О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 ноября

Новости фигурного катания за 21 ноября

0РИА Новости

Бибихина и Зворыкин победили в танцах на льду на этапе Кубка России

Фигуристы Ольга Бибихина и Даниил Зворыкин победили в соревнованиях танцевальных дуэтов на льду на пятом этапе Кубка России, который проходит в Москве. Бибихина и Зворыкин показали лучший результат как в ритмическом танце, так и в произвольном, и набрали в сумме двух видов 153,91 балла. Второе место заняли Екатерина Миронова и Евгений Устенко (142,75), а призовую тройку замкнули Елизавета Пасечник и Егор Колосовский (139,58).


Загитова рассказала, какой вопрос журналистов раздражает ее больше всего

Олимпийская чемпионка Алина Загитова призналась, что не любит излишнее внимание, а также рассказала, какие вопросы ей задавали чаще всего после победы в Пхенчхане. Загитова в нынешнем сезоне завоевала серебро этапа Гран-при во Франции. "Я не люблю, когда обо мне много разговаривают. Я стесняюсь, мне не нравится избыточное внимание. Я люблю спрятаться. В межсезонье еще можно себе это позволить. После Олимпиады все задают одни и те же вопросы. Особенно мне нравился вопрос: "Ты рада, что выиграла Олимпийские игры?" Как человек может быть не рад этому? Он же достиг вершины всего спорта! Но я сдерживалась, — сказала Загитова в эфире Первого канала. — Внимание болельщиков мне приятно. В детстве у меня был неприятный эпизод, когда мне не дали автограф, хотя для меня это была мечта всей жизни. Я тогда очень расстроилась. У меня была истерика. Когда вспоминаю Олимпиаду, сразу мурашки появляются. Мандража не было, поскольку тренировались чуть ли не до потери сознания и было очень много тренировочных прокатов. Была некая уверенность, хотелось все показать. Было круто, но сейчас тоже круто. Загитова, тренирующаяся в Этери Тутберидзе, выступит на этапе Гран-при в Японии, который пройдет с 22 по 24 ноября в Саппоро.


Туктамышева: я бы не справилась с жесткой конкуренцией в группе Тутберидзе

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева призналась, что не справилась бы с конкуренцией, если бы занималась в группе Этери Тутберидзе, которая тренирует Алину Загитову, Александру Трусову, Анна Щербакову и Алену Косторную. В нынешнем сезоне Туктамышева завоевала бронзовые медали на этапах Гран-при в Китае и в США в женском одиночном катании. "Наверное, мне комфортнее заниматься одной, а не в группе. С детства я была практически одна у своего тренера. С девяти лет она (тренер Светлана Веретенникова) ездила со мной к Мишину. В Глазове я иногда каталась одна на льду, потому что ей нужна была полная концентрация на мне. Я привыкла, что занимаются только со мной. Но когда есть жесткая конкуренция, как, например, в группе Этери Тутберидзе, то, мне кажется, я бы с ней не справилась. Меня бы она выбила", — сказала Туктамышева в интервью YouTube-каналу "Всему Головин".


Самарин рассказал, почему стал "Джокером" в показательном номере

Российский фигурист Александр Самарин рассказал РИА Новости, почему для показательной программы выбрал образ главного героя американского триллера "Джокер" режиссера Тодда Филлипса. Самарин выиграл серебро на этапе Гран-при во Франции, по итогам которого он впервые продемонстрировал новый показательный номер. Затем россиянин победил на московском этапе, оформив путевку в Финал Гран-при, который пройдет 5-7 декабря в Турине. "Так получилось, что я посмотрел фильм, и мне предложили поставить этот номер на тему одной из музыкальных частей картины. В целом, у меня в программе представлен собирательный образ "Джокера", того, каким его представляют – веселым, сумасшедшим. Номер поставил (хореограф) Никита Михайлов", — рассказал Самарин, отметив, что дебютный вариант "Джокера", показанный им на этапе Гран-при во Франции, был поставлен "буквально за пару тренировок". "Никита – профессионал, знает свое дело, генерирует идеи просто по щелчку, — добавил фигурист, которому сам фильм Филлипса понравился. – Необычный. Не тот "Джокер", о котором обычно все думают. Как мне показалось, в фильме он более оживленный". Он отметил, что надеется, что "идея поставить "Джокера" на льду зрителям понравилась". "Я не скажу, что он (герой фильма) мне близок, но это фильм о различных жизненных ситуациях. Я хотел показать "Джокера" чудным и необычным", — добавил Самарин, у которого в наличии "еще много показательных номеров".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 21 ноября: Трусова рассказала, что делает с мягкими игрушками, выброшенными на лед

Российская фигуристка Александра Трусова, победившая на Гран-при в России и в Канаде рассказала "Спорт-Экспрессу" о том, что происходит с мягкими игрушками, брошенными на лед после ее выступления. По словам 15-летней спортсменки, часть игрушек она отправляет в детские дома. "Часть игрушек оставляю себе. У нас есть комната, которая вся заставлена игрушками. Когда туда попадают дети, они просто в восторге. Часть я отдаю в детские дома. На эти соревнования приезжали друзья из Рязани, их дочка Соня также занимается фигурным катанием. Мы с ней отобрали игрушки, а я их подписала. Она хочет их раздать подругам на катке", — отметила Трусова. На Гран-при России победу одержала Александра Трусова набрала 234,47 балла и попала в Финал серии, который состоится в декабре в Турине. В произвольной программе фигуристка допустила два падения, в том числе с четверного сальхова, но исполнила четверной лутц и два четверных тулупа в каскадах.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм