О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 10 октября

Новости фигурного катания за 10 октября

0РИА Новости

Мишин: три двойных акселя Туктамышевой — одни из лучших в истории

Российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин считает, что двойной аксель его ученицы Елизаветы Туктамышевой — один из лучших в истории вида спорта. На недавнем турнире серии "Челленджер" Lombardia Trophy в Италии Туктамышева набрала по сумме двух программ 214,38 балла и заняла второе место. "Она вышла сейчас на очень высокий уровень — единственная в России, кто сейчас делает в двух программах три двойных акселя. Делает она их, тьфу-тьфу-тьфу... как одна из лучших в истории, — приводит слова Мишина "Спорт день за днем". — Я разговаривал после осенних контрольных прокатов, которые состоялись в "Лужниках" в Москве, с президентом Федерации фигурного катания Александром Горшковым и гендиректором организации Александром Коганом. Они посмотрели и сказали: единственное, что Лизе нужно, — это стабильность".


Морозова и Багин выиграли соревнования танцевальных пар на этапе КР

Аннабель Морозова и Андрей Багин выиграли соревнования танцевальных пар на втором этапе Кубка России в Саранске. Морозова и Багин, лидировавшие после ритм-танца, в четверг получили за произвольный танец 115,84 балла. По сумме двух прокатов Морозова и Багин набрали 190,30 балла и заняли итоговое первое место. Вторыми стали Ксения Конкина и Павел Дрозд, набравшие в сумме 184,62 балла. Замкнули тройку лучших Юлия Тульцева Анатолий Беловодченко, получившие за два проката 131,63 балла.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 10 октября: Тренер: фигуристка Панфилова достойно исполняет тройной прыжок

Российская фигуристка Аполлинария Панфилова, выступающая в спортивной паре с Дмитрием Рыловым, достойно исполняет сальхов в три оборота на тренировках, сообщил РИА Новости их тренер Павел Слюсаренко. Серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров 2019 года Панфилова и Рылов пробились в Финал юниорского Гран-при, который пройдет 5-7 декабря в Турине. Пара выиграла оба своих этапа серии, не показав прыжков в три оборота, что является нормой для парного катания. "В фигурном катании важна каждая мелочь. И сегодня параллельный тройной сальхов для нас новый элемент, над которым мы усиленно работаем. Если его внедрять в программу прямо сейчас, то программа будет рассыпаться. Для этого тройной сальхов нужно довести примерно до 70-процентной готовности. Мы прекрасно понимаем, что для выхода на следующий уровень нам не хватает тройного прыжка", — сказал Слюсаренко по телефону. "На тренировках и на разминках на соревнованиях Полина (Панфилова) исполняет по два-три чистых тройных сальхова с выездом и без недокрутов. Она каждую тренировку тренирует именно тройной прыжок и, в целом, этот элемент находится у нее на достойном уровне", — добавил специалист.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 10 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм