Илья Авербух: «Мне понравились очень многие. Конечно, я переживал больше за Женю Медведеву»

54rusbiathlon.ru
Илья Авербух: «Мне понравились очень многие. Конечно, я переживал больше за Женю Медведеву»

В эти выходные в нашей столице на Малой спортивной арене «Лужников» проходят контрольные прокаты фигуристов, где 7 сентября спортсмены сборной России представили свои короткие программы сезона 2019-2020.

Спецкор rusbiathlon.ru Светлана Островская, находясь на месте событий, поинтересовалась впечатлениями о первом дне соревнований у известного российского фигуриста, заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха.

— Вам удалось посмотреть все программы, представленные фигуристами?

— Нет, я посмотрел только девочек.

— Каковы Ваши впечатления? Какой сезон ожидает зрителей?

— Сезон ожидается интересным, почти все девочки показали, что они в очень хорошей форме для начала сезона.

Конечно, хочется поблагодарить зрителей за фантастический прием, который они оказали. Количество зрителей которое собирают эти контрольные прокаты, говорит о том, что фигурное катание сейчас на очень хорошей волне. Это одно из достижений контрольных прокатов. И федерацию хочется поздравить с хорошей организацией этого мероприятия.

Что касается выступлений в женском катании, то мне понравились очень многие. Конечно, я переживал больше за Женю Медведеву, потому что мы работали с ней. Мне кажется, программа Жени выделялась, но, конечно, ошибка на каскаде показывает, что ошибаться при такой конкуренции не имеет право никто. Здорово откаталась Алина Загитова, и программа ей эта подходит, очень женственная, эмоциональная, темпераментная. Ну и дальше Косторная, Щербакова, Трусова — у всех фантастический технический набор элементов, который позволяет очень уверенно чувствовать себя.

Если завтра будут использованы четверные, которые нельзя, к слову, нельзя использовать в короткой программе, то это уравнивает шансы в короткой программе. Нужно также Лизу Туктамышеву похвалить, тройной аксель и луц для начала сезона были очень хорошими. Но вообще сейчас делать прогнозы сложно по сезону.

Хочется поддержать Даниила Глейхенгауза, он большой молодец, все программы подходят ребятам. С его мамой (Людмила Шалашова — Прим. ред.) мы не очень тесно были знакомы, но этот человек был очень предан фигурному катанию и можно сказать много добрых слов об ушедшем человеке.

Светлана Островская специально для rusbiathlon.ru

    Комментарии 4

    Удачи в сезоне всем нашим девочкам!) Очень хороши. Пусть победит на ГС сильнейшая российская фигуристка)

    Загитова понравилась больше всех

    Согласна с Ильей, все девушки показали, что бороться будут за самые высокие места, хорошее музыкальное сопровождение, набор технических элементов. Что-то понравилось у Лизы, хороший выброс, прыжки в сочетании с пластичностью, легкостью. Косторную еще в прошлом сезоне отметила для себя. Что-то можно выделить у Самодуровой, Константиновой, Загитовой. Что-то понравилось у Медведевой, дай Бог разобраться со всеми травмами и в боевой готовности подойти к сезону, и спасибо Илье за участие в программе Жени, поэтому его переживания за нее понятны, молодец, что отметил многих девушек.
    Трусова и Щербакова будут задавать тон своими техническими элементами, так что взрослым расслабляться не стоит, любая ошибка будет стоить дорого.
    В общем, сезон обещает быть интересным. Девушкам нашим удачи!

    Илья, конечно, малость не объективен-ничем особым программа Жени не выделялась, эта музыка часто используется фигуристами. но программа хорошая, бесспорно.)
    Хотя лично мне больше нравится ПП К. Валиевой под эту же музыку, но сравнивать КП и ПП, конечно, не совсем правильно.
    Эта КП у Жени лучше, чем прошлогодняя КП по зрелищности.«Рука»Авербуха в постановке программы видна сразу.

    Светлана, спасибо за интервью!

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм