О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 24 июня

Новости фигурного катания за 24 июня

0РИА Новости

На карантине оказались 22 члена сборной Нидерландов по фигурному катанию

Двадцать два члена сборной Нидерландов по фигурному катанию и шесть тренеров оказались на карантине после того, как у одной спортсменки результаты теста дали основание подозревать коронавирус. Сборная Нидерландов проводила тренировочные мероприятия в Бельгии, где у них была возможность тренироваться на льду — в Мехелене и Лёвене. У одной из спортсменок обнаружили симптомы коронавируса, она сдала тест, давший основания полагать, что у нее COVID-19. После этого все контактировавшие с ней спортсмены и тренеры были помещены на карантин. Технический директор Королевского союза конькобежцев Нидерландов подтвердил в интервью Schaatsen.nl, что команда продолжит тренировки в Бельгии уже без спортсменов, которые имели контакт с заболевшей.

Сотникова порадовала поклонников фото в желтом купальнике

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова опубликовала горячее фото с пляжа. На фото фигуристка сделала селфи на пляже на фоне моря. "Море. Жить в кайф", — подписала фото Сотникова. Весной фигуристка объявила о завершении спортивной карьеры.

Загитова показала контрольный прокат перед победой на Олимпиаде

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова поделилась с подписчиками видео тренировки с Олимпийского турнира. Российская фигуристка выложила на своей страницу в Instagram ролик контрольного проката. С этой постановкой Загитова завоевала золотую медаль Игр в Пхенчхане. "КП, тренировка, Олимпиада-2018. С Международным Олимпийским днем", — подписала пост олимпийская чемпионка. На Олимпиаде-2018 года Алина Загитова выиграла золотую медаль. Серебро досталось другой представительнице России Евгении Медведевой.

Плющенко показал тренировку своей группы под песню "День Победы"

Российский фигурист и тренер Евгений Плющенко опубликовал на своей странице в Instagram новое видео с тренировкой своих подопечных на сборах в Кисловодске. На видеоролике юные фигуристы выполняют прыжковые элементы в спортзале, а также совершают акробатические упражнения под песню "День победы" в исполнении Иосифа Кобзона. Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит 24 июня. Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры в 2017 году. Сейчас у Евгения есть собственная академия фигурного катания, в которой в частности тренируются Александра Трусова, Софья Титова, сестры Жилины и другие. В настоящий момент Плющенко вместе со спортсменами из своей команды находится на тренировочном сборе в Кисловодске, где продолжает подготовку к новому сезону. Группа Плющенко, в составе которой работает двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, тренируется на базе "Юг-Спорт" в Кисловодске с 1 июня и пробудет там до 15 июля.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 24 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм