О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 14 января

Новости фигурного катания за 14 января

0РИА Новости

Эксперт: с дебютом Даниеляна на ЧЕ может наступить эра стабильности

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко предположила, что с дебютным выступлением на чемпионате Европы российского фигуриста Артура Даниеляна, возможно, наступит эра стабильности в отечественном мужском одиночном катании. Чемпионат Европы пройдет с 22 по 26 января в австрийском Граце. Россию представят действующий чемпион страны Дмитрий Алиев, серебряный призер национального чемпионата 16-летний Даниелян и бронзовый медалист турнира, вице-чемпион Европы прошлого сезона Александр Самарин. "На чемпионате Европы хотелось бы пожелать нашим мальчикам стабильных прокатов, которых им нет хватает. Может быть, с участием дебютанта (Даниеляна) наступит эра стабильности в нашем мужском катании?... Конечно, я в этом сомневаюсь, но мало ли. При чистом прокате Даниелян способен завоевать медаль в Граце", — сказала Гончаренко РИА Новости по телефону. "Саша Самарин заявляет очень сложный набор – каскад с четверным лутцем и сразу за ним четверной флип. От этого страдает стабильность. И не потому, что ему "физика" не позволяет, дело не в уровне подготовки, а в самой сложности для него близкого расположения этих элементов", — добавила специалист, ранее работавшая с Самариным. По ее словам, "наборчик (Самарина) немножко надо пересмотреть, как в короткой программе, так и в произвольной". "Я бы пересматривала последовательность элементов в сторону реального варианта, чтобы сделать ставку на чистый прокат. Это мое личное мнение, а тренер и фигурист, конечно, сами решат, как им нужно сделать", — сказала собеседница агентства.


Алиев проводит сбор в Новогорске перед чемпионатом Европы

Чемпион России Дмитрий Алиев проводит сбор в учебно-тренировочном центре в Новогорске перед чемпионатом Европы по фигурному катанию, сообщил РИА Новости тренер спортсмена Евгений Рукавицын. Сбор, начавшийся 13 января, продлится до 18 января, после чего спортсмен вернется домой в Санкт-Петербург и оттуда 20 января отправится на чемпионат Европы. Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в австрийском Граце с 22 по 26 января.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 14 января: Волков: в Даниеляне мне нравится абсолютно все

Серебряный призер чемпионата России Артур Даниелян обладает всеми качествами, необходимыми фигуристу, заявил РИА Новости тренер Александр Волков. Чемпионат Европы пройдет с 22 по 26 января в Граце. Россию в одиночном катании представят Даниелян, ставший чемпионом страны Дмитрий Алиев и выигравший бронзу Александр Самарин. "Конкуренцию россиянам на чемпионате Европы составят француз Кевин Эймоз и итальянец Маттео Риццо. К ним я бы добавил (итальянца Даниэля) Грассля и (израильтянина Алексея) Быченко. И не забыл бы о (чехе Михале) Бржезине, — сказал Волков по телефону. — Что происходит с нашими Алиевым и Самариным, я не знаю. Трудно сказать. А вот Даниелян мне очень нравится как фигурист". "Даниелян молодец! Произвольную на чемпионате России он откатал просто шикарно. В нем как в фигуристе мне нравится абсолютно все – и скольжение, и эмоции, и программы очень красивые. Даже не знаю, кто ему их поставил, но они очень классные", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 14 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм