О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 14 декабря

Новости фигурного катания за 14 декабря

0РИА Новости

"Спящая красавица": Загитова и Навка представили новый мюзикл на льду

В субботу, 14 декабря, в одном из торговых центров Москвы прошла главная презентация шоу "Спящая красавица: легенда двух королевств", главными действующими лицами которого стали Алина Загитова, Татьяна Навка и Петр Чернышев. Яркие фотографии красочного представления смотрите в фотогалерее РИА Новости.


Тренер: Коляда не выступит на ЧР, перспективы на сезон пока неизвестны

Бронзовый призер чемпионата мира-2018 фигурист Михаил Коляда не выступит на чемпионате России в Красноярске, спортсмен еще не восстановился от гайморита, заявила РИА Новости тренер Валентина Чеботарева. Коляда не принимал участия в соревнованиях в текущем сезоне из-за проблем со здоровьем, связанных с обострением синусита. "Миша как ушел в сентябре на лечение с гайморитом, так до сих пор еще не выходил и не тренировался. Он начнет тренироваться не раньше, чем пройдут все новогодние праздники, поэтому на чемпионате России, конечно, не выступит. Пока продолжаются лечение и процедуры. Что касается дальнейших планов на сезон, понимания, как он будет выступать, нет, потому что он не катается четыре месяца – это очень большой срок. Когда он выйдет на тренировки, тогда будет понятно", — сказала Чеботарева по телефону. "У него достаточно сложная болезнь. Пока ему заниматься какими-либо физическими упражнениями не разрешено", — добавила собеседница агентства.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 14 декабря: Тарасова предрекла уход Загитовой из спорта

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила уверенность, что Алина Загитова не будет возобновлять свою карьеру. Накануне спортсменка заявила, что приняла решение приостановить выступления. Она пропустит в этом сезоне чемпионаты России и не выступит на чемпионатах мира и Европы. "Я, конечно, понимаю ее поступок. Она ребенок, она не научилась врать. Она объяснила, почему прервала карьеру. У нее сейчас все есть, и нет мотивации. Вернется ли она в спорт? Я уверена, что никогда", — заявила Тарасова РБК. Она подчеркнула, что спортсменке, которая выиграла чемпионат мира и Олимпийские игры, может быть трудно найти причины продолжать выступления. Ранее тренер Загитовой Этери Тутберидзе заявила, что решение ее подопечной не стало для нее сюрпризом, поскольку фигуристка полтора года просила дать ей паузу.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 14 декабря.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм