О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 апреля

Новости фигурного катания за 7 апреля

0РИА Новости

Источник: конгресс ISU перенесен на лето 2021 года из-за коронавируса

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение перенести конгресс организации, на котором будут обсуждаться изменения в правилах фигурного катания, на лето 2021 года, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Конгресс первоначально должен был пройти в июне 2020 года на Пхукете (Таиланд), но его проведение в эти сроки стало невозможным из-за пандемии коронавируса. "Конгресс перенесен на начало июня 2021 года, место проведения осталось без изменений — Пхукет", — сообщил собеседник агентства.


Источник: судьба ЧМ по фигурному катанию определится в ближайшее время

Международный союз конькобежцев (ISU) в ближайшее время определится с тем, будет ли чемпионат мира по фигурному катанию 2020 года перенесен на более поздний срок или отменен, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Чемпионат мира должен был пройти 18-21 марта в Монреале, но был отменен по решению властей канадской провинции Квебек из-за распространения коронавируса. "Решение о проведении или непроведении чемпионата мира будет принято в ближайшее время", — сказал собеседник агентства. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,279 миллиона случаев заражения, более 72,6 тысячи человек скончались.


Чемпионы мира рассказали о стоимости занятий фигурным катанием в США

Чемпионы мира 1994 года в парном катании Вадим Наумов и Евгения Шишкова, уже более 15 лет тренирующие фигуристов в США, рассказали о специфике подготовки спортсменов в Северной Америке.

По словам специалистов, в США занятия фигурным катанием могут позволить себе лишь состоятельные люди или те, кто способен найти спонсора.

"Фигуристы, представляющие страну на международных соревнованиях, получают в течение года финансовую поддержку. Суммы небольшие по сравнению с российскими спортсменами. Эти деньги можно потратить на тренера, на постановщика, на аренду льда. Единственное условие: расходы должны быть на фигурное катание. Хотя никто это не контролирует, но юным американцам и в голову прийти не может купить на выделенные средства компьютер или мягкие игрушки", — рассказал Наумов в интервью журналу "Большой спорт".



Все остальные расходы — двухразовые тренировки, пошив костюмов — ложатся на плечи родителей фигуристов.

"В том числе оплачиваются услуги тренеров и их поездки со спортсменами на соревнования. Кстати, в последнее время в сборной США появилось много фигуристов с азиатскими корнями. Вы будете удивлены, но это действительно дети очень состоятельных родителей", — добавляет Евгения Шишкова.



О стоимости подготовки фигуристов в России читайте в большом материале РИА Новости:

"Миллион рублей в год": сколько стоит вырастить чемпиона в фигурном катании

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 7 апреля: Тренеры объяснили, почему Россия превосходит США в фигурном катании

Чемпионы мира 1994 года в парном катании Вадим Наумов и Евгения Шишкова, уже более 15 лет занимающиеся тренерской деятельностью в США, объяснили, почему в настоящий момент американские фигуристы не могут конкурировать с россиянами на юношеском и взрослом уровнях. По словам специалистов, популярность фигурного катания в США сегодня невысока, а те спортсмены, которые занимаются профессионально, приступают к изучению сложных прыжков гораздо позже сверстников из России, Японии и Канады. "В России очень хорошо поставлена базовая подготовка в юном возрасте, что позволяет уже в 12–14 лет осваивать сложнейшие прыжки. Американцам этого не хватает. А то, что сложность программ возрастает с каждым годом, — это естественный путь", — говорит Вадим Наумов, слова которого приводит журнал "Большой спорт". Аналогичного мнения придерживается и Евгения Шишкова, которая сомневается, что в 16 лет кто-то всерьез начнет разучивать четверные прыжки. "Это делают маленькие, легкие и бесшабашные девчонки лет 12–14. Очень важно, чтобы правильную технику ставили в раннем возрасте, до пяти лет. Причем не менее важными, чем лед, являются растяжка, хореография, ОФП. Американские родители, к сожалению, понимают это очень поздно. Поэтому в сборной США сейчас так много "русских" фигуристов", — пояснила специалист.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм