О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 ноября

Новости фигурного катания за 22 ноября

0РИА Новости

Анастасия Мишина / Александр Галлямов – третьи, Алиса Ефимова / Александр Коровин – четвёртые в короткой программе на этапе Гран-при в Саппоро

Сегодня, 22 ноября, в Саппоро (Япония) стартовал шестой (последний отборочный в финал) этап Гран-при. Пары исполнили короткую программу. Россияне Анастасия Мишина / Александр Галлямов и Алиса Ефимова / Александр Коровин, занимают, соответственно, третье (69,00 балла) и четвертое (64,94) места. Лидируют китайцы Суй Вэньцзин / Хань Цун (81,27). Вторые — канадцы Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (71,21). Результаты сообщает Агентство "Весь спорт".

Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. Саппоро, Япония. 22 ноября

Пары. Короткая программа

1. Суй Вэньцзин / Хань Цун (Китай) — 81,27 балла
2. Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (Канада) — 71,21
3. Анастасия Мишина / Александр Галлямов — 69,00
4. Алиса Ефимова / Александр Коровин (обе пары — Россия) — 64,94.


Степанова: чтобы догнать Пападакис/Сизерона, не хватает всего по чуть-чуть

Российская фигуристка Александра Степанова, выступающая в танцах на льду в паре с Иваном Букиным, заявила, что их дуэту не хватает всего по чуть-чуть, чтобы догнать по уровню четырехкратных чемпионов мира, серебряных призеров Олимпиады в Пхенчхане французскую пару Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон. В пятницу в Саппоро соревнованиями танцоров открылся заключительный этап серии Гран-при. Степанова/Букин стали вторыми в ритм-танце (84,07 балла), уступив почти 6 баллов Пападакис/Сизерону, которые обновили свой же мировой рекорд — 90,03 балла. "Это такая пара, которую мы очень любим и уважаем. Они безумно нам нравятся. Я думаю, чтобы их догнать, нам не хватает всего по чуть-чуть. У них есть абсолютно все: и пластика, и скорость, и техничность, и катание в паре. Нам надо работать абсолютно над всем и не сходить со своего пути", — заявила журналистам Степанова. Произвольный танец фигуристы представят в субботу.


Галлямов: допустил обидную ошибку на сальхове в короткой программе

Российский фигурист Александр Галлямов, выступающий в паре с Анастасией Мишиной, заявил журналистам, что он допустил обидную ошибку при выполнении тройного сальхова в короткой программе на этапе Гран-при в Саппоро. Мишина/Галлямов (69,00) идут третьими после короткой программы у пар на этапе Гран-при в Японии. Лидерами являются китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун — 81,27 балла, побившие мировой рекорд российской пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов (81,21). "Прокат на троечку по пятибалльной системе. Очень обидная ошибка, которая была на тройном сальхове, она не ожидалась. Так произошло, так бывает, но очень обидно", — заявил Галлямов. Также российская пара поделилась своими впечатлениями от Саппоро и японской кухни. "Успели погулять по городу. Достаточно понравилось. Ходили в японский ресторан, попробовали суши, роллы. В отличии от России, чувствуется, что здесь все натуральное, не какая-то химия, как у нас России бывает просто рис и майонез, а тут чувствуется рыба настоящая", — заявил Галлямов. "Мне очень понравился мисо суп. Я думаю, что привезу его домой в Россию. Может быть, научусь его готовить сама", — сказала Мишина. В субботу соревнования пар продолжатся представлением произвольных программ.


Мишина и Галлямов идут третьими после короткой программы на Гран-при Японии

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов занимают третье место после короткой программы в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при в Саппоро (Япония). Мишина и Галлямов в пятницу получили за свой прокат 69 баллов. Лидерами являются китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун — 81,27 балла, побившие мировой рекорд российской пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов (81,21). Второй результат в пятницу показали канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро — 71,21. Еще одни представители России Алиса Ефимова/Александр Коровин идут четвертыми – 64,94. В субботу соревнования пар продолжатся представлением произвольных программ.


Суй Вэньцзин и Хань Цун побили мировой рекорд в короткой программе у пар

Китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун на этапе Гран-при в Саппоро побили мировой рекорд, ранее установленный россиянами Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым, по набранным баллам в короткой программе в соревнованиях спортивных пар. Суй Вэньцзин и Хань Цун в пятницу за короткую программу получили 81,27 балла. Предыдущее достижение составляло 81,21 балла и было установлено Тарасовой и Морозовым в марте на чемпионате мира-2019. Тарасова и Морозов в Саппоро не выступают.


Александра Степанова / Иван Букин – вторые в ритм-танце на японском этапе Гран-при

Сегодня, 22 ноября, в Саппоро (Япония) стартовал шестой (последний отборочный в финал) этап Гран-при. Первыми на лёд вышли танцоры. В ритм-танце россияне Александра Степанова и Иван Букин набрали вторую сумму баллов (84,07), уступив французам Габриэлле Пападакис и Гийому Сизерону (90,03), но опередив итальянцев Шарлен Гуино / Марко Фаббри (82,12). Ещё одни наши соотечественники София Шевченко и Игорь Еременко — седьмые (69,59). Об этом сообщает Агентство "Весь спорт".

Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. Саппоро, Япония. 22 ноября

Танцы. Ритм-танец

1. Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) — 90,03 балла
2. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) — 84,07
3. Шарлен Гуино / Марко Фаббри (Италия) — 82,12..
7. София Шевченко / Игорь Еременко (Россия) — 69,59.


Козловский: после победы на Гран-при в Москве ощутил свободу

Российский фигурист Дмитрий Козловский, выступающий в спортивной паре с Александрой Бойковой, заявил в интервью РИА Новости, что после победы на московском этапе Гран-при почувствовал свободу. Бойкова/Козловский выиграли этап Гран-при в российской столице, ранее пара стала лучшей на этапе в Канаде и выступит в Финале Гран-при, который пройдет 5-7 декабря в Турине. "(После победы на Гран-при утром следующего дня) проснулся я с прекрасным настроением и ожиданием показательных выступлений, которые служат великолепным дополнением к соревнованиям. Тренируешься перед ними в спокойной обстановке и не думаешь о наступающем старте. Нет эмоционального напряжения, и это классно. В общем, я ощутил свободу этим добрым прекрасным утром", — сказал Козловский. Полностью интервью с Бойковой и Козловским читайте здесь.


Пападакис и Сизерон обновили рекорд мира в ритм-танце на Гран-при в Саппоро

Французские фигуристы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон обновили свой же мировой рекорд по набранным баллам в ритм-танце на этапе Гран-при в Саппоро (Япония). В пятницу Пападакис и Сизерон получили за ритм-танец 90,03 балла и превзошли прежнее мировое достижение (88,69), которое они установили в ноябре на этапе Гран-при во Франции.


Бойкова и Козловский рассказали о своем видении психологии победителей

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский рассказали в интервью РИА Новости, что под психологией победителей они понимают умение бороться с самими собой. Спортивная пара Бойкова/Козловский выиграла московский этап серии Гран-при, ранее фигуристы стали лучшими на этапе в Канаде и выступят в Финале Гран-при, который состоится 5-7 декабря в Турине. "У нас есть психология борьбы. Борьбы самих с собой", — ответил Козловский на вопрос, появилась ли у их пары психология победителей. "И, надеюсь, так будет всегда", — добавила Бойкова. "А вот то, что называют психологией победителей, надо оценивать со стороны, — заметил партнер. — Мы будем бороться сами с собой, и побеждать мы будем сами себя. Конечно, психология победителей у нас есть, но именно для борьбы с собой за лучший результат. Это самое важное в паре. И вообще в спорте". Полностью интервью с Бойковой и Козловским читайте здесь.


Степанова и Букин идут вторыми после ритм-танца на этапе Гран-при в Саппоро

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин занимают второе место после ритм-танца на этапе Гран-при в Саппоро. В пятницу за свой прокат российский танцевальный дуэт получил 84,07 балла. Лидируют французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, обновившие свой же мировой рекорд — 90,03 балла. Третье место занимают итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри – 82,13. Еще один российский дуэт Софья Шевченко/Игорь Еременко идут седьмыми — 69,59. Произвольный танец фигуристы представят в субботу.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 22 ноября: Леонова: уход Загитовой от Тутберидзе — это не выход

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года Алена Леонова уверена, что фигуристке Алине Загитовой не стоит уходить от тренера Этери Тутберидзе. В текущем сезоне Загитова завоевала серебро этапа Гран-при во Франции. Кроме того, фигуристка выступит на этапе Гран-при в Японии, который пройдет с 22 по 24 ноября в Саппоро. "Нужно ли Загитовой уходить от Тутберидзе? Не-не-не! На мой взгляд, у них прекрасная идиллия. Мне кажется, что уход от Тутберидзе – это не выход. Станет ли Алине тесно из-за новых воспитанниц Этери? Не думаю, что Алина скажет: "Я ухожу, потому что мне не хватает внимания". Мне кажется, это будет неправильно с ее стороны. Да и зачем уходить, если в этой группе все хорошо? Алину там любят, с ней работают", — приводит слова Леоновой Спорт день за днем. Также фигуристка порассуждала о шансах Загитовой на выступление на Олимпийских играх в Пекине. "Мы не можем предугадать, что будет через 2-3 года с девочками, которые сейчас находятся на лидирующих позициях. Но у Алины есть все шансы остаться среди топ-фигуристок", — заключила Леонова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм