Российскую фигуристку Александру Кошевую дисквалифицировали на два года за нарушение антидопинговых правил

1Роман
Российскую фигуристку Александру Кошевую дисквалифицировали на два года за нарушение антидопинговых правил

В марте 2019 года Александра Кошевая завоевала бронзовую медаль на Универсиаде в Красноярске в паре с Дмитрием Бушлановым. Она признала применение препарата, но добавила, что не знала о запрете на употребление

Международный союз конькобежцев (ISU объявил на официальном сайте о дисквалификации российской фигуристки Александры Кошевой за нарушение антидопинговых правил. 19-летняя спортсменка отстранена от участия в соревнованиях на два года.

В пробе, сданной Кошевой 7 марта 2019 года во время Универсиады в Красноярске, обнаружили запрещенный препарат торасемид. Дисквалификация, которая отсчитывается со дня сдачи пробы, закончится в марте 2021 года.

На Универсиаде Кошевая в паре с Бушлановым завоевала бронзовую медаль. В течение 21 дня с момента получения мотивировочной части решения о дисквалификации спортсменка может подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд. В случае отклонения жалобы ей придется вернуть награду.

В сообщении пресс-службы ISU сообщается, что все расходы на проведение расследования и расходы антидопинговой лаборатории должна возместить Федерация фигурного катания России (ФФКР).

Кошевая признала использование торасемида. По словам спортсменки, она приняла препарат, чтобы снять отек ноги, но при этом не знала, что торасемид входит в число запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ.

Перед тем как принять препарат, Кошевая ни с кем не проконсультировалась. Она отказалась от вскрытия пробы Б.

На этапах Гран-при Кошевая никогда не выступала. В прошлом сезоне они с Бушлановым дважды поднимались на подиум на этапах Кубка России.

Подробнее на РБК: sportrbc.ru

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм