру Фернандесу, которому этот титул покорился в седьмой раз подряд. На чемпионате мира ученик Соколовской стал 12-м. "Коля Морозов поставил Саше произвольную, Албена Денкова с Максом Стависким – короткую, — сказала Соколовская по телефону. – Обе темы чисто "мужские", что присуще Самарину. В этом сезоне мы не станем отходить от этой линии". "Впервые за пять лет нашей совместной работы мы полноценно входим в сезон, без всяких травм. Я сама в шоке! Тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить, но первый раз мы приехали на сборы и ни от чего не лечимся. Надеюсь, что сезон сложится хорошо", — поделилась Соколовская.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 24 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм