О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 февраля

Новости фигурного катания за 19 февраля

1РИА Новости

Шпилевая и Смирнов победили в танцах на льду в Финале Кубка России

Фигуристы Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов выиграли соревнования танцевальных пар в Финале Кубка России, который проходит в Великом Новгороде. Шпилевая и Смирнов, ставшие первыми как в ритм-танце, так и в произвольном, набрали в сумме 187,68 балла. Второе место заняли Екатерина Миронова и Евгений Устенко (150,95), замкнули тройку сильнейших Юлия Тульцева и Анатолий Беловодченко (148,29).


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 19 февраля: Агент Сотниковой рассказала о состоянии фигуристки после операции

Агент олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой Мария Шашина заявила, что спортсменка перенесла очень серьезную операцию и теперь ее ждет долгий путь реабилитации и восстановления. Ранее стало известно, что 23-летняя Сотникова госпитализирована в городскую клиническую больницу №67 имени Ворохобова и находится в отделении первой нейрохирургии. "Уважаемые друзья, болельщики и все сочувствующие. Мы искренне благодарим Вас за огромное количество слов поддержки, которые мы получили за последние сутки! Аделина действительно сейчас госпитализирована, она перенесла очень серьезную операцию, и ее ждет долгий путь реабилитации и восстановления. Ее жизни ничего не угрожает и чувствует она себя удовлетворительно", — написала Шашина в сети Instagram. "Уважаемые представители СМИ, от лица Аделины Сотниковой и всей нашей команды мы просим не беспокоить сотрудников медучреждения по вопросам, касающимся госпитализации Аделины, и не отвлекать их от основной задачи — сделать всё возможное, чтобы наша Аделина в самые короткие сроки смогла вновь выйти на лед и заниматься любимым делом — радовать зрителей и болельщиков своим катанием. Пока не ждите каких-либо комментариев по этому вопросу, нам необходимо сконцентрироваться на выздоровлении. Благодарим за понимание", — добавила Шашина.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 февраля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм