О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 июня

Новости фигурного катания за 1 июня

0РИА Новости

Трусова: на самоизоляции читаю книгу тренера Мишина

Двукратная чемпионка мира среди юниоров фигуристка Александра Трусова призналась, что во время самоизоляции стала читать книгу заслуженного тренера России Алексея Мишина. В мае 15-летняя Трусова покинула группу Этери Тутберидзе и начала работать под руководством Евгения Плющенко, которого тренировал Мишин. Книга тренера "О чем молчит лед?" повествует о жизни и карьере специалиста. "Читаю книгу Мишина, которая недавно вышла", — рассказала Трусова в эфире в Instagram c телеведущей Марией Командной. Фигуристка пояснила, что предпочла эту книгу просмотру фильмов.

Трусова: я пока очень мало достигла в фигурном катании

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова заявила, что на данный момент добилась в своем виде спорта не так много, как ей хотелось бы. Трусова в мае покинула группу Этери Тутберидзе и начала работать под руководством Евгения Плющенко. В понедельник 15-летняя фигуристка вместе с новой группой прибыла на сбор в Кисловодск. "Я считаю, что очень мало достигла пока, хочется больше выиграть соревнований, выучить все четверные", — рассказала Трусова в эфире в Instagram c телеведущей Марией Командной. Она призналась, что в следующем сезоне хочет попробовать новые для себя образы. "Я хочу разные совершенно программы. Хочу медленную программу, это точно, но определенно пока не знаю, что будет, у нас много вариантов есть", — отметила фигуристка. Трусова рассказала, что надеется в скором времени выучить четверной риттбергер. "Так как была самоизоляция, я не каталась, но надеюсь скоро попробую его. Тройной аксель, конечно, будет, четверной риттбергер, если выучу, то вставлю его", — рассказала она. "Очень трудно было без льда. Даже если проводить столько же часов тренировок, то пропадает ощущение льда. Не получается прыгать и кататься так же, как и до (карантина)", — пояснила Трусова.

Трусова рассказала о качествах, которые ценит в людях больше всего

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова рассказала, что больше всего ценит в людях целеустремленность и терпение. В мае 15-летняя Трусова покинула группу Этери Тутберидзе и начала работать под руководством Евгения Плющенко. "Наверное, целеустремленность и терпение", — ответила Трусова на вопрос, что она больше всего ценит в людях, в эфире в Instagram c телеведущей Марией Командной. Сама фигуристка не считает себя терпеливым человеком. "Думаю, не очень (терпеливая). Мне надо все и сразу", — призналась она. Спортсменка рассказала, что не представляет себя вне фигурного катания, однако ей интересно попробовать себя в балете и в прыжках с шестом. "Мне нравится художественная гимнастика, синхронное плавание и балет, хотя это не спорт", — рассказала спортсменка. "Стоять на пуантах я пробовала, мы занимались раньше с (хореографом группы Тутберидзе) Людмилой Борисовной (Шалашовой). И почему-то я очень хочу попробовать прыгнуть с шестом, но я думаю, что у меня не получится. Я даже не знаю, откуда это желание, но мне просто интересно, что они (прыгуны) ощущают в момент прыжка", — добавила Трусова.

Трусова сообщила, что приехала в Кисловодск и сдала тесты на коронавирус

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова рассказала, что в понедельник она прибыла на сбор в Кисловодск в составе группы тренера Евгения Плющенко, где фигуристы сдали анализы на коронавирус. В мае 15-летняя Трусова покинула группу Этери Тутберидзе и начала работать под руководством Плющенко, группа которого намерена пройти первый предсезонный сбор в Кисловодске. "Да, мы приехали сегодня (в Кисловодск). Просто на обычной машине ехали, не на автодоме. Приехали сегодня в три утра. Тренировок пока не было, у нас взяли анализы на коронавирус, ждем результатов, после этого будет допуск к тренировкам", — рассказала Трусова в эфире в Instagram c телеведущей Марией Командной.

Тренер: Бестемьянова и Бобрин поставили короткую Мишиной и Галлямову

Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова и чемпион Европы 1981 года в одиночном катании Игорь Бобрин поставили короткую программу нового сезона российской спортивной паре Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Артур Минчук. Мишина и Галлямов, выигравшие в текущем сезоне бронзу Финала Гран-при, перешли в марте из группы Людмилы и Николая Великовых в клуб Тамары Москвиной. "Произвольная программа нового сезона у них пока не поставлена, показательный номер у них был, мы его с Тамарой Николаевной (Москвиной) подкорректировали. Короткую программу им начали ставить Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин. Пока это наброски, а не полноценная постановка. Это их идея (Бестемьяновой и Бобрина), но мы ждем специалистов, чтобы довести программу до завершения", — сказал Минчук по телефону. "Тамара Николаевна — основной тренер Мишиной и Галлямова, я помогаю. Полноценной работы, конечно, пока нет, но в онлайн-режиме тоже работаю с ними", — рассказал специалист.

Загитова подтвердила прибытие в Новогорск 2 июня

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что прибудет в подмосковный учебно-тренировочный центр "Новогорск" во вторник для возобновления тренировок вместе с другими фигуристками сборной России. Ранее о начале тренировок олимпийской чемпионки в Новогорске сообщил источник РИА Новости. База олимпийской сборной страны "Новогорск" возобновила работу в условиях пандемии коронавируса 25 мая. "Завтра я еду в Новогорск, и завтра у меня начинаются полноценные тренировки, чему я очень рада, — сказала Загитова в эфире телеканала ТВЦ. — Безо льда было очень тяжело".

Медведева оказалась популярнее Загитовой по просмотрам в "Википедии"

Россиянки Евгения Медведева и Алина Загитова попали в тройку рейтинга фигуристов, чьи страницы в "Википедии" просматривали чаще всего. Результаты исследования популярности фигуристов были опубликованы на портале Reddit.com. В статистике учитывались посещения станиц фигуристов в "Википедии" с 1 июля 2015 года. Лидером рейтинга стал японец Юдзуру Ханю, который по просмотрам опередил своего ближайшего конкурента почти в два раза. Страницу фигуриста просматривали более 12 миллионов раз. На втором месте расположилась Медведева (6,1 миллионов просмотров), а на третьем — Загитова (5 миллионов). В топ-5 рейтинга также попала российская фигуристка Юлия Липницкая (3,9 миллиона). В топ-50 оказались еще восемь российских спортсменов: Аделина Сотникова (14-е место), Елизавета Туктамышева (22), Александра Трусова (26), Елена Радионова (29), Алена Косторная (36), Анна Погорилая (41), Мария Сотскова (45) и Михаил Коляда (47).

Тренер: Бойкова и Козловский проведут первый сбор в Санкт-Петербурге

Чемпионы России и Европы в парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский проведут первый сбор нового сезона в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Артур Минчук. Бойкова и Козловский на постоянной основе работают в петербургском клубе Тамары Москвиной. Часть спортсменов сборной России 25 мая начала подготовку в подмосковном учебно-тренировочном центре "Новогорск", часть начинает тренироваться 1 июня в Кисловодске. "Когда у нас в Петербурге будет разрешено тренироваться, то начнем подготовку здесь, а затем, по предварительному плану, хотим отправиться в Кисловодск. В Новогорск, думаю, не поедем в ближайшее время. Но первый сбор, в любом случае, будет в Петербурге, потому что Александра сдает экзамены, последний из которых в середине июля. Главное для нас сейчас, чтобы Сашка их сдала, поэтому никуда не дергаемся", — сказал Минчук по телефону.

Коган: Коляда будет тренироваться в составе сборной России в Новогорске

Двукратный чемпион России, серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Михаил Коляда будет тренироваться вместе с национальной командой на сборе в подмосковном Новогорске, сообщил РИА Новости генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Коляда не принимал участие в соревнованиях сезона-2019/20 из-за проблем со здоровьем, связанных с обострением синусита. ФФККР не включила спортсмена в основной состав национальной команды на сезон-2020/21. Коляда находится в списке резервного состава сборной. "Он будет на сборе в Новогорске", — сообщил Коган, добавив, что фигурист присоединится к национальной команде в самое ближайшее время. База олимпийской сборной страны в Новогорске возобновила работу в условиях пандемии коронавируса 25 мая, в центре работают все фигуристы группы Этери Тутберидзе, входящие в составы основной и юниорской сборных России.

Источник: Загитова присоединится к сборной России в Новогорске 2 июня

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова прибудет в подмосковный учебно-тренировочный центр "Новогорск" во вторник для возобновления тренировок вместе с другими фигуристками сборной России, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. База олимпийской сборной страны в Новогорске возобновила работу в условиях пандемии коронавируса 25 мая, в центре работают все фигуристы группы Этери Тутберидзе, входящие в составы основной и юниорской сборных России. В минувшем сезоне Загитова приостановила спортивную карьеру незадолго до чемпионата России, состоявшегося в декабре в Красноярске, но зимой этого года возобновила активные тренировки.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм