О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 июля

Новости фигурного катания за 12 июля

01Весь спорт

Фигуристы Павлюченко/Ходыкин поставили короткую программу на песню Storm

Российская спортивная пара Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин поставили короткую программу нового сезона на музыку из произведения Storm венгерского композитора Балажа Хаваши, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Сергей Доброскоков. В прошлом сезоне Павлюченко/Ходыкин дебютировали на взрослом уровне и заняли 4-е место на чемпионате России и стали 5-ми на чемпионате Европы. "Для короткой мы взяли Storm, но не в скрипичном исполнении. Сильная музыка, которая должна получиться хорошо у Даши с Денисом. В свое время Кристина Астахова и Алексей Рогонов катали кусочек программы под эту музыку, а мы под нее сделали всю программу целиком, — сказал Доброскоков по телефону. — По динамике и эмоциям Storm ребятам подходит. Татьяне Анатольевне (Тарасовой) понравилось". Тема и постановщик произвольной программы фигуристов, по словам Доброскокова, пока находятся в секрете. "Таково пожелание постановщика", — объяснил тренер.


Боброва: Валиева выйдет на пик к Играм-2022 так же, как и Загитова к Корее

Олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире по фигурному катанию Екатерина Боброва считает тринадцатилетнюю ученицу Этери Тутберидзе Камилу Валиеву главной претенденткой на золото Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. "Впервые увидела Валиеву в прошлом сезоне на показательных выступлениях в рамках Rostelecom Cup. У меня сразу возникло ощущение, что она первая претендентка на олимпийское золото в 2022 году. Понятно, что тут еще и звезды должны сойтись, потому что за золото Игр будут бороться наши чемпионки Алина Загитова и Женя Медведева. А также прекрасная троица юниорок Тутберидзе, которая в прошлом сезоне заняла первые три места на чемпионате России. По моим ощущениям, Валиева выйдет на пик к Олимпийским играм, как это сделала Алина Загитова в 2018 году", – сказала Екатерина в прямом эфире YouTube-канала газеты "Спорт-Экспресс". В прошедшем сезоне Камила Валиева стала победительницей Открытого первенства Москвы среди фигуристов младшего возраста, набрав по сумме двух программ свыше 205 баллов. Кроме того, на одной из апрельских тренировок фигуристка чисто исполнила четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом. В нынешнем сезоне Валиева впервые примет участие в серии Гран-при среди юниоров.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 12 июля: Олимпийская чемпионка Алина Загитова и другие лидеры сборной России выступят на контрольных прокатах в «Лужниках»

7-8 сентября в «Лужниках» пройдут контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. В них примут участие олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и другие лидеры команды — одиночницы Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова, парники Евгения Тарасова / Владимир Морозов, танцоры Виктория Синицина / Никита Кацалапов и Александра Степанова / Иван Букин. 7 сентября фигуристы представят короткие программы, 8-го — произвольные. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 июля.

    Комментарии 1

    Ну капец просто новости! :-)
    «В них примут участие олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова и другие лидеры команды — одиночницы Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова». Явно новость составлял какой то робот.

    Надо вообще ничего не понимать в фигурном катании, чтобы не знать, что лидерами (помимо Алины Загитовой) являются Саша Трусова, Анна Щербакова, Алёна Косторная и, только потом уже, Туктамышева и, совсем потом, Медведева. А уж Самодурова это аутсайдер среди лидеров сборной, если можно так выразиться. :-)

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм