О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 2 июня

Новости фигурного катания за 2 июня

03РИА Новости

Фигуристы группы Плющенко сдали отрицательные тесты на COVID-19

Тренер Евгений Плющенко сообщил РИА Новости, что тесты всех фигуристов его группы, находящейся на базе в Кисловодске, оказались отрицательными. Группа Плющенко, в состав которой входят двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, победительница первенства России среди фигуристок младшего возраста Софья Титова и другие спортсмены, прибыла на тренировочный сбор в Кисловодск 1 июня. На месте спортсмены и члены тренерского штаба сдали анализ на коронавирус. "Все тесты отрицательные", — сказал Плющенко по телефону.

Загитова рассказала, как будут проходить тренировки в Новогорске

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала, как спортсмены будут соблюдать карантинные меры на тренировочной базе в Новогорске. Ранее о начале тренировок олимпийской чемпионки в Новогорске сообщил источник РИА Новости. База олимпийской сборной страны "Новогорск" возобновила работу в условиях пандемии коронавируса 25 мая. "Мы соблюдаем дистанцию, а также надеваем маски и перчатки. Получается, мы не будем переодеваться в закрытом помещении, то есть в раздевалках. Не будем все вместе, будем переодеваться только в своих номерах. А в номерах мы живем по отдельности, все живут по одному", — рассказала Загитова в эфире телеканала "Россия 1". "Я жду не дождусь, когда смогу выйду на лед. Конечно, тяжело будет вливаться в свой привычный режим. Но я думаю, у нас все получится, если мы будем заниматься еще больше и сильнее", — добавила фигуристка. В минувшем сезоне Загитова приостановила спортивную карьеру незадолго до чемпионата России, состоявшегося в декабре в Красноярске, но зимой этого года возобновила активные тренировки.

Сына Плющенко и Рудковской начали избегать дети из-за слухов о болезни

Яна Рудковская, продюсер и жена двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, рассказала, как их сына Александра избегают другие дети.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что у Александра Плющенко якобы диагностировали нарушение психического развития. Родители опровергли эту информацию и пообещали довести дело до суда.

"Когда Сашенька сейчас выходит во двор, его другие дети объезжают на велосипедах. Ему говорят: "Саша, что у тебя со здоровьем? Не подходи к нам". И он подходит к Жене и говорит: "Пап, я что, коронавирусом заболел? Почему дети говорят, что я чем-то болен?" Понятно, что детям рот не закроешь. Родители же на кухне общаются, а их дети это слышат… Пришлось сказать ему: "Сашенька, они, наверное, думают, что ты заболел коронавирусом". И он такой: "Ой, почему же они так думают? Я же не больной", — рассказала Рудковская во время прямого эфира а ее аккаунте в Instagram.

"Сейчас же была эта очень страшная история. Теперь мы хотим продвинуть закон в Госдуму о том, чтобы запрещать СМИ печатать статьи про несовершеннолетних детей без разрешения родителей. История Саши — это показатель того, что теперь про любого ребенка можно написать вообще что угодно. При этом люди считают, что им за это ничего не будет. Написать грязную заметку теперь ничего не стоит. Но сейчас вы тронули маленького беззащитного мальчика! Это уже перебор. Меня просто накрыло. Это же ребенок, который еще не может себя защитить", — добавила Рудковская.

Ранее Плющенко и Рудковскую поддержал комментатор Дмитрий Губерниев.

Трусова рассказала о самом запомнившемся турнире в карьере

Российская фигуристка Александра Трусова назвала турнир, который стал для нее самым запоминающимся. Трусова в мае покинула группу Этери Тутберидзе и начала работать под руководством Евгения Плющенко. "Больше всего запомнился юниорский чемпионат мира в 2018 году. Помню, как мы все очень долго к нему готовились. Все тренеры тогда были на Олимпиаде, кроме Сергея Розанова. Вкатывали два четверных. На финале Кубка России я уже опробовала их, сделала сальхов, но больно упала с тулупа, после чего все испугались. А на чемпионате мира я собралась и все сделала чисто. Но после произвольной программы заболела, потому что полностью выложилась", — рассказала Трусова во время прямого эфира в аккаунте журналистки Марии Командной в Instagram. В минувшем сезоне Трусова стала третьей на чемпионате Европы, а также завоевала бронзовые награды в Финале Гран-при и на чемпионате России.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 2 июня.

    Комментарии 3

    Ирина К., ну да, поправку в Конституцию конкретно про Сашеньку. :)) И вообще, если что не понравится в этой жизни семье Плющенко — сразу менять Конституцию. Что стесняться-то. :))

    Антон Павлович Чайка, лучше сразу поправку в Конституцию! )) Время ещё есть ))

    А зачем закон в Госдуму? Сами поменьше пиарьте своего Сашеньку. Что выставляется на всеобщее обозрение, о том и судачат. Это ведь очевидно. :))

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм