О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 29 марта

Новости фигурного катания за 29 марта

0РИА Новости

Трусова подтвердила, что находится на карантине

Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию 2020 года россиянка Александра Трусова подтвердила, что находится на карантине из-за пандемии коронавируса. Ранее сайт посольства РФ в Египте сообщил, что Трусова была эвакуирована из Шарм-эш-Шейха в Москву. Как сообщили РИА Новости в окружении спортсменки, она действительно была вывезена из Египта и уходит на карантин, так как вернулась из-за границы. Вместе с 15-летней фигуристкой из Египта были эвакуированы ее родители и братья. "Я, как и все, сейчас на карантине. Продолжаю тренироваться и готовиться к ОГЭ. Берегите себя, всем здоровья", — сказала Трусова на видео, опубликованном в ее Instagram. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 575 тысяч случаев заражения, свыше 26,6 тысячи человек скончались.


Тренер академии Плющенко рассказал о жизни на карантине

Фигуристы академии Евгения Плющенко разошлись по домам в связи с пандемией коронавируса и занимаются стандартной общефизической подготовкой, рассказал РИА Новости тренер академии Александр Волков. Министерство спорта РФ приняло решение приостановить работу учебно-тренировочных спортивных баз с 29 марта и до особого распоряжения. Академия Плющенко функционирует в Москве. "Я открыл мотосезон — съездил по делам в Наро-Фоминск. В пути ни с кем не контактировал — это же не в магазин пойти или ресторан. А вообще сидим дома. Каток закрыли, всех спортсменов распустили по домам, где они делают стандартные физические упражнения — отжимания, приседания. Если есть возможность при соблюдении норм безопасности побегать кросс, то это тоже хорошо", — рассказал Волков журналистам. По ходу сезона в группу Волкова перешла бронзовый призер Универсиады 2019 года Станислава Константинова. "(После закрытия катка) она уехала к себе в Питер, — добавил специалист. — До закрытия потихонечку набирала форму, но у нас образовалась вынужденная пауза".


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 29 марта: Трусова эвакуирована из Египта и находится на карантине

Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию 2020 года россиянка Александра Трусова эвакуирована вместе с другими пассажирами из Шарм-эш-Шейха в Москву, сообщается на сайте посольства РФ в Египте. Как сообщили РИА Новости в окружении спортсменки, она действительно была вывезена из Египта и уходит на карантин, так как вернулась из-за границы. Вместе с 15-летней фигуристкой из Египта были эвакуированы ее родители и братья. Во вторник оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России поручил Минтрансу организовать вывоз россиян из Египта с помощью компании "Белавиа" в счет ее задолженности перед РФ. Согласно опубликованной в субботу Минздравом Египта статистике, общее число заболевших в стране достигло 576, 121 человек излечился, 36, в том числе иностранные граждане, скончались.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 29 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм