О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 октября

Новости фигурного катания за 11 октября

Алена Косторная выиграла короткую программу среди одиночниц на «Кубке Финляндии»; Елизавета Туктамышева – вторая

Сегодня, 11 октября, в Эспоо (Финляндия) продолжается этап серии «Челленджер» по фигурному катанию — «Кубок Финляндии». Короткую программу среди одиночник выиграла россиянка Алена Косторная (77,25 балла). Второй была Елизавета Туктамышева (72,66), третьей — японка Юана Йокои (65,09).

Фигурное катание. Турнир серии «Челленджер». «Кубок Финляндии». Эспоо (Финляндия), 11 октября

Женщины. После короткой программы

1. Алена Косторная — 77,25
2. Елизавета Туктамышева (обе — Россия) — 72,66
3. Юана Йокои (Япония) — 65,09.

Саханович победила на турнире памяти Дениса Тена в Алма-Ате

Российская фигуристка Серафима Саханович победила на турнире памяти Дениса Тена в Алма-Ате. Саханович, ставшая лучшей в обоих видах программы, получила от судей в сумме 184,45 балла. Второе место заняла другая россиянка Анастасия Гулякова (175,29), третье — Александра Фейгин из Болгарии (171,09). Еще одна россиянка Мария Сотскова стала восьмой (134,57).

Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли короткую программу среди пар на «Кубке Финляндии»; Алиса Ефимова и Александр Коровин – вторые

Сегодня, 11 октября, в Эспоо (Финляндия) стартовал этап серии «Челленджер» по фигурному катанию — «Кубок Финляндии». Короткую программу среди пар выиграли россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов (74,99 балла), среди одиночников — японец Сота Ямамото (92,81). Россияне Алиса Ефимова и Александр Коровин — вторые (69,12), Сергей Воронов — четвёртый (79,48), Андрей Лазукин — пятый (75,59).

Мужчины. После короткой программы

1. Сота Ямамото — 92,81
2. Сома Уно (оба — Япония) — 92,28
3. Роман Садовский (Канада) — 86,34
4. Сергей Воронов — 79,48
5. Андрей Лазукин (оба — Россия) — 75,59.

Пары. После короткой программы

1. Анастасия Мишина / Александр Галлямов — 74,99
2. Алиса Ефимова / Александр Коровин (обе пары — Россия) — 69,12
3. Любовь Илюшечкина / Шарль Билодо (Канада) — 68,07.

Воронов стал четвертым в короткой программе на "Челленджере" в Финляндии

Российский фигурист Сергей Воронов идет четвертым после короткой программы на турнире серии "Челленджер" Finlandia Trophy. Воронов получил от судей 79,48 балла. Другой россиянин Андрей Лазукин (75,59) занимает пятое место. Лидирует японец Сота Ямамото (92,81). Произвольную программу фигуристы представят в субботу.

Игнатов стал вторым на турнире памяти Дениса Тена в Алма-Ате

Российский фигурист Макар Игнатов стал вторым в соревнованиях одиночников на турнире памяти бронзового призера Олимпийских игр 2014 года Дениса Тена в Алма-Ате. По итогам короткой программы Игнатов набрал 72,80 балла, произвольную программу россиянина судьи оценили в 142,19 очка, всего Игнатов заработал 214,99 балла. Победу в соревнованиях одержал представитель Грузии Морис Квителашвили (244,98). Третье место занял эстонец Даниэль-Альберт Науритс (210,68). Другой россиянин Глеб Лутфуллин (208,06) стал четвертым. Казахстанский фигурист Денис Тен погиб 19 июля 2018 года в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице.

Мишина и Галлямов лидируют после короткой программы на турнире в Финляндии

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов лидируют в парном катании после короткой программы на турнире серии "Челленджер" в Эспоо (Финляндия). Судьи оценил прокат Мишиной и Галлямова на 74,99 балла. На втором месте идут их соотечественники Алиса Ефимова и Александр Коровин (69,12), на третьем месте располагаются представители Канады Любовь Илюшечкина и Чарли Билодо (68,07). Произвольную программу фигуристы представят в субботу.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 11 октября: Турсынбаева не выступит на этапе Гран-при в США

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева не примет участия в первом этапе серии Гран-при — Skate America. В опубликованном на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU) списке участников фамилия вице-чемпионки мира 2019 года Турсынбаевой отсутствует. От России в женском одиночном катании на этап заявлены Станислава Константинова, Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. Skate America пройдет в Лас-Вегасе 18-20 октября. Ранее стало известно о том, что российский одиночник Макар Игнатов добавлен в список участников японского этапа Гран-при — NHK Trophy, который состоится в Саппоро 22-24 ноября. Он заменит на этом турнире соотечественника Михаила Коляду.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 октября.