О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 июля

Новости фигурного катания за 22 июля

0РИА Новости

Нугуманова о работе с Рукавицыным: это большая честь для меня

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова призналась, что работа с тренером Евгением Рукавицыным является для нее большой честью. Рукавицын работает на льду Академии фигурного катания Санкт-Петербурга. В понедельник тренер Ангелина Туренко сообщила РИА Новости о том, что прекратила работу с 16-летней Нугумановой по обоюдному согласию. "Да, это действительно так", — ответила Нугуманова на вопрос корреспондента РИА Новости, будет ли она тренироваться у Рукавицына. "Для меня большая честь работать с тренерами, у которых есть опыт работы со спортсменами высокого уровня", — добавила фигуристка, говоря о тренерском штабе Рукавицына, в который также входят Валентин Молотов и хореограф Ольга Глинка. Туренко объяснила причины расставания с фигуристкой так: "Лиза тяжело работает в спарринге". "Я 8 лет тренировалась в спарринге, и у меня это очень хорошо получалось, мне нравится чему-то учиться и тянуться за сильными спортсменами — это всегда подстегивает. А ответ Ангелины Николаевны мне непонятен", — сказала Нугуманова.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 июля: Туренко объяснила, почему прекратила сотрудничество с Нугумановой

Тренер из Санкт-Петербурга Ангелина Туренко сообщила РИА Новости, что прекратила сотрудничество с фигуристкой Елизаветой Нугумановой по обоюдному согласию. Нугуманова, которой в августе исполнится 17 лет, до сезона-2017/18 работала в группе Алексея Мишина, где являлась одной из самых перспективных спортсменок. В прошлом сезоне фигуристка стала 17-й на чемпионате России. "Лиза тяжело работает в спарринге, потому мы решили расстаться по обоюдному согласию", — сказала Туренко по телефону.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм