О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 августа

Новости фигурного катания за 13 августа

0РИА Новости

Тренер: Бойкова и Козловский готовы на равных бороться с чемпионами страны

Российская спортивная пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский способна полноценно конкурировать с действующими чемпионами России Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым, заявил РИА Новости тренер фигуристов Артур Минчук. В прошедшем сезоне Бойкова/Козловский выиграли бронзу чемпионатов России и Европы, Тарасова/Морозов стали первыми на национальном чемпионате и выиграли серебро европейского первенства и чемпионата мира. "Я думаю, да, мы к этому готовились, — ответил Минчук на вопрос, способны ли его ученики на равных бороться с Тарасовой/Морозовым в этом сезоне. – Мы ставим перед ними максимальные задачи, на чемпионате Европы у них был третье место, теперь надо идти дальше". Тренер отметил, что его пара также уже готова к контрольным прокатам фигуристов сборной России, которые пройдут 7-8 сентября в Москве. "После чего у них будет только один "челленджер" – мы выбрали Finlandia Trophy, потому что очень скоро им предстоит старт в серии Гран-при – на этапах в Канаде и Москве", — напомнил Минчук. "Возможно, уже в Финляндии покажем каскад тройной тулуп – ойлер – тройной сальхов и параллельный тройной риттбергер. В позапрошлом сезоне они это выполняли, но в каждом турнире было тяжело совмещать прыжковую часть и непосредственно парное катание", — добавил специалист.


Синицина и Кацалапов начнут новый сезон на турнире в Братиславе

Серебряные призеры чемпионата мира 2019 года в танцах на льду россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов начнут соревновательный сезон-2019/20 на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Александр Жулин. Турнир в столице Словакии пройдет 19-21 сентября. В прошлом сезоне Синицина и Кацалапов выиграли чемпионат России, после чего стали четвертыми на чемпионате Европы и вторыми на чемпионате мира. "Первым турниром Вики и Никиты будет старт в Братиславе", — сказал Жулин по телефону. Впервые в сезоне пара выйдет на лед перед широкой аудиторией на контрольных прокатах фигуристов сборной России, которые состоятся 7-8 сентября в Москве.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 13 августа: Бойкова и Козловский в новом сезоне исполнят программу "Джеймс Бонд"

Российская спортивная пара фигуристов Александра Бойкова/Дмитрий Козловский поставили программы нового сезона по мотивам хита Фрэнка Синатры "My Way" и кинофильмов о Джеймсе Бонде, сообщил РИА Новости тренер спортсменов Артур Минчук. В прошедшем сезоне Бойкова/Козловский выиграли бронзу чемпионатов России и Европы, на чемпионате мира стали шестыми. "Короткую программу ребятам мы поставили на песню "My Way", уже откатали ее на мастер-классе в Игоре (тренировочной базе в Ленинградской области). Саундтрек подразумевает вокал многих исполнителей, включая Фрэнка Синатру. Пока планируем, что пара будет кататься под эту музыку, но будем смотреть на общее мнение специалистов и делать выводы", — сказал Минчук. "Произвольную программу поставили на музыку из кинофильмов о Джеймсе Бонде, но в обработке, в ней включено больше классики", — добавил специалист.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм