О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 января

Новости фигурного катания за 28 января

02РИА Новости

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 28 января: Канышева переходит из одиночного катания в танцы на льду

Российская фигуристка Алена Канышева, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, заявила, что уходит из одиночного катания и намерена попробовать свои силы в танцах на льду. Канышева выиграла бронзу Финала юниорского Гран-при под руководством Светланы Пановой в сезоне-2018/19 в одиночном катании, с прошлого года она тренировалась под руководством Тутберидзе. "Я ухожу из одиночного катания, буду пробовать себя в танцах на льду. Травма, которую я получила в ноябре 2018 года, не позволяет мне выполнять необходимую прыжковую нагрузку. Хочу поблагодарить команду Тутберидзе за возможность выучить четверной тулуп — это было моей мечтой", — написала 14-летняя Канышева на своей странице в Instagram. "Также хочу поблагодарить всех тренеров, которые работали со мной в одиночном катании — Кафискину Нелли Николаевну, Рослякова Сергея Сергеевича, команду Булычевой Оксаны Михайловны, команду Пановой Светланы Владимировны. Буду скучать по одиночному катанию и работать дальше. Обещаю, что приложу все усилия, чтобы выйти на достойный уровень, но уже в танцах на льду", — добавила она.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 января.

    Комментарии 2

    Да, в парном бы она не затерялась, да и рост у неё вроде бы подходящий. Жаль, конечно, но что делать, пусть будет хорошей танцоршей.

    Удачи Алене в танцах! Хорошего партнера)
    Прыжками владеет, но в парное катание не идет. Возможно из-за травмы...

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм