О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 марта

Новости фигурного катания за 26 марта

1РИА Новости

Фигуристка Сотникова опубликовала горячее фото в купальнике

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова поделилась в своем Instagram-аккаунте фото с гастролей шоу "Руслан и Людмила". Последний раз спортсменка выступала на профессиональном уровне в сезоне-2015/16. "Когда работа в кайф", — подписала фото Сотникова. В начале марта 23-летняя фигуристка объявила о завершении своей спортивной карьеры.


Навка объяснила, почему гонорар Загитовой за шоу получил чиновник

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка рассказала о нюансах контракта фигуристки Алины Загитовой за участие в ледовом шоу "Спящая красавица. Легенда двух королевств". В интервью "РБК-Спорт" бывшая спортсменка отметила, что деньги за шоу были перечислены вице-президенту Федерации фигурного катания Москвы Эдуарду Аксенову, который представлял интересы 17-летней фигуристки. "Дело в том, что Алина Загитова несовершеннолетняя и по законодательству РФ она не может иметь личное ИП. Поэтому Эдуард Аксенов по согласованию с родителями Алины представлял и продолжает представлять интересы фигуристки. Все в строгом соответствии с законом", — рассказала Навка. Также сообщается, что в "Росконцерте" подтвердили, что интересы Алины Загитовой на законных основательствах представлял Эдуард Аксенов.


Призер Игр гимнастка Пасека приняла решение приостановить карьеру

Российская гимнастка Мария Пасека заявила РИА Новости, что решила взять паузу в спортивной карьере. Пасека является четырехкратным призером Олимпийских игр и многократной чемпионкой мира и Европы. "Приняла такое решение после разговора с тренером. Просто мы так посмотрели, что в команду (на Олимпиаду) у меня не получается попасть, там четыре многоборки, а в отдельных видах мне помешает нога, которую я травмировала. В Баку мы были, я пробила икроножную мышцу. Поэтому подумали, что поставим на паузу (карьеру), а в следующем цикле вернемся", — заявила 24-летяя спортсменка по телефону.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 26 марта: Тарасова обратилась к нации в связи с ситуацией с коронавирусом

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова обратилась к своим подписчикам в Instagramв связи с ситуацией с коронавирусом. Специалист призвала всех стараться больше проводить времени дома. Тарасова отметила, что сама хочет поскорее выйти на работу, но сейчас важнее не допустить распространения коронавируса. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал всех москвичей старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля из-за распространения коронавируса. В феврале Тарасовой исполнилось 73 года. Из-за эпидемии коронавируса был отменен чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Монреале 18-21 марта.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм