О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 января

Новости фигурного катания за 27 января

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 27 января: Навка ответила немецкому чиновнику, недовольному победами россиян

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка прокомментировала слова спортивного директора Федерации фигурного катания Германии Удо Дёнсфорта, который раскритиковал российских спортсменов за успешное выступление на чемпионате Европы в Австрии. Дёнсфорд ранее отмечал, что победы россиян не хороши для фигурного катания, так как это мешает развитию спорта и конкуренции. "Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается. Каждый случай спортсмена индивидуален. Карьера спортсмена может продлеваться до 30 лет, а может в 17 лет закончиться. Я вам точно не могу сказать за каждую фигуристку. Я, например, после 30 лет выиграла Олимпиаду", — приводит слова Навки Sputnik. Сборная России завоевала десять медалей на чемпионате Европы в австрийском Граце, в том числе четыре золота. В соревнованиях одиночниц весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе: Алена Косторная взяла золото, второй стала Анна Щербакова, а бронзовую награду завоевала Александра Трусова. Российские фигуристы впервые с 2006 года выиграли все четыре золотые медали.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 января.