О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 сентября

Новости фигурного катания за 21 сентября

0РИА Новости

Екатерина Каташинская и Александр Васькович – бронзовые призёры польского этапа юниорского Гран-при среди одиночников

Сегодня, 21 сентября, в Гданьске (Польша) завершился пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди танцоров победили американцы Авонли Нгуен / Вадим Колесник (174,68 балла). Вторые — французы Люси Демуж / Тео ле Мерсье (162,70), третьи — россияне Екатерина Каташинская / Александр Васькович (162,19).

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Пятый этап. Гданьск (Польша), 21 сентября

Танцы. Итоговая классификация

1. Авонли Нгуен / Вадим Колесник (США) — 174,68
2. Люси Демуж / Тео ле Мерсье (Франция) — 162,70
3. Екатерина Каташинская / Александр Васькович (Россия) — 162,19.


Каташинская и Васькович стали третьими на этапе юниорского Гран-при

Российский танцевальный дуэт Екатерина Каташинская и Александр Васькович стал третьим на этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Гданьске (Польша). Каташинская и Васькович стали третьими в ритм-танце и вторыми в произвольном, набрав в сумме 162,19 балла. Победили американцы Эвонли Нгуен и Вадим Колесник (174,68), вторыми стали французы Лоисия Демугео и Тео ле Мерсье (162,70).


Синицина и Кацалапов победили в танцах на льду на "Челленджере" в Словакии

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили в танцах на льду на турнире серии "Челленджер" в Словакии — Мемориале Ондрея Непелы, который проходит в Братиславе. Синицина и Кацалапов в субботу заняли первое место в произвольной программе с результатом 119,70 балла и набрали в сумме за два выступления 198,14 балла. Второе место заняли представители Испании Сара Уртадо и Кирилл Халявин (188,97), третьими стали американцы Лоррейн Макнамара и Куинн Карпентер (183,47). Еще один российский танцевальный дуэт Бетина Попова/Сергей Мозгов (174,12) занял четвертое место, а Софья Евдокимова и Егор Базин (164,62) оказались на седьмой строчке.


Тарасова поздравила Трусову и ее тренеров с двумя мировыми рекордами

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова поздравила двукратную чемпионку мира среди юниоров Александру Трусову с двумя мировыми рекордами и сказала, что нынешнее достижение — далеко не предел для этой фигуристки. Трусова в субботу установила мировые рекорды по набранным баллам в произвольной программе и по сумме двух программ на Мемориале Ондрея Непелы в Братиславе. Россиянка набрала в произвольной программе 163,78 балла, а по сумме двух программ — 238,69 балла. Трусова тренируется в группе под руководством Этери Тутберидзе. "Поздравляю весь преподавательско-тренерский состав с выдающимся результатом. Сашка — чудесная девчонка, и она ведь еще не все сделала, потому что пока почему-то в женском одиночном катании нельзя делать в короткой программе четверные прыжки, а мужчинам можно. Логики никакой я не вижу в этом "не разрешено", убрать это "не", и, думаю, результат будет под триста (баллов). Но им таким образом процесс не удастся остановить. Еще раз поздравляю ее и всех ее подруг, товарищей, у которых она училась, и которые все вышли из этой группы", — сказала Тарасова по телефону РИА Новости.


Винер-Усманова прокомментировала выступление сборной на ЧМ

Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях с пятью мячами показала на чемпионате мира-2019 такую сложность, что "уму непостижимо", заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова. Российские гимнастки в групповом многоборье на чемпионате мира-2019 набрали 28,700 балла в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, а также 30,000 балла в упражнениях с пятью мячами. "В групповых упражнениях, конечно, выступать сложнее, здесь группа должна быть как единый организм, — заявила Винер-Усманова журналистам. — Все органы должны быть вместе. Мы получили высшую оценку всего года – 30,000 балла еще не получал никто, ни одна команда. Мы сделали такую сложность в таком темпе, что уму непостижимо. И они сегодня с этим справились". "Сложность в количестве соединений, количестве элементов и количестве связок, которые они сделали за 2,5 минуты. Такой темп делать никто не может, только русские. Но это очень-очень рискованно, потому что бросают предметы на пустые места, а потом добегают и берут, это очень трудно. Я их заставляю это делать, а сама боюсь!" — призналась глава ВФХГ.


Даниил Самсонов – победитель польского этапа юниорского Гран-при среди одиночников

Сегодня, 21 сентября, в Гданьске (Польша) завершается пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночников победил россиянин Даниил Самсонов с суммой за две программы 250,51 балла. Вторым стал японец Юма Кагияма (245,35), третьим — итальянец Даниэль Грасль (228,64), четвертым — россиянин Глеб Лутфуллин (212,01).

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Пятый этап. Гданьск (Польша), 21 сентября

Юниоры. Итоговая классификация

1. Даниил Самсонов (Россия) — 250,51
2. Юма Кагияма (Япония) — 245,35
3. Даниэль Грасль (Италия) — 228,64
4. Глеб Лутфуллин, (Россия) — 212,01.


Самсонов стал победителем этапа юниорского Гран-при в Гданьске

Фигурист Даниил Самсонов стал победителем этапа юниорской серии Гран-при в польском Гданьске в соревнованиях в одиночном разряде. Самсонов, который шел первым после короткой программы (87,33 балла), победил в субботу в произвольной программе (163,18) и набрал в сумме двух видов 250,51 балла. Второе место занял японец Юма Кагияма (245,35), третьим стал итальянец Даниэль Грассль (228,64). Еще один россиянин Глеб Лутфуллин занял четвертое место с общим результатом 212,01 балла.


Евгения Тарасова и Владимир Морозов – серебряные призёры американского турнира серии «Челлендж» среди пар

Сегодня, 21 сентября, в Солт-Лейк-Сити (США) проходит турнир серии «Челлендж» по фигурному катанию — U.S. International FS Classic. Среди пар призёры Олимпийских игр россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми (194,69 балла) после американцев Эшли Кейн-Гриббле и Тимоти Ледука (205,58). Среди одиночников первенствовал японец Кейдзи Танака (249,96).

Фигурное катание. Челлендж серия. U.S. International FS Classic. Солт-Лейк-Сити, США. 21 сентября

Мужчины

1. Кейдзи Танака — 249,96
2. Сота Ямамото (оба — Япония) — 240,11
3. Винсент Чжоу (США) — 231,95.

Пары

1. Эшли Кейн-Гриббле / Тимоти Ледук (США) — 205,58
2. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) — 194,69
3. Пен Чен / Цзин Ян (Китай) — 184,04.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 21 сентября: Тарасова/Морозов стали вторыми на турнире серии "Челленджер" в США

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место в соревнованиях пар на турнире серии "Челленджер" в Солт-Лейк-Сити (США). Морозова/Тарасов по итогам короткой и произвольной программ набрали 194,69 балла. Победу одержали американцы Эшли Кейн-Гриббл/Тимоти Ледук — 205,58. Третье место заняли китайцы Пэн Чэн/Цзинь Ян — 184,04.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм