О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 июня

Новости фигурного катания за 11 июня

0РИА Новости

Дмитриев скептически отнесся к перспективам фигуриста Рогонова в спорте

Российский фигурист Алексей Рогонов, выступающий в парном катании, не готовится к новому соревновательному сезону и имеет невысокие шансы на продолжение карьеры, заявил РИА Новости тренер спортсмена, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев. Последний раз Рогонов участвовал в соревнованиях в сезоне-2017/18 в паре с Кристиной Астаховой, дуэт занял 4-е место на чемпионате России, 8-е на чемпионате мира и 12-е на Олимпийских играх в Пхенчхане. После сезона Астахова объявила о приостановлении карьеры, а Рогонов создал спортивную пару с Алиной Устимкиной. В прошлом сезоне дуэт выступал в шоу. "С Лешей мы в контакте, в прошлом сезоне он много работал в шоу. Сам он хотел бы продолжить карьеру в спорте, но ряд обстоятельств свидетельствует о слабой вере в это. В новом сезоне он не готовится выступать на соревнованиях. И точно вариант выступлений в спорте с нынешней партнершей (Устимкиной) не рассматривается, потому что этому препятствуют многие технические факторы, а в первую очередь ее высокий рост как для Рогонова, так и в принципе для парного катания", — сказал Дмитриев по телефону. "Он мог бы продолжить спортивную карьеру с другой партнершей, но другой какой-то попросту нет, — посетовал собеседник агентства. — Вставать в пару с юниоркой – это несерьезно, не вариант. Леша уже зрелый спортсмен, а те юниоры, которые выходят во взрослое катание, имеют другие задачи".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 11 июня: Загитова, Медведева и Туктамышева вошли в список кандидатов в сборную

Бронзовые медалистки чемпионатов мира Анна Погорилая и Елена Радионова не включены в список кандидатов в сборную России по фигурному катанию на следующий сезон, сообщается на официальном сайте министерства спорта России.

Радионова, также дважды выигрывавшая серебро чемпионатов Европы, в минувшем сезоне выступила в короткой программе одного из этапов Кубка России и пропустила все остальные соревнования, Погорилая, трехкратная медалистка чемпионатов Европы, пропустила весь сезон.

В число кандидатов в основной состав в женском одиночном катании попали Алина Загитова, Алена Косторная, Евгения Медведева, Софья Самодурова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева и Анна Щербакова.

Список кандидатов в других видах программы выглядит следующим образом:

мужское одиночное катание — Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Андрей Лазукин, Роман Савосин, Александр Самарин;

парное катание — Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Алиса Ефимова/Александр Коровин, Наталья Забияко/Александр Энберт, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов;

танцы на льду — Софья Евдокимова/Егор Базин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Бетина Попова/Сергей Мозгов, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Александра Степанова/Иван Букин.

Документ подписан заместителем министра спорта Сергеем Косиловым.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм