О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 17 ноября

Новости фигурного катания за 17 ноября

0Весь спорт

Александр Самарин: прокат получился не такого уровня, как планировали – тем не менее, я рад, что выиграл

Вчера, 16 ноября, в Москве завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночников победил россиянин Александр Самарин, опередив своих соотечественников Дмитрия Алиева и Макара Игнатова. Свой успех Александр Самарин прокомментировал пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

«Да, не стоило мне прыгать тройные вместо четверных, — улыбнулся Александр Самарин, у которого запланированные четверные флип и тулуп вышли тройными. — Не всё получилось. Есть осадок, потому что прокат получился не такого уровня, как мы планировали. Много моментов, над которыми мы будем работать. Мне надо стабильно катать программы со всеми запланированными элементами, поэтому пока не думаю над усложнением и изменением программ. Время до финала Гран-при есть».

«Тем не менее, я рад, что выиграл, — продолжил Александр Самарин. — Рад за свою команду. Спасибо тренерам и всем, кто пришел и болел. Поддержка очень помогала».


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 17 ноября: Виктория Синицина и Никита Кацалапов: мы рады, что выдержали «челлендж» из двух соревнований подряд – и даже улучшили свои оценки

Вчера, 16 ноября, в Москве завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию. В танцах победили россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Свой успех фигуристы прокомментировали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

«Мы получили удовольствие от проката произвольного танца, — сказала Виктория Синицына. — Приятно, что зрители всех так поддерживали».

«Если говорить о нашем прокате детально, были помарки, — оценил Никита Кацалапов. — И в большей степени — у меня. При этом, и прокат произвольного танца, и в целом выступление в Москве были лучше, чем на нашем предыдущем Гран-при в Китае. Значит, мы с тренерами находимся на правильном пути. Мы боремся за каждый элемент от начала до конца. Не смотрим на соперников, потому что главные наши соперники — в наших головах. Если кто-то катается лучше, делает что-то лучше, мы это не обсуждаем — боремся сами с собой и морально готовы ко всему. Мы с Викой рады, что выдержали этот «челлендж» из двух соревнований подряд и даже улучшили свои оценки на московском этапе Гран-при».

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 17 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм