О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 января

Новости фигурного катания за 21 января

0РИА Новости

Бойкова и Козловский выступят последними в короткой программе на ЧЕ

Россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский получили последний, 19-й стартовый номер в короткой программе в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Все три российские пары выступят в последней разминке. 16-ми на лед выйдут Евгения Тарасова и Владимир Морозов, 18-ми — Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Спортивные пары на чемпионате Европы исполнят короткую программу в среду, произвольную — в пятницу.


Мишин: Трусова способна обыграть любого мужчину-фигуриста

Тренер Алексей Мишин поделился мнением, кто из фигуристов сможет первым в мире прыгнуть четверной аксель, а также отметил подготовку и возможности фигуристки Александры Трусовой.

"Кто в этом году прыгнет четверной аксель? Не знаю. А если без политеса — никто. Артур Дмитриев в свое время обладал, пожалуй, наилучшим тройным акселем в мире, но он не прыгнет четверной аксель. Потому что анатомические параметры его тела не способствуют достижению результата, о котором мы говорим. Ханю? Не могу сказать, что у него лучший тройной аксель в мире, но из всех мужчин мира, которых я видел, анатомические характеристики его тела наилучшим образом отвечают требованиям четверного акселя", — цитирует Мишина Спорт день за днем.



Также тренер отметил прыжки фигуристки Александры Трусовой, отметив, что она способна обыграть любого мужчину.

"Если говорить о прыжках, сегодня и в ближайшее завтра она может обыграть любого мужчину. Хочу разъяснить неискушенным любителям, что технически тройной аксель – в чем-то более сложный, чем все остальные прыжки. Не буду вдаваться в подробности этого. Говоря о Саше, если она в какой-то момент ее карьеры исполнит в программе все четверные прыжки и тройной аксель, она уже достаточно удивит мир", — добавил наставник.


Самарин покажет короткую программу на ЧЕ 30-м, Алиев — 31-м

Серебряный призер чемпионата Европы 2019 года российский фигурист Александр Самарин выступит под 30-м стартовым номером в короткой программе на чемпионате Европы в австрийском Граце, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Стали известны стартовые номера российских фигуристов на ЧЕ Соревнования в мужском одиночном катании в короткой программе состоятся в среду. По итогам жеребьевки действующий чемпион России Дмитрий Алиев попал в последнюю разминочную группу и выйдет на лед 31-м, еще один россиянин Артур Даниелян выступит 29-м. Чемпионат Европы по фигурному катанию в Граце пройдет с 22 по 25 января.


Тренер: судьи не настроены отдать пьедестал ЧЕ российским фигуристам

Судьи, которые будут обслуживать турнир в парном катании на чемпионате Европы, вряд ли будут настроены увидеть все три российские спортивные пары на пьедестале, заявил РИА Новости Сергей Доброскоков, тренер фигуристов Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина. Чемпионат Европы пройдет 22-25 января в австрийском Граце. Россию на турнире помимо бронзовых призеров чемпионата страны Павлюченко/Ходыкина представят действующие чемпионы России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский и двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов. "Я не думаю, что судьи будут настроены отдать нашим парам весь пьедестал, — сказал Доброскоков. — Как прокатают (фигуристы), от этого все зависит. Потому что есть немецкая пара (Минерва Хазе/Нолан Зеегерт), есть австрийская (Мириам Циглер/Северин Кифер), которая будет выступать в родных стенах". "Естественно, поддержка публики будет, может, какие-то судьи будут более благосклонны. Но все-таки всё зависит от наших спортсменов, если они чисто откатают, то я не вижу вариантов, что кто-то сможет их победить", — добавил тренер.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 21 января: Орсер рассказал о планах Медведевой на остаток сезона

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева на данный момент не отказалась от планов выступить на соревнованиях в текущем сезоне, сообщил РИА Новости тренер фигуристки Брайан Орсер. Медведева снялась с декабрьского чемпионата России в Красноярске после короткой программы из-за поломки конька, которая случилась на тренировке перед стартом турнира. Таким образом, спортсменка не смогла отобраться на чемпионат Европы, который в среду стартует в австрийском Граце. "Пока это в планах", — ответил Орсер по телефону на вопрос, выступит ли Медведева в текущем сезоне. При этом специалист полагает, что спортсменка не примет участие в Финале Кубка России, который пройдет в феврале в Великом Новгороде. "Я не думаю, что она туда поедет", — отметил канадец. По словам тренера, им с Медведевой еще предстоит разговор на тему ближайших турниров. "Мы с ней позже поговорим. До этого мне правда нечего рассказать", — добавил Орсер.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм