О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 14 сентября

Новости фигурного катания за 14 сентября

15Весь спорт

Анна Щербакова – победительница «Кубка Ломбардии» среди одиночниц; Елизавета Туктамышева – серебряный призёр

Сегодня, 14 сентября, в Бергамо (Италия) продолжается турнир серии «Челлендж» по фигурному катанию — «Кубок Ломбардии». Среди одиночниц по итогам двух программ два первых места заняли россиянки: победила Анна Щербакова (218,20 балла), вторая — Елизавета Туктамышева (214,38). Призовую тройку замкнула кореянка Ою Юнг (200,89), шестая — Софья Самодурова (179,65).

Фигурное катание. Серия «Челленджер». «Кубок Ломбардии». Бергамо (Италия), 14 сентября

Женщины. Итоговая классификация

1. Анна Щербакова — 218,20
2. Елизавета Туктамышева (обе — Россия) — 214,38
3. Ою Юнг (Южная Корея) — 200,89

6. Софья Самодурова (все — Россия) — 179,65.


Камила Валиева – победительница домашнего этапа юниорского Гран-при среди одиночниц; россиянки заняли весь пьедестал

Сегодня, 14 сентября, в Челябинске завершился четвертый этап серии юниорского Гран-при. Среди одиночниц весь пьедестал заняли россиянки: победила Камила Валиева (221,95), вторая — Ксения Синицына (204,25), третья — Виктория Васильева (198,79).

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Четвертый этап. Челябинск, 14 сентября

Юниорки. Итоговая классификация

1. Камила Валиева — 221,95
2. Ксения Синицына — 204,25
3. Виктория Васильева (все — Россия) — 198,79.


Елизавета Шанаева и Девид Нарижный – победители домашнего этапа юниорского Гран-при средит танцоров; Диана Дэвис и Глеб Смолкин – серебярные призёры

Сегодня, 14 сентября, в Челябинске завершается четвертый этап серии юниорского Гран-при. Завершили соревнования танцоры. Два первых места заняли российские спортсмены: победили Елизавета Шанаева и Девид Нарижный (171,07 балла), вторые — Диана Дэвис и Глеб Смолкин (158,24). Призовую тройку замкнули канадцы Надя Башинска и Петер Бемон (149,05). Россияне Тамара Жукова и Даниил Карпов — шестые (141,72).

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Четвертый этап. Челябинск, 14 сентября

Танцы. Итоговая классификация

1. Елизавета Шанаева / Девид Нарижный — 171,07
2. Диана Дэвис / Глеб Смолкин (оба дуэта — Россия) — 158,24
3. Надя Башинска / Петер Бемон (Канада) — 149,05

6. Тамара Жукова / Даниил Карпов (Россия) — 141,72.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 14 сентября: Евгения Медведева – вторая на этапе серии «Челленджер» в Канада

В Оквилле (Канада) продолжается турнир по фигурному катанию Autumn Classic International, входящий в серию «Челленджер». Единственным российским участником является двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. По итогам короткой и произвольной программ она набрала вторую сумму баллов (217,43) уступив японке Рике Кихире (224,16), но опередив кореняку Юнсу Лим (184,38). Произвольную программу девушки исполнят сегодня, 13 сентября.

Фигурное катание. Серия «Челленджер». Этап. Оквилле (Канада), 13 сентября

Женщины. Короткая программа

1. Рика Кихира (Япония) — 224,16
2. Евгения Медведева (Россия) — 217,43
3. Юнсу Лим (Южная Корея) — 184,38.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 14 сентября.

    Комментарии 5

    Бешеный медведь, да не ставлю я ей в упрек чистый прокат, я просто не понимаю вот таких заявлений о довольстве. Если бы это сказала какая-то бывшая юниорка, впервые выступающая на взрослых соревнованиях-вопросов бы не было.
    А тут -опытная, титулованная спортсменка.
    Надеюсь все ж, это были просто слова, игра на публику, а умом и в душе Женя прекрасно понимает всю реальность ее нынешнего уровня и будет стремиться достигнуть большего. Чисто по- спортивному.

    Я тоже ни разу не ее персональная болельщица, если что.)

    Марина, Ну и что что она двукратная и ещё один раз бронзовая и два раза серебряная?
    С чего ей быть недовольной, если она практически идеально для себя откаталась? А место... Ну место уже от соперниц, судей зависит. Всё что от неё она сделала. К чему завышенные амбиции, что раз она двукратная должна только выигрывать.
    Это не тот сезон чтобы всем стабильно выигрывать. Даже Саше Трусовой, даже Алине Загитовой оченб не факт что всё удастся выиграть (а одной из них это 100% не удастся).
    А тут все-лишь Женя. Неплохая фигуристка, но по силе где то в конце первой 10-ки в мире.
    Для сравнения такие оценки за технику примерно у юниорки Синицыной (с падением с лутца-ритбергера в ПП). И это же понятно что юниоркамм ГОЕт не так щедро как двукратным и вообще взрослым. Понятно что Камила Валиева по технике сильно выше.
    Чего говорить про 4А + Туктик + Кихира?
    Так что лично я не понимаю тех, кто ставит Жене в упрёк её очевидный (и серьёзный) успех. Может это связано с тем, что она и сама по прежнему мыслями вся в своих победах и ей кажется вот ещё немного, ещё чище прокатаюсь и при той любви судей ко мне которая есть, опять буду первой. Но это же малореально. Это сколько и как нагло надо более сильных фигуристок задвигать?
    Пусть катается и занимает места, которые заслуживает. Вот это будет её главным достижением. Если конечно у неё это получится.

    Бешеный медведь, я ж написала, что все решалось в очной борьбе с Рикой-кто кого. Больше там, по большому счету, и соревноваться было не с кем. Потому и вопросы по интервью Жени о«довольна».
    Ведь она же 2-х кратная ЧМ, а тут... Просто чисто откатать программу сейчас мало, чтобы быть первой на серьезном соревновании с серьезными соперниками

    Про «российские »баллы лучше помолчу сейчас. Подожду ЧР.

    Хотя такая «помощь»может выйти боком в дальнейшем всем нашим фигуристам, если что-то подобное в таких «масштабах» будет продолжаться и дальше. Кто-нибудь поднимет скандал и тогда наших будут судить просто по-драконовски.

    Наши юниоры -просто молодцы!
    Сегодня видела только девчат. Умнички!
    Камила меня поражает. Такая пластичная и при. этом такая прыгучая. Тройные -двойные, кажется, делает вообще без особых усилий. Скользит, будто летает надо льдом. э
    С вызодом в финал ГП. А там А Лю, которая на 4-е прыжки идет вообще без видимого напряга.
    Ох, и финал нас ждет.

    И Ксения -молодец, очень уверенно откатала, с запасом. У нее еще будет шанс побороться на другом этапе за выход в финал?

    Марина, Слушайте, насколько уж я не болельщик Жени, но на её месте я был бы не просто доволен, а очень доволен был бы. Во-первых, чистый прокат. Во-вторых, при том как судили компоненты она совсем немного проиграла намного более сильной Кихире. В третьих, можно и нужно уметь радоваться победам не над соперницами, а над собой. Она улучшила своё катание (вернув технику Тутберидзе, но это и неплохо) и сильнее чем в прошлом сезоне она же. Это ли не победа?

    А верхняя ступенька? Ну не любой же ценой она должна достигаться. Я имею ввиду не наглым же засуживанием соперниц как у судьи из России, которая поставила Жене на 10 баллов больше чем Рике.
    Ступенька должна быть та, которую заслуживаешь. Как там пели в старой советской песне? В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно!
    Жить ярко, но побеждать честно!
    Любой честное место намного лучше, чем незаслуженное первое. А второе место на этом турнире она заняла по праву! В том смысле, что даже при самых объективных оценках, баллов было бы меньше, а место то же самое! Так почему же ей быть недовольной заработанным вторым местом?

    Увлёкся опять Женей. А хотел то написать про Шанаеву и Нарижного.
    Честно говоря они просто луч света в скучнейшем мире танцев. И танцуют с огоньком и на высокой скорости и вообще когда они выкатываются, уже по первым движениям видно что они на две головы выше даже Дэвис и Смолкиной, не говоря про остальных. Супер пара.

    Глядя на то, как катала Женя ПП, подумала сразу, что только ошибка (падение) Кихиры поможет Жене стать первой. Рика ошибки не сделала, поэтому закономерное второе место. Реальных соперниц у Рики и Жени на этом турнире не было, уровень соперниц неысок. Был лишь вопрос: кто их них кого победит. Ответ получен.
    Оценки низкие для них обеих, если говорить с прицелом на чемпионство в ГП, или ЧМ.
    Баллов 20, минимум, надо будет добирать. Но за счет чего?
    ГОЕ им и так ставили, что называется- будь здоров!- даже при таких невпечатляющих прокатах
    Гейшу в программе Жени если и можно было разглядеть, то лишь в дорожке. На которую у нее, похоже, снова, как и на прокатах, уже не хватало сил.

    Платье обсуждать не буду.)

    Женя довольна своим выступлением?!«Главное-стабильность»? Такая, когда мимо верхней ступеньки?
    Ну что ж... ей видней.)

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм