О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 июня

Новости фигурного катания за 7 июня

0РИА Новости

Ученица Тутберидзе рассказала, является ли она самым жестким тренером мира

Ученица российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Полина Шерепень в интервью "Спорт-Экспресс" рассказала о методах работы специалиста. По словам экс-фигуристки, Тутберидзе ведет себя строго по отношению к ученикам всех возрастов и призналась, что по началу боялась тренера. "Сейчас жестче отбирают: чтобы была худенькая, прыгучая, растянутая, меня бы точно никуда не взяли, и я бы себя не взяла (смеется). Но Этери Георгиевна посмотрела и вынесла вердикт: "Хорошо, я возьму". Взяла меня и еще четверых, так у нас образовалась группа маленьких. Конечно, я ее боялась. Тутберидзе с самого начала была строгой. Но уже как тренер я понимаю, строгость включается не для того, чтобы показать свою превосходство – это уважение, дисциплина, иначе в какой-то момент тебя просто перестанут слушать", — поделилась впечатлениями Шерепень. Бывшая спортсменка также отметила, что слава Тутберидзе как самого жесткого тренера в мире — стереотип. "Все тренеры ругаются, просто такое ощущение, что чем больших успехов ты добиваешься, тем больше про тебя начинают сочинять всякие истории. Даже когда меня в Америке тренировал российский специалист, то тоже проявлял строгость, хотя и был очень аккуратен в выражениях – иначе там нельзя", — отметила Шерепень.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 7 июня: Мозер и Траньков помогают Тарасовой/Морозову в подготовке к сезону

Российская спортивная пара фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов начала работу в академии Марины Зуевой в американском городе Истеро, штат Флорида, рассказала РИА Новости тренер-консультант спортсменов Нина Мозер. В прошедшем сезоне с парой работал двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, под руководством которого Тарасова и Морозов выиграли чемпионат России и стали серебряными призерами чемпионатов Европы и мира. "Володя и Женя начали работу в академии Марины Зуевой во Флориде, — сказала Мозер по телефону. — Это большой проект, и в нем участвуем и я, и Максим Траньков. Мы прилетаем к ребятам в Америку по согласованным графикам, а основную и постоянную работу с парой в этом сезоне делает Марина Зуева лично". "В команде специалистов много значимых фигур, — заметила специалист. — Большое внимание уделяется стилю, коньковому мастерству, и вообще много интересного должно происходить с ребятами в этом сезоне. Есть цель — Олимпийские игры, и все мы будем стремиться к максимальному результату. Хочется сказать спасибо регионам, которые представляют ребята — Татарстану и Москве, они поддержали нас в наших стремлениях и дают нам возможность развиваться и дальше".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм