О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 июня

Новости фигурного катания за 21 июня

0РИА Новости

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 21 июня: Великова: Мишину и Галлямова "сожрут" на взрослом уровне, но мы не боимся

Российская спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, полноценно дебютирующие в новом сезоне на взрослом уровне, столкнутся с серьезными проблемами оценки собственных выступлений, но они этого не боятся, заявила РИА Новости тренер фигуристов Людмила Великова.

"Ребята готовы, — сказала Великова по телефону. – Конечно, потому что мои-то всегда готовы".

В прошлом сезоне Мишина/Галлямов выиграли юниорское первенство России и чемпионат мира среди юниоров, а на "взрослом" чемпионате страны заняли 5-е место. Перед прошлым сезоном тренер не стала переводить Мишину и Галлямова на взрослый уровень, так как посчитала, что их "сожрут" как новичков. "В этом году "сожрут" обязательно, но что ж, мы будем опять на юниорском чемпионате мира выступать и отнимать места у других? Пора переходить (на взрослый уровень). Но я посылаю их на амбразуру".

"Да нормально все будет, мы не боимся, — подтвердила специалист. – А задача у меня всегда одна – чтобы мои ребята чисто катали, а все остальное – дело судей и их стороны, как вы сами понимаете. Будут катать – будут ставить (должные баллы). Не сразу будут ставить, но потом поставят".

В серии Гран-при сезона-2019/20 Мишина и Галлямов выступят на этапах во Франции и Японии. На первом для себя этапе они столкнутся с конкуренцией со стороны французов Ванессы Джеймс и Моргана Сипре, опытных россиян Натальи Забияко и Александра Энберта и чемпионов США Эшли Кейн и Тимоти Ледюка, а в Японии им будут противостоять действующие чемпионы мира из Китая Суй Вэньцзинь /Хань Цун, те же Джеймс/Сипре и Кейн/Ледюк.

"Жеребьевка очень тяжелая! Будет непросто, но, повторюсь, мои ребята к таким соревнованиям готовы", — отметила Великова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм