О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 20 февраля

Новости фигурного катания за 20 февраля

06РИА Новости

Тренер: фигуристы Мишина/Галлямов находятся в отличной форме

Российская спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов находится в отличной форме в конце сезона, заявила РИА Новости тренер фигуристов Людмила Великова. В четверг Мишина и Галлямов выиграли Финал Кубка России в Великом Новгороде, набрав в сумме обеих программ 223,74 балла. Фигуристы числятся запасными в заявке на чемпионат мира, который пройдет 18-21 марта в Монреале. "Второй старт подряд ребята обе программы откатали чисто, все элементы выполнили очень достойно и находятся в отличной форме", — сказала Великова по телефону. Мишина/Галлямов выиграли турнир в Великом Новгороде с большим отрывом, ближайшие конкуренты Ясмина Кадырова и Иван Бальченко набрали в сумме 198,96 балла. "Эта новая пара Паши Слюсаренко очень интересная, ребята показали себя с интересной стороны", — добавила Великова.


Мишина/Галлямов победили в соревнованиях пар в Финале Кубка России

Анастасия Мишина и Александр Галлямов победили в соревнованиях пар в Финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде. Мишина/Галлямов заняли первое место с результатом 223,74 балла. Вторыми стали Ясмина Кадырова/Иван Бальченко — 198,96. Тройку лучших замкнули Алина Пепелева/Роман Плешков — 191,72.


Плющенко считает, что Медведевой нужно завершить спортивную карьеру

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко посоветовал Евгении Медведевой завершить спортивную карьеру. В текущем сезоне Медведева не смогла отобраться в Финал Гран-при по фигурному катанию, а с декабрьского чемпионата России она снялась после короткой программы из-за повреждения конька. Таким образом, фигуристка не смогла получить шанс выступить на чемпионатах мира и Европы. "Женя столько лет представляла нашу страну, что мне кажется, ей уже нужно закончить со спортом и не кататься. Переходить в ледовые шоу и получать там удовольствие. Потому что конкурировать с девочками с их четверными прыжками просто невозможно. Если она хочет быть пятой, седьмой — это ее выбор", — заявил Плющенко в интервью "Спорт-Экспрессу". Во время новогодних праздников Медведева участвовала в ледовом шоу Ильи Авебуха "Волшебник страны Оз", где исполняла роль Дороти.


Плющенко посоветовал российским фигуристкам менять гражданство

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко считает, что некоторым российским фигуристкам стоит задуматься о смене спортивного гражданства. В текущем сезоне Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова занимали весь пьедестал почета на чемпионатах России и Европы, а также на Финале Гран-при. "Стоит ли менять гражданство девушкам, не занимающим призовые места? Может быть, стоит. Я бы приветствовал такое решение. У нас есть много классных девочек и мальчиков. Это спорт, надо искать возможности выступать и самореализовываться. Если есть шанс кататься за другую страну — то почему нет?" — рассказал Плющенко в интервью "Спорт-Экспрессу". Ранее сообщалось, что российская фигуристка Екатерина Куракова сменила гражданство и стала выступать за Польшу. Следующим турниром, на котором выступят Косторная, Щербакова и Трусова, станет чемпионат мира, который пройдет с 16 по 22 марта в Монреале.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 20 февраля: Плющенко рассказал о состоянии Сотниковой после операции

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко раскрыл подробности восстановления Аделины Сотниковой после операции. Ранее стало известно, что Сотникова госпитализирована в городскую клиническую больницу №67 имени Ворохобова и находится в отделении первой нейрохирургии. "Уверен, что все прошло хорошо, вернее, знаю это. Ее операция была сделана у доктора Дзукаева, который оперировал и меня. Я этого специалиста ей посоветовал. Аделина сейчас восстановится, все будет здорово, и мы дальше будем продолжать работу на наших сказках и многочисленных шоу", — заявил Плющенко в интервью "Спорт-Экспрессу". Сотника начала сотрудничать с Плющенко и выступать в его постановках в 2017 году. В последний раз Сотникова участвовала в соревнованиях в сезоне-2015/16, однако об окончании карьеры не объявляла.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 20 февраля.

    Комментарии 6

    О том, что с гнильцой -- говорит вся его «постспортивная» деятельность. И вообще, в новостях чересчур много Плющенко.

    MerInOs, он всю жизнь был с гнильцой! ))

    Ну да, тот ещё «патриот».

    Иван Похмельев, Да причем тут выдумывать? Стася недавно к Плющенко перешла. И она как раз с нынешнего сезона перестала занимать призовые места. Перешла с надеждой на то, что ей помогут восстановиться. И ей «ПОМОГУТ». :))

    Антон Павлович Чайка, давайте не будем гадать и выдумывать за других!
    А также читать, что написано: «Стоит ли менять гражданство девушкам, не занимающим призовые места? Может быть, стоит.». Не занимающим! Может быть!

    Становится тревожно за Станиславу Константинову. Видимо, Плющенко ей тоже предложит сменить гражданство, раз он в принципе «приветствует такое решение». :))

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм