О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 мая

Новости фигурного катания за 15 мая

08РИА Новости

Трусова рассказала о самом сложном старте прошедшего сезона

Российская фигуристка Александра Трусова назвала свой самый сложный старт в минувшем сезоне. Ранее стало известно, что фигуристка покинула группу тренера Этери Тутберидзе и перешла к фигуристу Евгению Плющенко. "Самый лучший момент сезона — это выступление на Japan Open. Мне удалось исполнить свою программу и помочь команде. Это очень приятное чувство. И вообще это было интересно. Кроме того, соревнования в Японии — это всегда праздник. Самый сложный старт — чемпионат России", — цитирует Трусову figureskating-online.com. Также фигуристка добавила,что оценивает свой прошлый сезон на "хорошо". "Не все получилось, что я хотела, но я многому научилась. Выучила новые элементы, получила опыт. Я обязательно это использую в следующем сезоне", — отметила спортсменка.

Тарасова рассказала о случае, который заставил ее расплакаться в эфире

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала, как однажды расплакалась в прямом эфире во время выступления российской фигуристки. По словам тренера этот случай произошел во время выступления российской фигуристки Евгении Медведевой на Олимпийских играх в Пхенчане. "На Олимпийских играя я не смогла себя сдержать, я очень плакала, когда каталась Женя Медведева. Она из себя вынула душу просто, а заодно и из нас. Она каталась до слез. Все до последнего вздоха она отдала этой программе. Я очень плакала и это было в эфире, через слезы говорила", — сказала Тарасова в интервью для YouTube-канала "Один дома". Также специалист добавила, что после эфира ее наказали, а некоторые люди "писали разные глупости".

Бывшая ученица Тутберидзе поддержала Трусову

Российская фигуристка Дарья Паненкова, которая раньше тренировалась в группе Этери Тутберидзе, поддержала Александру Трусову. Паненкова в общении с корреспондентом "Спорт-Экспресса" вспомнила, что во время ее перехода к другому тренеру, пресса также нагнетала обстановку.

"Молодец, что она написала пост, сама объяснила, почему ушла. Из этого раздули непонятно что. Я нейтрально отношусь к этим переходам. Помню, что когда я уходила, писали всякий бред", — заявила она.

Ранее стало известно, что 15-летняя Александра Трусова приняла решение прекратить сотрудничество с тренерским штабом Этери Тутберидзе и продолжить карьеру под руководством Плющенко

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 мая.

    Комментарии 8

    Видно, что не она это писала. Лучше бы Саша написала сама, по-простому. Вышло бы правильнее. Я ждала пост с благодарностями от Саши, но пост от нее самой, а не от взрослых вокруг нее. Очень жаль.

    а Паненковой достаточно рассказать... что у нее получилось и в чем она выиграла от ухода )) ))

    Кто не видел, речь вот об этом посте Александры Трусовой, опубликованном вчера, 14 мая на её странице Инстаграм: rusbiathlon.ru

    Иван Похмельев, там сплошные подколы. Завуалированные. Стеб под видом благодарности.
    Вот это и отвратительно.

    Если Вы следите за ФК, за всем происходящим там, то Вы это поймете и увидите.

    Сегодня, якобы в интервью, якобы Саша повторила практически слово в слово «свой» пост. Заучила текст наизусть?) Или снова её интервью совсем не её?
    Ведь это совсем не ее речь снова. Всем, кто смотрел ФК и слышал/видел интервью Саши это сразу понятно.
    Непонятно это только, видимо, авторам этого текста.

    Антон Павлович Чайка, полностью с Вами согласна!

    Иван Похмельев, я согласен с Мариной. Отвратительно то, что люди научились прикрываться соцсетями и каждый свой поступок превращают в шоу. Объясните, зачем обращаться к Тутберидзе посредством соцсетей, выставлять на всеобщее обозрение слова, адресованные конкретным людям? И при чём тут цветы? Уходишь? Имей мужество позвонить человеку, которого ты подвёл, расстроил, даже и унизил. Обратись лично, найди нужные слова, объяснись, может, даже и повинись.

    Все проблемы надо решать не через Интернет, а посредством личного общения. Так всегда советуют психологи. Это и правильно. Только так люди расстаются по-хорошему. Не надо делать букет камнем преткновения. Вот уж чем-чем, а недостатком букетов Этери Георгиевна никак не страдает. И не нужно эвфемизм превращать в издевательство и фарс.

    Марина, ясно, что писала не Саша. Вот только что там отвратительного?

    Антон Павлович Чайка, да я не за Паненкову — неважно, что и как именно она сейчас говорит.

    Я за «Сашин» пост.
    Он просто отвратительный. ( (

    Марина, что ещё остаётся Паненковой, как не поддерживать тех, кто так же сильно проступился, как она. Люди трудно признают свои ошибки. Их греет мысль, что не одни они такие. Но где сейчас Паненкова? Она уже не в состоянии конкурировать даже на уровне ЧР. Поэтому её слова ничего не стоят. Она говорит одно, а её судьба спортивная свидетельствует о другом. :))

    Отвратительный пост разместили на Сашиной странице! (
    Интересно, кто автор написанного? Но это точно не Сашина речь, это речь человека постарше.

    Очередное разочарование, эх... ( (

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм